Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Статья из мото


Статья из мото

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В декабрьском мото есть такая статья "покоренная монгун-тайга". Мне вот что интересно там на зиде обычная дорожная резина это по каким дорогам они ездили. Такое ощущения что просто на небольшую горочку взобрались и даже рассказывать особо про это не стали. Обидно что зид не той команде достался, только третим пришёл.

0

2

Да я тоже обратил внимание на резину. Прочитал статью еще в ноябре. Увидел в конце ноябрьского номера рекламу этой статьи. И в инете нашел ее. Короче в той статье что я нашел было написано немного меньше но фото больше. И там видно что на Зиде покрышка дорожная тока спереди. А сзади шипы. Ну то что он пришел 3 ни че особенного. Там же были хонды, квадро и так далее. Все равно клево. Тока это восходение было рекламой для зида. Много денег поди заплатили за это. Не оказалось бы так что еще и 3 место купили. Ну ладно. думаю что заслуженно все. Китайский двигатель выдержил! Плохо что это была не Сова. Эх

0

3

Планета-5 заняла 2 место. Ехали бы на сове заняли бы первое :flag:

0

4

Точно подсудили... я с на*ёпником и по шоссе дёргал планету(ну может у него очко просто играло), а уж по бездорожью...
всё таки ижак тяжёлый и высокий, для шоссе лучше приспособлен...

0

5

А еще там юпитер упал в пропасть. Да это восхождение так ни че особого. Там даже у них специальная группа которая идет пешком и тащит провизию с бензином. И она же помогает толкать мотоцикл. Ехали поди 1/3 всего маршрута. Остальное время тащили его. Сколько статей смотрет фотографии тока такие где они их толкают в гору или через реку. Но все равно ЗиД МОЛОДЕЦ

0

6

А чё есть такие велогонки, не помню как называются , там хоть свой лясик на себе тащи , только первый приди... :)
Вот и тут типа того....
Да на  серийном авто туда точно не заехать, даже пожалуй на джипе.... :)

0

7

подскажите что за статья??? и за какой месяц??

0

8

декабрь 2008... Покорённая Монгун-тайга.(стр. 90)

Но это , по моему , не статья, а так заметка какая-то... :(
Я и то круче могу написать ... :)

0

9

Необычные соревнования состоялись в Западной Тыве. Здесь прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по мотоальпинизму. Восемь команд отправились покорять горные вершины на мотоциклах и квадроциклах.

Чемпионат состоял из трех частей: участие в соревнованиях по многоборью, тысячекилометровый ралли-рейд, завершающим этапом стало восхождение на мотоциклах на Монгун - Тайгу.

Восхождение на гору могли совершить все: от маститых мастеров мототуризма и триала до новичков. Техника на восхождении была представлена тоже самая разнообразная: «Ямахи», «Хонды», «Ижи», «Зиды», «Бета», квадроциклы «Поларисы». Все специально подготовленные для движения по каменистым осыпям, крутым склонам и ледникам.

Базовый лагерь был разбит на берегу высокогорного озера Эски-Тоолайты на высоте 2381 метр. Отсюда участники начали подниматься в штурмовой лагерь. Следует отметить, что из-за чрезвычайной сложности маршрута зачет был командный. В команду входили: мотоциклист и 2-3 участника (шерпы), которые несли продукты, бензин, снаряжение, страховали на особо сложных участках.

Уже на этом этапе участники мотовосхождения понесли первые потери - ушел в пропасть и превратился в груду металла «Юпитер» из черепановской команды, пробит картер на мотоцикле команды «Сибирь» из Новосибирска. Весь день продолжалась изнурительная работа. К вечеру «оставшиеся в живых» собрались в штурмовом лагере на высоте 3500 метров над уровнем моря.

Для восхождения на гору Монгун участникам экспедиции предстояло преодолеть последние 15 километров, из них 5 километров по ледникам. Команда СТК «Юниор» из Новосибирска во главе с кандидатом в мастера спорта Владимиром Ломоносовым на «Бете» поднялась на купол Монгун за пять часов, показав лучший результат. Второй стала команда «Орион» из Черепанова на «Планете». С минимальным отрывом третьей финишировала дружина «Панавто- Новосибирск» из барнаульского филиала во главе с мастером спорта СССР Виктором Пантыкиным на «ЗиД- 200 Лифан».

Интересный факт: Моточемпионат проводился в России впервые, и организаторам - клубу автомототуризма «Сибирь» (Новосибирск) и клубу автомототуристов «Горизонт» (Барнаул) - пришлось самим разрабатывать правила соревнований. Подготовка чемпионата заняла четыре года – изучался картографический материал, подходы к высочайшей вершине Восточной Сибири – горе Монгун.

Отредактировано Gon175cc (2008-12-14 10:43:50)

0

10

это статья из МОТО за Декабть. блин не могу теперь найти в инете другую статью про это воссхождение. жалко. там много интересного

0

11

Где все? Че на форуме так вяло.

0

12

точно. сам 3 день захожу никого нет :no:

0

13

Дык деньги на телефоне кончились... :(
Вот надеюся этой зимой куплю тарелку , дешевле будет раз в 100... :)

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Статья из мото