Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Проблема с коробкой


Проблема с коробкой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сёдня, при резком ускорении на 1-й и 2-й передаче начался дикий треск в коробке с вибрацией. Далее треск появился при трогании с места. Пока еду плавно и очень легонько ускоряюсь - треска нет. Как только начинаю ускоряться, всё повторяется. Что это может быть? Шестерни съело?

0

2

блин, мож шестерни посыпались? а прогавкивает или нет?  у знакомого была такая трабла,но у него с муфтовым барабаном...еще под левой крышкой двига в муфтовом отсеке проверил бы мож цепляет там, у меня трещало, цепляло барабан о полумесяц вала кика...

0

3

Гавканья нет. Трещит ток тогда, когда с места трогаюсь и если быстро ускоряюсь. Сёдня буду разбирать :'(  :mad: Когда стою на месте на нейтралке или с передачей на сцеплении - ничего нет

Отредактировано romka1995f (2012-08-21 11:37:07)

0

4

Вроде бы нашел. ВРОДЕ это звездочка справа ведущая (15 зубьев) вся износилать и цепь просто проскакивает. Но рома как обычно поторопился, снял движку и пока разбирал её заметил звездочку. Хоть бы была именно она виновата во всем.

0

5

е-мое....  :offtop: а я вот только со своей закончил....свист от движка походу шел из под цилиндра или где шпильки прокладка пропускала наверное... амазал герметиком ЛК и под цилиндром(изначально маслом смазывал только при сборке) видать продуло, прохудилась ,вот и свист и подсасывало воздух, седня постоит, а завтра проверю и карб новый поставил, что покупал...

0

6

:offtop: а я с карбом всё воюю. На норм смеси мот летает, мало ест, но заводится плохо. На чуть обогащенной ездит гладко как скутер, жрет на литр больше и заводится более менее. хз чё выбирать....

0

7

:offtop: едрен батон!!!!!! седня приехал с работы на машине...сел на сову и поехал в город по дороге думаю испытаю....вобщем ветер адский что с дороги сносит аж...чето чувствую прет мот...на ветер 90 идет как с куста!!!!! новый карб все на герметике прокладки! игла=середина, болт обогащения полностью закручен. еду с города, дай думаю газану посильнее, как дал что чуть не охренел! 120 влегкую как родимая и без запинок долго очень!!! меня жигули догоняли у мужиков глаза круглые были)))они наверно думали что мопед так прет) короче дело было в подсосе воздуха где шпильки 100 пудово! я е-мое все лето так проездил :tomato: идиот) едрить какая тяга щас... и кстати тыщ шесть уже прошел или более а на поршне нет нагара почти и не царапаный и гильзя как будто только расточили!!!! :jumping: Батя сказал что это супер :cool: короче я видать обкатал четко и еще расточили мне хорошо...не задиров нету ничего, кольца у меня хромированные ...на них и обкатывал... у нового карба нету провалов. ваще четко, вот только расход какой не знаю и будет ли хорошо заводиться завтра проверю с утра...

0

8

Мои сомнения подтвердились - звезда износилать и цепь просто проскакивала)) :crazyfun:

0

9

причина найдена, это уже хорошо)

0

10

Вот у меня тоже более-менее летает, 100 в легкую, но заводится иногда херовенько...

0

11

:offtop: скок времени примерно служит поршневая на двухтактнике?

0

12

:offtop: И насчет карба, я те говорил, что где то воздух сосет)))

0

13

:offtop: та я тож подозревал за воздух, т.к. на карбе обогатитель приходилось полностью закручивать.... поршневая) ну это как ездить будешь  :crazy:  а так коленвал вроде 50 т.км пройти может, поршень и сезон не отработать может(сейчас они гуано)...вот кольца хромированые это вещь, ток батя говорил что жрать гильзу будет, но пока она у меня как будто только расточил :cool: а вообще сова если четко собрана, то бегать будет ухххх.... в журналах за 90-е годы читал про тесты-драйв совы, так там пишут, что с нуля 10 т.км проходит и никаких нареканий...

0

14

ну вдвоем по шоссе моя 110 -100 идет четко и набирает быстро спидометр проверял  показания правильные

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Проблема с коробкой