Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Зажигание


Зажигание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Проблема состоит в том что двигатель очень часто запускается в обратную сторону, при пуске следует отдача в кик.
На угол опережения зажигания двигатель не реагирует.Передвигая статор из среднего положения то в начало то в конец прорезей до упора,на работе двигателя никак не отражается.Также заводится,пинается.При работе двигателя слышны подстукивания чтото вроде (дык...дык дык.с частотой в пару секунд они прослушиваются)
И еще вопросик: Как определить подсасываетли дигатель масло при условии что (На прогреве дымит а на горячем дым пропадает свеча керпичная,на щупе незаметно меняетсяли уровеньпросто непросматривается)

Двигатель ЗИД 200

Зачем создавать две, по сути, одинаковые темы. Вторую удалил.    АДМИН

0

2

точно не знаю в чем причина но она может состоять в неисправности генератора или коммутатора. попробуй поставь другой генератор. например спроси у друга попробывать.
или сразу купи б/у рабочий. скорее всего все будет отлично. другого ничего посоветовать не могу так как это просто надо смотреть и слушать.

0

3

Проверь проводку от генератора, может вместо датчика срабатывает катушка освещения, т.е. провода перепутались.

0

4

Думаю что именно так и есть!Потомучто я провода соединял скруткой без разьемов и мог перепутать. Только как понять куда какой провод шел или должен идти (по цветам от самой катушки смотреть?) Очень Хорошо бы было еслиб мне сказали Как напрямую протянуть проводку от СТАТОРА к БКС и от БКС к трансформатору Так чтобы только были провода необходимые для запуска двигателя и все! Точно не вспомню как они были и в какое гнездо БКС какой штекер статора входил ,также от статора к трансу.

Если кто подскажет что куда,мотоцикл оживет:)

Заранее благодарен!!!

Отредактировано dp (2008-06-14 19:39:53)

0

5

Вот схема, надеюсь поможет
http://zidsova.narod.ru/shema1.htm
Как видно из схемы идти должно три провода, без освещения.

0

6

Схема хорошая на ней асе понятно!Еще проблема в том что связка проводов выходящая из корпуса самого статора в моем случае труднораспознаваема так как разьемов нет там скрутка жил.Мне хотелось бы глянуть чей-нибудь статор с проводами подходящими к разьему чтобы распознать их хотябы по цветам. Не у кого случайно не валяется такой фотки на компе?

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Зажигание