Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Нужна помощь » мужики помогите


мужики помогите

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

можно ли на сову поставить коленвал от восхода?

0

2

Можно, хоть от ковровца. Они все взаимозаменяемые. Разница может быть в верхней головке шатуна ставиться или сепаратор или втулка из спец. латуни(старые модели восходов)

0

3

меня смущает одно совский коленвал легче восходовского иза этогог может хуже переть? и еще у совы ход поршня 56 мм а у восхода 57 это тоже ре влияе

0

4

ход поршня уменьшин. обороты больше вроде из за этого должны быть. коленвал на сове должен быть лучше. легче мощи больше. У тебя че он не прет? почему решил что из за этого

0

5

Излишняя масса коленвала сказывается положительно на холостые и низкие обороты двигателя. На средних и высоких она становится обузой. Поэтому так многие люди и спортсмены, в том числе, стачивают щёки коленвала. Так что если ставиш более лёгкий коленвал он будет и быстрее раскручиватся.
Уточню данные До Восхода 3м-01 ход поршня составлял 58мм. Начиная с Восхода 3м-01 ход составляет 57.6мм.
Из журнала мото:"Коленчатый вал одинаков у двигателей "Восход", "Восход-2" и "Восход 2М", имеет бронзовую втулку в верхней головке шатуна. Начиная с модели "Восход-3" в верхней головке шатуна устанавливается игольчатый подшипник  сепаратором, а на "3М-01" и последующих моделях цапфы коленчатого вала выполняются как единое целое с маховиками, что исключает их провороты относительно друг друга. При этом все геометрические размеры валов полностью сохраннены, и вал "Совы" подходит к любым "Восходам" и более старым "Ковровцам".

0

6

При этом все геометрические размеры валов полностью сохраннены, и вал "Совы" подходит к любым "Восходам" и более старым "Ковровцам".

Совершенно согласен, я так и написал, только вкратце(комп только сёдня починил, до этого писал со смарта-ужасно долго и неудобно...)
Так что если коленвал хороший, то можно смело ставить, я на 3м ставил от восхода(первого) со втулкой бронзовой, насиловал его-мама не горюй- ничё коленвал не разрушился, так спустя два сезона и продал...

0

7

спасибо мужики все понял.а то у меня на сове старый хозяин шатун загнул ого го.в суботу пойду на базар новый надо брать и по мелочи типа падшипники прокладки геметик набор сальников хочу за зиму полный кап ремонт провести делов много одно радует что у меня 2 совы постараюсь собрать 1 нормальную

0

8

мужики такая тема есть сова 175 кубов и 2 двадвиготеля на одном хорошая коробка а на втором нет четвертой . я в первые сам разобрал двиготели поменял кольца сцепления шестерёнки все собрал с клеил герметиком поставил на двиготель. и нет вопще скоростей ни первой ни нетралки просто одна скорость в верх одна вниз и все больше ничего. че не так поставил или сделал ????

0

9

Ты как передачи щелкаешь? Цепь на двигатель накинул? Выжимаешь сцепление, щелкаеш передачи и катаешь мотоцикл взад вперед. Переключать на месте не получится. Если ты все правильно собрал, то нормально все будет.

0

10

сцепления нет цепь накинул и ножкой крутит двиготель . и я не уверен что все правельно собрал

Отредактировано костя (2009-09-22 17:02:06)

0

11

Ты его покатай взад вперед и щелкай.

0

12

ты имеешь в виду чтоб шестиренки на место всталт
просто колесо я пробовал так делать оно просто мертвое

0

13

оно просто мертвое

кто оно? странно значит че то перепутал. хотя там сложно что либо напутать. может просто вал переключения не вставил в паз

0

14

да вал я вопще не трогал я не поставил болт в зажигание и вот там хрень есть на подоби грибка не большая фигня я даже не знаю что это и куда не знаю
:dontknow:

0

15

если есть книга для совы кинь пожалуйста

0

16

я простобрал с рук и у меня на него вопще нече нет ни книги ни чего

0

17

грибок это из сцепления. где карзина. но передачи не поэтому невключаются

0

18

а че не так зделал и че на счет книги

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Нужна помощь » мужики помогите