Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » БКС


БКС

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Перечитал обсуждение бкс в одной из тем, речь шла о некачественных белорусских коммутаторах.
Кто-нибудь использовал БКС компании ВТН(украинское научно-производственное предприятие)? Я вот прикупил в сокольниках, все замечательно работает...

0

2

БКС Нужно по номеру смотреть, какой стоял до этого. Зачастую предлагают БКС от Минска или, если не ошибаюсь, от 60 ВТ генератора, там другой.
Сам в Сокольниках в этом году взял б/у БКС МК 211 за 500 руб.. Одну ночь отъездил без проблем.. До этого поменял несколько штук, ни один не подошел. Если БКС от другого мота, надо смотреть управляющие клеммы, чтоб с разъемами совпадали...

0

3

"...На современной модели "Минска" ("ММВЗ 3.11311") установлен оригинальный генератор маховичного типа, однако БКС полностью идентичен ковровскому. Место его изготовления - республика Беларусь, завод БАТЭ. В России же электронные блоки делают сразу в двух местах: в Херсоне и самом Коврове. Различаются эти БКС только фирменным клеймом, по соединительным разъемам они полностью идентичны. Впрочем, различия все же есть. Но о них мы расскажем в другой раз..."
Журнал "Мото" № 11/1999 г.
Так что беларусские бкс не для зида а для минска,для зида делаю в коврове.Просто они все взаимозаменяемые

0

4

У меня сейчас стоит БКС 94.3734 (Научно производственное предприятие ВТН)
wwwvtnauto.com
Предназначен для использования с генератором Р71, 92.3701 (Этот генератор на 90 Ватт) и высоковольтным трансформатором 2102.3705 или аналогичными.
Блок выпускается в един климатическом исполнении О1.1 по ГОСТ 15150 для внутреннего рынка и на экспорт. БКС 94.3734 полностью герметичен. По степени защиты от проникновения посторонних тел и воды изделие соответствует исполнению IP65 по ГОСТ 14254.

0

5

Писал и еще раз пишу бкс МК211 в коврове уже не производится и в подаже одни китайские,брать их нет смысла а существует прекрасный аналог бкс 94 производства "совек"или "втн"

0

6

А слабо самим собрать схема есть http://www.zidsova.narod.ru/And2455.htm детали копейки стоят?

0

7

Мне, честно, слабо :blush:

0

8

подскажите плиз как проверить работоспособность БКС??

0

9

освещение или зажигание?
я обычно проверяю -освещение. откидываешь 0.2 от входа бкс....заводишь,торкалишь щупом тестера на выходе гены 0.2-если есть напруга не менее 10 вольт на холостых, цепляешь 0.2 обратно к бкс и опять сдесь меряешь если упало(на моем бкс было до 6вольт),то по входу пробило где-то бкс...если норм торкалишь на выходе 0.2, если норм не менее 10-11 вольт ,то копаешь проводку-ищещь недоконтакт или КЗ. :glasses:

ну а цепь зажигания,  чтобы убедится в неиспраности в бкс... просто сначала прозонил тестером высоковольтную катушку, потом гену обмотки 90 ватный(2 маленькие и одна большая под металлической пластиной) 65 ваттный (2 большие хорошо изолированные и вынесенный датчик(катушка))... если есть запасной бкс проще подкинуть его.....ну пожалуй проводку всю проверить З,Д,К,М.......

визульно глянуть на состояние контактов бкс....

п.с. тестер не такая уж и недоступная и дорогая вещь и должна быть под рукой....стоит то всего 200-300 р.
можно обойтись лампочкой, но мне удобнее напряжение видеть а не свечение лампы

Отредактировано iami (2011-07-29 16:22:07)

0

10

У меня сейчас стоит БКС 94.3734 (Научно производственное предприятие ВТН)  По ощущениям запуск у двигателя лудше с первого кика а с    МК 211 2-3 кик это без регулировок просто переставил бкс  движка работает как бы ровнее.
Ноо одно очень убило в втн по ощущениям как бы огранечение оборотов на максисмалке  на мк211 такого замечено не было ( не так явно)  и решил переставить обратно  мк211 Пусть по дольше заводить но ездить приятней .

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » БКС