Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Передаточное соотношение #2


Передаточное соотношение #2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня курьер.Ведущая звезда на 15 зубов.В небезызвестной книге написано что можно поставить и 14 и 13.Раздобыл на днях самопальные цементированые на 12 и на 13, решив что 12 это перебор,поставил 13, и вот оно, цепь не ложиться на нее,ложиться на картер.Горю и разочарованию моему не было границ.  Что делать, господа?О_о

0

2

Пожалуй рискну и подпилю картер,надеюсь сальник не вылезет

0

3

Други!Нужна помощь!Мнения знатоков в студию!Боюсь я картер подтачивать,хоть уже и начал.
з.ы.никак не могу фоты выложить((
Вот так:
http://i062.radikal.ru/1006/47/2c3a6f340ece.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1006/14/ef8fd3e5e243.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1006/51/aada6eeee73d.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1006/3f/e3893d6bfca8.jpg

Отредактировано WhiteMoscow (2010-06-06 18:53:07)

0

4

можеш попробовать укоротить цепь на одно или два звена.
вот смотри
Под "А"-Удаление с помошью выжима
Под "Б" и "В"-с помошью молотка, гайки и гвоздика
http://i060.radikal.ru/1006/e9/6dd88ce5558c.jpg

Отредактировано MaLiNoViY BOSS (2010-06-06 22:59:40)

0

5

Честно говоря, не понял чем мне это может помочь.Вероятно у меня фотки неудачные.Там смысл в том,что на 15 звезде цепь находится выше кромки картера(кромку видно на фотках,она блестит,я ее начал пилить).Когда ставлю меньшую звезду то цепь по ширине ложится на кромочку картера и полностью не укладывается на звезду.Я уже начал подпиливать,завтра закончу,сфоткаю и напишу что получилось. Там получается,если кромку эту срезать оголяется ~1/3 сальника,но не стал срезать,просто стачиваю,оставляя тонкий слой металла.Надеюсь все получится так,как я запланировал;)
З.Ы. Я думал этот форум достаточно посещаемый,перед регистрацией посидел,почитал,люди дельные заходят.А то сколько форумов посещаю,везде воду в ступе гоняют.Посему обосновался здесь:)

0

6

А если между звездой и сальником прокладочку металлическую типа шайбочки подложить?

0

7

Я вот тоже думал подложить,но ведь звезда затягивается гайкой на конце которой два зубика (спидометра,если не ошибаюсь),ведь при смещении звезды сместится и гайка->упрется в крышку.И еще одна причина по которой не стал так делать-изменится чейнлайн,соответственно повышенный износ цепи и звезд(которые и без того достаточно некачественные)

0

8

Ладно,пойду дальше шаманить,когда закончу отпишусь получилось или нет и выложу фотки.Потом конечно надо будет надеяться что ничего во время езды не треснет,не лопнет,сальник не вылезет и прочее=)

0

9

А ты не думал заднее колесо от совы поставить и тогда здезду уменьшать не прешлось бы тяга за счёт разности диаметров возрастёт?

0

10

Опа,слушай,а ты дело сказал...получится в духе импортных эндуро,сзади диаметр поменьше.Только вот проблема,у меня то на заднем стоит резина ижевская 3.5 зубастая как крокодил а где ж я на совиное колесо такую возьму?(А идея конечно хороша...Но в таком случае хорошо бы и зад приподнять,а у меня там моно,и я даже не догадываюсь как его приподнять.

0

11

Резины в продаже полно (в тех же сокольниках) на 16" подобрать можно любую. На счёт приподнять задок получится что цепь будет об маятник терется придётся натяжитель ставить, а лишние проблемы они ни к чему.
Здёсь плохо что у тебя раздельная система смазки, а то можно было бы ещё сцепление от минска поставить. Тяга как у паровоза стала бы.

0

12

Нееее-а,у меня двигло совиное,без раздельной смазки:) Я просто в соколях когда обсуждал с Максимом (Возможно многие его знают) он сказал проще звезду влепить ведущую.А насчет сцепления от минска от тоже говорил,только там был какой-то ньюанс,не помню с чем связаный,в результате чего мы пришли к выводу что проще звезду найти.Но и то,я его нашел спустя месяц=)

0

13

проше поставить заднюю звезду от явы сторухи. она намного больше. цепь наростишь, тока придется распрашятся с кожухами цепи, ну или от той же явы поставить. и мозг не парить, будет аццкая тяга!!! если будет через чур, можно ведущую звезду на 16 поставить.

0

14

Да вот а данный момент и получается,что мне проще всего уже эту звезду ставить,я уже почти закончил.А где ж я сейчас буду искать заднее от старухи.В принципе если я уменьшу ведущую на 3 зуба,это тоже самое что ведомой прибавить зубов 12 =)

0

Похожие темы


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Передаточное соотношение #2