Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Свеча


Свеча

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня проблема. Через каждые 15 минут езды, мотоцикл глохнет и свеча очень сильно засоряется, почему?

0

2

1. грязь попадает через воздух(грязный фильтр, его отсутствие, негерметичность)
2. грязный бензин(чистить карбюратор, отстойник в кранике... ну лучше прверить всю топливную систему)
3. дохрена нагара(напрошне, головке, в продувочных каналах...)

0

3

Если не крутиш мотоцикл (1-до 25, 2-45, 3-65, 4-до бесконечности км/ч) то свечи А23В очень быстро покрывается нагаром и вылетает. Тогда ставь А17В проблем не будет или крути мотоцикл побольше. Ещё причина может быть в неправельно отрегулированном карбюраторе (богатая смесь).

0

4

Если не крутиш мотоцикл (1-до 25, 2-45, 3-65, 4-до бесконечности км/ч) то свечи А23В очень быстро покрывается нагаром и вылетает. Тогда ставь А17В проблем не будет или крути мотоцикл побольше. Ещё причина может быть в неправельно отрегулированном карбюраторе (богатая смесь).

Не правда. Я однажды решил выпендриться, и купил свечу Бош аж в пять раз дороже. А чтоб совсем было хорошо, так подобрал ее в соответствии А17(т.е. W9AC). Так мало того, что с ней мот стал плохо заводиться, так ее еще стало маслом забрасывать. А когда сравнил с А23в, то ее искра не шла в никакое сравнение. Поставил А23 и норма. Тем более, свеча у меня как расходник-на один сезон. Так что я за отечественного производителя. Зачем платить больше...

0

5

подобрал ее в соответствии А17(т.е. W9AC)

Цифра в маркировке свечи - это калийное число и не важно импортная свеча или отечественная, поэтому перечисленные выше соответствовать друг другу не могут.

0

6

W9AC - это А11. Посмотри по справочнику.

Так что я за отечественного производителя. Зачем платить больше...

А кто против этого, у меня за три года эксплуатации ни одна отечественная свеча не вылетела. А если вылетит то 25 рублей я готов заплатить.

Хочется добавить: продаются отечественные свечи с чёрной резьбовой частью и белым изоляторе, красными надписями. ИХ БРАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Я один раз с этим уже нагорел, у них калильное число не соответствует нормальному. Т.е. с А23В у меня случилась калилка, следовательно свеча идет как 17 или 11.

0

7

свеча быстро замасливается из-за большого количиства масла, а точнее свеча просто напроста плохо продувается, из-за галимой головке, на всех кроссовых мотоциклах головка со смещенной камерой сгорания 'жокейная шапочка' а ваще все это фигня.... Проще взять шорошку и бор машинку и сделать завихрители в головке и лить масло Motul и нагара никакого не будет!

0

8

Исправный и хорошо отрегулированный мотоцикл с качественной свечёй может проехать и две и три и семь тысячь и свеча не подведёт и точить в головке ничего не надо!!!

0

9

вот табличка свечей полезная http://foto.mail.ru/mail/sanya20491/6/45.html

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Свеча