Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Качество зап.частей


Качество зап.частей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

За зиму приобрел практически все доступные детали, дабы перебрать железного друга. Естественно двигло перебрал от и до,поставил новый генератор,проводку,катушку,бкс и т.п. Первый старт прошел успешно, завелся с первого тычка,затем перестал заводится.Выкрутил свечу,он вся черная и в и мокрая.Отрегулировал карб, все стало замечательно.Снова завел,он стоит работает на холостых,я пока меняю ручки сцепления и тормоза.Внезапно он престает работать (хотя были идеальные обороты, без перебоев) (словно я выключил зажигание). Думаю,ну ладно, заглох...начинаю дергать,затем .бусь еще минут 5-8 дергает гребаный кик,который после переборки стал тренажером для ног.Выкрутил свечу,искры нет.Зажал кнопку гудка,дернул кик-верещит,генератор работает,решил я. Подумал,может закосячила новая катушка,снова снял сидуху,боковины,бак...сначала поменял высоковольтник с колпачком свечи (он тоже был поставлен новый и не внушал доверия). Не помогло. Поставил старую катушку. Не помогло. Поставил старый бкс -не помогло...Естественно 10 разных свечей еще пробывал в это время. Уже конкретно за.бавшись поставил всю старую проводку,от и до. И кто бы мог подумать- нихера. Плюнул, пошел попил пивка...пришел,стал снимать генератор,дабы поставить старый. Снимаю, и вот оно епт,в НУЛЕВОМ генераторе подтерлись щетки,сломалась пластина обмотки зажиния(как я полагаю)ну и короче замкнула все на х.й. Вот вам и пожалуйста,как вот это назвать? 1500р в помойку? А еще куча мозго.бства в подарок :'(

0

2

А про какие щетки идет речь Серега? ты что на постоянку его перевел?

0

3

А ты кстати где брал гену? у Макса? попробуй к нему съездий предяву кинь может поменяет или деньги вернет?

0

4

Да у макса. Я его взял еще осенью,тупо будет явится через полгода и кинуть прельяву(Я же его поставил,другое дело двиг на моцик я поставил пару ней назад) Ну там же в бабине щетки а вокруг обмотки. Короче кончилось тем что поставил старый убитый генератор...вроде работает. У меня вообще 2 90в и один 60в  Надо будет собрать один нормальный,возьму корпус и магнит от нового,обмотку зажигаия с пластиной от старого... Кстати,а что вообще дает эта пластина,может и без нее будет нормально. Или что-то где-то будет пробивать или коротить?

0

5

Не знаю я в гене не лазил с нового движка новый снял он на 65 был и родной на 90 поставил

0

6

Для освещения и зажигания идут разные катушки в статоре. На зажигание могли и сгореть измерь сопротивление тестером и тогда всё станет ясно.

0

7

Извините, не по теме, а кто такой Макс, у которого все запчасти берут? /Наблюдаю не в первой теме про Макса/
И вообще, где в Москве запчастями на Зид отовариваются? В Сокольниках?

0

8

Да в сокольниках там и макс с толиком (хозяин палатки) сидят она по середине рынка.

0

9

Я зачастил не то к 19, не то к 20 палатке, правее палатки, заваленной б/у запчастями.
Запчасти, хочу сказать, не лучшего качества...

0

10

Ну это и есть макса палатка на счет качества спорить не буду, но это все же лучьше чем ничего

0

Похожие темы


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Качество зап.частей