Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Редуктор спидометра.


Редуктор спидометра.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На "Сове-175" отказал редуктор спидометра.Т.К. не удалось найти "совиный" то этот редуктор (вместе со всей крышкой) постовил от "Восхода-3м".Сначало я удивлялся что мот начал двигаться на третей скорости с 20км/ч, а на четвертой с 40км/ч. Потом начал замечать сильную вибрацию всего на 65км/ч (она раньше появлялась на 90км/ч).При этом "максималка" 90км/ч. Вот тут начались сомнения-а одинаковы ли передаточные соотношения редуктора спидометра "Совы" и "Восхода" (на "Восходе" вроде другой спидометр стоит).И какие надо вводить поправки на скорость?

0

2

Могу лиш сказать что на сове редуктор спидометра 9:14, а сам спидометр 1:100. Каковы на восходе оны были я точно не знаю, посмотрю в литературе если чё найду напишу.

0

3

В книге по восходам удалось найти: "Механизм выключения сцепления и редуктор спидометра выполнены в едином корпусе не изменившемся со времён Ковровцев. Единственная переделка была проведена при постановке на производство модели Восход-3: посадочное место под рубашку вала спидометра увеличили с 13 до 16 мм" Видимо и детали редуктора не должны отличатся т.к. корпус не менялся и следовательно шестерним тоже не менялись. В других книгах и инструкция ни слова.

0

4

Спасибо за инфу.
Может ли быть, что сам спидометр занижает скорость?

Отредактировано SlavaR (2007-07-22 22:27:46)

0

5

В спидометре редуктор стоит только на оенометре. А сама стрелка вращается при помоще центробежных сил от вращяющегося тросика. Благодаря жёсткости пружинки и определяется тарировка спидометра. Сразу оговарюсь: прибор очень тонкий и лутшего в него не влезать. Так как если немного повредить пружинку или нарушить регулировки то и врать он будет прилично.

0

6

я меняю червячный механизм в этом редукторе(который в правой крышке двигла) раз в сезон..... чёт быстро снашиваеццо.... а теперь ваще забил.... уже второй год езжу без спидометра....

а если поставить колесо от мнска.... там же привод идёт с колеса.....
кто нить пробовал поставить минарёвское колесо?? совпадает ли там диаметр оси с совиным??

0

7

Нет ли у кого нибудь лишнего редуктора?Только чтоб рабочим был.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Редуктор спидометра.