Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Восьмерка и яйцо


Восьмерка и яйцо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В моем случае яйцо! А именно на колесе кто не понял. :-D . Вот короче было холодно, колесо приспустило, я забыл  подкачать, и гонял по бардюрам. Естесственно махнул не удачно передним колесом в бардюр. С виду повреждений небыло, а ша глянул на колесе яйцо! Кто знает как выправлять? Кто делал расскажите.

0

2

Во дела! Я точно не знаю, н есть вероятность, что тебе помогут в сервисе где правят автомобильные диски

0

3

У спасибо. Надо попробовать. Но это блин надо колесо снимать и резину с него. еще как то натягом спиц можно. На велике делал так так то на глаз. А тут я че то не решаюсь. Все таки может есть такие кто это делал на мото?

0

4

Правильно,это делается натягом спиц,но нужны навыки и ось на которую колесо крепится.Мне в деревне один мужик правил минское колесо,но отъездил я недолго недолго,опять яйцо.А вообще в Москве в сокольниках где велосипедный рынок есть несколько точек где правят вело колеса,я думаю мото колесо для них не проблема,принцип тотже.а надолго ли хватит этой правки неизвестно

0

5

Ну я то не в москве живу. Так бы уж доехал до соколей да сделал. Яйцо то не большое, при езде даже не замечал, а тут камеру менял крутанул колесо, смотрю яйцо, думал покрышка криво села, присмотрелся, а нет, колесо. Обидно. Где бы еще ключ найти для натяжки спиц, или придется сделать самому

0

6

А если диск(тобишь обод) не помят то в сервис центрах, где велосипеды ремонтируют.
там переспицовывают не дорого, я думаю и отрегулировать натяжку смогут

0

7

Ну тоже вариант. Спасибо парни. Тока хотелось самому сделать. Еще вспомнил у нас мастерская русских мото есть. Тока там цены большие.

0

8

парни покажется смешно, но я такое слышал, что когда мото дооолго стоит у него колеса яйцом становятся. я подумал в полне возможно, у меня на диске повреждений нет, так что это скорее всего не от бардюра. и мой мот стоял  7 или 8 лет в гараже. яйцо практически не видно, оно маленькое. так что забил на это буду ездить так :hobo:

+1

9

Не становится колесо яйцом если мот долго стоит, как оно может стать? Грыжа на покрышке вылезет это будет, а яйцом не как не станет. Оно же не будет испытывать перегрузок и по ямам скакать не будет.
На счёт выпремить колесо на саите по ижевским мото есть программка для расчёта того какие спицы надо подтягивать что бы выпрямить колесо. Единственное что нужно это двое тисков для того что бы зажать ось. Там в принципе всё написано http://www.motoizh.ru/modules.php?name= … mp;sid=137

0

10

Про яйцо от долгого стояния прочитал на популярном мото форуме. И еще знаю такое, долгооо стоящий локомотив или груженый вагон, продавливает колесные пары! На колесе появляется лыска, говоря простым языком, пропил. Не веришь? А это так. Так что в полное вероятно, спици тоже железные, растягиваются, сжимаятся, и так далее!

0

11

36 спиц диаметром 4мм. Это в среднем 11-12 спиц должны сесть. При средней нагрузки 65кг на каждое колессо. Т.е. 6 кг на каждую спицу диаметом 4 мм. Блин, всё равно с трудом верю. Что спица сядет больше чем на 0.5 мм.
Спицы делают из спицевой проволоки (Сталь 20). К сожалению не удалось найти относительное удлинение этой проволоки. Есть только сопротивленние на разрыв, но эта величина особо ничего не даст.

0

12

Я тоже с трудно верю! Но! Но... Все реально. Тем более это писали заядлые мотобайкеры. Локомотив и правда продавливает колесные пары хотя там и сталь не 20. И рассчитана на большие нагрузки, а от времени происходит деформация!

0

13

да мужики просто если ставите мот на долгое хранение ставьте на центр подножку,тогда нагрузка на переднее колесо 0,а на зад незначительная.А при желании и зад можно вывесить,с авто тоже самое также на долгое хранение ставят на подставки.и это не только сберегает колеса(резину), но и подвеску.ЯЙЦО через 8 лет стоянки не поверю,через 50лет-задумаюсь.а если так думать что яйцо от стоянки то все бы ездили с квадратными колесами.АККУРАТНО НАДО ЕЗДИТЬ И НЕПРЫГАТЬ ПО БОРДЮРАМ!! тогда и не придется утешать себя

Отредактировано Андрюха (2009-10-04 19:16:33)

0

14

я себя и не утешаю, тоже верю с трудом. но всякое может быть, может заводской брак! может просто ослабли спици! ведь такое может быть!!!!!! брака и недоделок в моте в моем много потихоньку исправляю.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Восьмерка и яйцо