Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Шатун


Шатун

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет)) у мя такой вопросик! После разборки движка выявилось следуйщее: развалился игольчатый подшипник(который между пальцем и шатуном и часть валялась в полости картера), вследствии образовалась нехилая выработка на шатуне(т.е. подшипник не сидит ровно, проварачивается и чуток болтается). поставили новый игольчатый подшипник. Мотоцикл шумит(потрескивание). боюсь, что и этот вскоре развалится. что мне делать? Вариант замены коленвала и шатуна не предлагать.

Отредактировано romka1995f (2011-10-17 21:28:36)

0

2

даже не знаю, ну не расточишь же ты его,,,сепаратор и палец большего размера вряд ли подобрать, сепараторы стандартные и пальцы...хз...а что мешает попробовать найти коленвал от 3м...?А так если шатун менять, то распресовывать и все такое...

0

3

Коленвал от 3м....покупать надо(( восходов нема вобще...или в городе искать....эх...проблема с запчастями(долбаные планеты)
Я тож думал насчет расточки и выпрессовывания, но батя сказал это хреновая затея....да и делать какую то вставку после расточки...как то не оч...лан, будем думать дальше...можно попробовать на производстве местным токарям отдать, мож пошаманят чё нить
Они кстате мне в сорванную резьбу под свечку (она итак хреновая была, да я ещё постарался чуток) в головку цилиндра втулку вырезали и воткнули. и зашибись стало. может и тут прокатит? надо спросить или у слесарей или у токарей))

Кстате, iami, прочти ЛС))

0

4

мне батя тож со старой совой помогал,так там вообще пацанята молотком свечу в голову забивали, он ввертыш стальной забабахал)))

0

5

НУ не мучайся закажи через интернет , придет почтой

+1

6

Надо лучше в магазине покупать. Неизвестно, что пришлют...(((

0

7

Ну закажи в зените через интернет вроде откровенного ГГ не присылали :dontknow:  или    в Мазеппере сам там периодически беру запчасти , да китай но вроде не плохой . :huh:

0

8

деваться все равно некуда...

0

9

Эх.....((

0

10

ну что как сова

0

11

...да я вроде зимой не собирался кататься)))) а так - отлично))

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Шатун