Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Раздельная смазка


Раздельная смазка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто юзал? У кого какие мнения по этому поводу? Надежность самой системы? И хотелось бы чертежи (рисунки) какие-нибудь увидеть))

0

2

Какие нафиг ещё чертежи...  :)  Такая система ставилась на Курьеры... Но потом быстренько отказались... Значит фуфлово получилось...
Чёрный двигатель, немного другая крышка сцепления, там видимо стоял насос... :) Подробностей не знаю...
Но так как масло г**** да ещё и морозы у нас бывают... да впридачу наверняка некачественно сделали , неправильно рассчитали... Работала эта система через пень колоду...  то масляное голодание, то перелив...
Недаром некоторые скутеристы, японских скутеров с раздельной смазкой, рекомендуют впридачу лить масло в бензин, чтоб чего не случилось страшного... :)

0

3

А тут в инете наткнулся на какой то ЗИДовский скутер, на нем раздельная система смазки, вот и стало интересно. А про Курьеры слышал, но отзывов ни каких.

0

4

Чё за скутер...  наверно уже зид-лифан???  с китайским двиглом...

0

5

Какой то минироллер "ЗИД-50". Ну походу дела его уже не выпускают. http://www.ru-moto.ru/readarticle.php?article_id=15
А вот про Курьер что то ни чего найти немогу. Пол инета уже перекопал, одна мелочь какая то)

Отредактировано Илья (2009-05-29 21:21:29)

0

6

Вообще то , зеленый, это Аркан...  Двигло пилотовское, черный, наш русский, но полностью укомплектованный: стартер, раздельная смазка, 5 скоростей, ну и еще много вкусностей...  Сделали около 500 штук всего вроде... Хороший был мотор...  копия какого то импортного... неубиваемый и неприхотливый...  не то что китайский 4т... :(  Но дороже на 100 баксов, что и сыграло с ним злую шутку...

А что собственно про Курьер интересует...
На вскидку: Отличия от совы минимальны, подвеска с одним аммортизатором, вилка с дисковым тормозом... фара , саксафон(глушитель), что ещё???  :(  ах да , колёса 18" вместо 16"... так вроде в основном всё...  мотор копиенно совинский, но обязательно 200 кубовый с такими плоскими крышками... карб обычно чехословацкий(иков)...  Моц немного повыше и более шаткая ходовая...  плюс ненадёжная подвеска, пробивает частенько амортер...  колесом по щитку...
Лично я бы взял себе с него только фару, саксафон и вилку с передним колесом... :)   на сову свою всмысле, но гайцы будут не в восторге от такого ... :(  хотя фару взял...

0

7

Ну отличия то я уже сравнил)) Сова была, но убитая в хлам, продал. А сейчас Курьер. Вот по движку тока интересовали отличия, ну и про смазку раздельную хотел узнать) Хотя Курьер у меня больше симпатий вызвал... Ну может это предвзятое отношений, т.к. Сова еле дышала)

Отредактировано Илья (2009-05-29 22:52:28)

0

8

Может быть... Лично я принципиальных отличий не вижу, всмысле чтоб бежать менять Сову на Курьер...  Практически идентичные моты, за исключением некоторых нюансов, но и то на любителя... :)

0

9

Ну я думаю курьер посолиднее выглядет. Ну колеса! Тормоза! Выхлоп. Ну в прочем то и все. Если честно ни разу его в живую не видел. Хотелось бы прокатиться и сравнить. Но Сова я думаю надежнее. Трубу бы еще задрать ей. Уж низко очень, один раз на перекрестке поворачивал, и под острым углом переезжал путя трамвайные, и не увидал что он высокий. Ну и что обычно бывает в таком случае? Естественно завалил мот на трубу. Ободрал мальца. Хорошо ехал медленно, сам не упал, быстро поднял.

0

10

Да я и не спорю)) По ходовым качествам они очень мало чем отличаются. Я про внешний вид. Сова сделана все-таки для города, ну скажем тот же глушитель:) Хотя..  И там и там косяков хватает. Россия как ни как :D

0

11

Вообщето курьер смотрится как то странновато, тонкий и высокий какойто, аля мопед...  мне не нравится...   и когда на нем восседают двое средней комплекции он проседает, и выглядит сзади стремновато...    опять же в каком то МОТО , старом, была статья сравнивали сову и курьер... какраз по ходовым качествам...  написали, что сова получше, хоть и новинок нет, типа дискача, моноамортера....  курьер сказали очень хлипкий и мотылястый... гуляет в поворотах рама...   вообще всё на любителя
я вот на ТО посмотрел со стороны на свою сову и хонду 250xr  так  хонда просто красавица(типа леопарда), изящная, стройная, всем своим видом говорит что готова выстрелить с нехилым ускорением...  а сова рядом с ней кажется эдаким  ну очень толстым бегемотиком на оочень маленьких ножках(колесиках) и создается впечатление что она довольно медленная и неповоротливая наверно...

на хонде выделяются колеса , двигатель , щитки, типичный образ хард эндуро, маленький бак , сиденье и фары...
а на сове все наоборот, до смешного маленькие колесики, мотор, а все остальное, облицовка, фары,седло очень огромные... и напоминает скорее мотороллер какойто а не моц рядом с хондой...
а так отдельно от хонды, красивый моц, с ижаком я бы и рядом не поставил...
курьер наверно ещё нелепей бы выглядел, так как при всём закосе на эндуро он ни капли не похож...

Илья, я бы не был столь категоричен.... по сравнению с восходом, предыдущей моделью 3м-01, сова это намного технически грамотное решение... и дело не во внешнем виде...  у кого был восход до совы меня поймет... нормальный штатный восход...  как скажите что удобнее в эксплуатации, про ремонт вообще молчу... чего стоит только процесс снятия заднего колеса, вечно гнущиеся натяжки цепи... хотя на новых моделя натяжки сделали уже как на сове, работаощими на растяжение, а не на сжатие...  можно с отвернутой осью ездить не согнутся...  :)
А вот Курьер это скорее шаг назад, если не топтание на месте с ноги на ногу...

Отредактировано HARRY (2009-05-30 15:21:32)

0

12

Ну возможно) Спорить не буду т.к. не моя стизя)) А по раме это да, на вид то хлипкая какая то. Не говоря уже о новых Лифаных(или как их там),. Говорят после 1-го сезона сварка лопается.

0

13

дауж Лифаны эти полные Г...

опять же в каком то МОТО , старом, была статья сравнивали сову и курьер... какраз по ходовым качествам...  написали, что сова получше, хоть и новинок нет, типа дискача, моноамортера..[/

я понял о какой ты статье, тоже читал, и еще кучу других где пишут тчто Сова надежнее. Слушайте вот раньше нм когда не задумывался в Сову же влезут колеса на 18"?

Отредактировано Gon175cc (2009-05-30 22:12:50)

0

14

А почему нет... :)  Они примерно на 2,5 см больше в каждую сторону от центра...  Задевать не должны за перемычку маятника...
А так там все одинаковое, только передний щиток нужен будет от курьера , у него немного радиус наверно другой... Только придётся ставить оба задние, с барабанными тормозами...  Там под дискач на вилке крепления специальные нужны...
Я даже видел такую сову, странновато конечно смотрится... :)

Отредактировано HARRY (2009-05-30 23:05:05)

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Раздельная смазка