Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Зажигание


Зажигание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как регулировать электронное 90ватовое зажигание на восход3м01?,можно ли поставить кулаки?просто ради интереса спрашиваю

0

2

А ниче если оно у меня до упора по часовой стрелке,заводиться вроде ниче

0

3

Я вам не говорил что с совой завязал,а купил восход3м01 с пробегом две тысячи всего,состояние нового,всего за девять тысяч купил,с документами

0

4

А у совы проблема,ротор на стержне коленвала балтается,шпонка еле еле держит его,когда длинный болт фиксаторный закручиваю до упора даже,этот ротор или якорь ли как его там ходит по валу люфтом градусов эдак двадцать,я хочу поменяють коленвал(там стоял с медной втулкой)на сепараторный,и к нему зажигание сразу же кулаковое,но хочеться электронное,поэтому вопрос от кулакового подойдет ли магнит этот?-на коленавале сидит четко

0

5

Кулачковое всборе подойдет, но будет 6вольт тогда. Ротор от кулачкового к электронному не подойдет... Вообще есть и электронные 6в старые тоже. Гыыыы., я ставил даже с мопеда v-50 зажигание на восход, гену(уши срезал) и бкс...
У нас зм-01, 3м от 3000 до 5000. сова, пилот 10000-15000. Не новые.
Гену нельзя на глазок крутить, выставлять
опережение 2.5- 3.0мм вроде, непомню, надо букварь смотреть... Что сова, что курьер, что ноль первый мотор одинаковый, гену крутить одинаково...
;)

Отредактировано HARRY (2009-06-02 12:46:29)

0

6

А где бы взять этот порядок  регулировки генератора?там он новый(мотоцикл)и зажигание стояло полностью позднее,вправо прокручено до упора,че делать не знаю,может по средин е сделать?

0

7

:( как где? Букварь то есть надеюсь, там все подробно описано... Или на форуме, тема точно была, я вроде даже фотку индикатора выложил... Вся суть в том чтобы сделать искру (совместить метки на гене) когда поршень находится недоходя в.м.т. на 2.5-3.0мм.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Зажигание