Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Много вопросов. =)


Много вопросов. =)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В общем имею мотак сова 175, на ходу. Задумался получить права. В общем что надо сделать, имея только задумку в голове ? Можно ли сразу выучить теорию, хорошо научиться кататься на мотоцикле, и пойти попробовать сдать ? И еще, категория А выдается с 16 лет ??

0

2

права на категорию а А выдаются в 16 лет .можно сдать самому без автошколы .для этого надо пойт в гаи свое и посмотреть что надо и где сдавать.для сдачи надо  получить 2 справки 1 в психдиспансере другую в наркодиспансере по прописке.потом с этими сравками идеш и получаеш медсправку что ты годен к вождению,делается она в поликлинике или фирме которая такие справки делает .вообщем узнаеш где с тобой рядом такое есть.потом идеш сдаеш в гаи все необходимое.нужно еше фотки. они там тебе заводят карту и дают квитанцию на оплату экзамена.приходиш когда тебеудобно или когда назначат в зависимости от гаи и сдаеш теорию.сдаш теорию ,пойдеш сдавать вождение ,там уже назначат.впринципе все.а хорошо научиться ездить можеш на своей сове.

0

3

Большое спасибо, что ответил. Со справками все ок будет, вроде не псих и не наркоман.
16 лет в мае, надеюсь права получю. А где можно поучить теорию ?)) Подскажи литературу плиз (если знаешь), Скачаю с нета, учить буду. И еще за скока примерно можно продать мою сову? сова - 175, 94 год выпуска, в норм. техническом состоянии.

0

4

Теорию учи по билетам. В каждом книжном продаются такие билеты с ответами. Ещё при подачи документов могут возникнуть проволочки если на мотоцикл нету тех. осмотра, зависит от инспектора который будет принимать экзамен.
  Мотоцикл можно продать тысяч за 14-18 руб. в зависимости от состояния.

0

5

Ого. Неплохая цена, с учетом того что, мне предлагали его продать за 4000р.
Как я понял проволочки возникнут если я приеду сдавать практику на своем мотоцикле?(последний техосмотр был пройден лет 6 назад.)
А так можно сказать что у меня нету мотоцикла =) просто захотел получить права кат. А

Отредактировано Artyr (2008-03-07 13:45:42)

0

6

а разве сдачу экстерном не отменили в  прошлом году?? ил это тока на машины(B, C, D)

0

7

экстерном?? это как ? на ТС гайцах что ли ?

0

8

Экстерн это и есть самоподготовка. Нет, отменили все кроме "А". На мотоцикл ещё можно здавать.

0

9

А вот теперь если можно поподробнее.

И еще. Я недавно упал на нем сломал зеркало, таких круглых у нас не продают, разрешается ли поставить прямоугольное, типо таких как у жигули и т.д.

Отредактировано Artyr (2008-03-10 13:11:32)

0

10

Ставь любые только для мотоцикла (не от жигулей). Притензий не должно возникнуть.

0

11

Сегодня, новое масло, залил, и новый бенз с маслом. В итоге завел хз с какого раза, при переключении на первую сразу глохнет. видно еще холодно. в прошлом году было тоже самое =(

Ламо вопрос. Скока масла заливать в стандартную двигу ? тут ходят и пол литра и литр. так скока ? (сова 175)

Отредактировано Artyr (2008-03-11 13:40:11)

0

12

поллитра!!!

зальёшь литр - пи*дец сальнику!!!

0

13

Ок. спасибо, т.к. залил пол литра =)

0

14

В скором времени надо мыть мотак. Так вопрос чем мыть ?=) водой или чем то еще ?
В теме неподалку мыли керхером, но че это и где это взять я хз.

Отредактировано Artyr (2008-03-15 06:28:28)

0

15

Я обычно мою водой с автошампунем и щёткой. Моется довольной хорошо, уходит два ведра воды и 6 колпачков шампуня по цене 25р (хватает на пол лета). Был бы керхер мыл бы им. Если мыть просто водой, без шампуня, очень плохо отмывается.

0

16

Сегодня пришел, в гараж, увидел пол мотоцикла во льду. Понял что крыша протекает. Ну не об этом.
За зиму, на переднем колесе, золотник или как его прально, короче туда куда насос пихаеться и колесо надувается, ушол в колесо =( . В общем как снять переднее колсео с мота. Гайку скрутил и все, че дальше :)  ? Или можно какнибудь полегче снять ?

Отредактировано Artyr (2008-03-27 09:35:40)

0

17

ослабляй гайки\болты на перьях вилки(около оси) и вытаскивай ось...

если мешает тросик тормоза - сними его

Отредактировано chirill (2008-03-27 15:12:18)

0

18

мыть можно чем хочеш впринципе.я вот купил очиститель движков ,попробую им помыть двг и карб ,а остальное уж можно шеткой и порошком или автошампунем.был бы керхер мыл бы им.а так либо руками ,либо из шланга (не керхер канечн но тож ниче).

0

19

Ок. Завтра скорее всего и сниму переднее колесо. Но есть еще вопрос, передняя фара, и задняя ваще не святяться(при нажатом тормозе и без него), хотя паоворотники исправно мигают, и сигнал есть, но как передвинуть рычажок фары из выключеннго в любое другое то уже и сигнал не кричит, и поворотники не мигают, в чем может быть проблема ?

Отредактировано Artyr (2008-03-28 15:42:07)

0

20

Разберы пульты на руле (два болта снизу) и посмотри в каком там состояние контакты. Окисленные и сильно ржавые зачисть.

0

21

Как то давно я тут не был =) Всем привет +)
В общем Сову угнали год назад, похитители так и не были найдены. Дело висит в ментовке до сих пор. (взломали гараж, угнали сову и юпитер)
Сейчас ява-638,5 и восход 3м-01, оба с документами. Получил права на категорию В, в 2011 буду открывать С, А.

ps. Права в отдаленных частях России получить нереально сложно. В последний год работы автошколы смог туда попасть и записаться на В,С(20000р). Когда был экзамен то я на него не пошел. Проклятое егэ по алгебре было в один день. Потом уехал поступать когда приехал пытался сдать но завалил на змейке =(, этим летом сдал теорию с 1 ошибкой, вождение без ошибок. На А не сдавал так не было мотоцикла, на С по той же причине. Ездил немного на батиной тайоте. В конце лета купил восход 3м-01 за 5к на ходу с доками. А яву знакомый отдал просто так, щас запара с её переоформлением. + ко всему огромные очереди в ГАИ. будь они прокляты

Отредактировано Artyr (2010-09-28 20:36:33)

0

22

Слушай, а опиши свою угнанную Сову. Может она где всплывёт, или даже на форуме обьявления дадут. Желательно с номером двигателя или рамы.

0

23

Если честно то номеров я не знаю, а ПТС дома лежит. Могу только фоту дать, тут мне еще  вроде 16 лет, и мот в заколхоженном состоянии. Не думаю что, чтото всплывет. Ходил, искал, опрашивал, не помогло =(
http://s07.radikal.ru/i180/1009/f0/e17f8180f186t.jpg
Когда она была в гараже было снятое заднее колесо, порвана цепь, проблемы с коробкой, и нужно было менять кольца. А так заводилась. Думал приеду сделаю все ОК и будет счастье. Жалко =(
ps. Не думал что ты еще обслуживаешь сайт =), сам я в основном на ру мото сижу =)

Отредактировано Artyr (2010-09-30 19:30:17)

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Много вопросов. =)