Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Поршневые пальцы


Поршневые пальцы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сколько читал статей, сколько выслушивал мнений так и не могу понять с каким натягом сажать поршневой палец или наоборот делать так что бы он свободно ходил в поршне??? У кого какие мнения будут по этому вопросу.

0

2

ды я чёт тоже низнаю.... там вроди цветные метки есть на пальце и поршне.. и они вроди должны совпадать...
хотя я ставлю как придёццо... но так уж получаиццо шо всегда с натягом.... ды и не должен вроди он болтаться в поршне... ибо люфт начнёт очень сильно разбивать поршень , будет звенеть...и ни к чему хорошему не приведёт...ИМХО

0

3

палец должен входить в поршень с молотка, и в игольчатый подщипник тоже чтоб не легко входил, а если не хочешь вбивать с молотка-нужно палец положить в морозилку, а поршень прокипятить в отработаном масле, чтоб он сильно нагрелся, тогда войдёт от руки, но выбивать потом палец из поршня всё равно с молотка придётся

0

4

Миш а ты не думал что поршень во время работы нагревается и диаметр в бобышках под палец уменьшается. И если говорить по простому поршень может лопнуть.

0

5

ну впринцыпе на машинах(на 4х тактниках) пальцы запресовывают с натягом( и без стопорных колец).. и ничо поршня не трескаюццо....

0

6

И всё таки как лутше делать с натягом или без него???

0

7

Если по научному, то т.к. Мишша сказал. Правда у меня не получилось ни разу (когда Яву собирал), палец быстро грелся, поэтому забивал с молотка :)
~AndreY~ , с чего ты взял что поршень от этого лопнет(при нагреве), при работе там температурка то  по выше будет и ни чего с ним не проихсодит...

Отредактировано Илья (2007-06-20 19:31:15)

0

8

Я и писал что при работе в двигателе поршень же довольно сильно нагревается и расширяется. А если ты в него и так с сильным натягом палец запихнеш. Так палец и разорвёт поршень.

0

9

А... извини не понял :rolleyes:  Ну не знаю, у меня друг на ИЖаке, когда поршень менял шкуркой его чистил чтоб палец вошел:-) Я думая что не че там не лопнет, в лубом случая поршень больше расширяется... чем палец... металлы то разные)

0

10

я не слышал ни одного случая, чтоб поршень разрывало пальем, ведь поршень тоже расширяется, аже сильней чем палец, иначе откуда появляется стук пальца, когда двиг перегеваешь?????

0

11

Да что вы тут такое советуете. С какого нафиг молотка? Совсем озверели... Так и шатун согнёте и он в момент сточит новую поршневую за считанные сотни километров, если вообще клина не словит... Если нет возможности подобрат по размерной группе, читай по цветовым меткам, то существует довольно простой и надёжный метод подбора пальца к поршню. Палец должен войти от усилия руки хотя бы в одну бобышку поршня, сидеть там плотно не проворачивая и не болтаясь и оттуда усилием руки его вытащить скорее всего  уже не получиться. Вообще существует спец приспособа(типа болт с фасонными шайбами) для запрессовки и снятия пальца или съёмник ввиде струбцины охватывающей поршень и винтом выдавливаешь палец. В соединении сепаратор палец шатун , палец должен свободно вращаться без заеданий и хруста, но также иметь минимальный радиальный люфт(если взять пальцами за торца пальца и покачать в противоположных направлениях эти концы(во загнул, без бутылки не разобраться)). Так же следует проверить чтобы палец немного не доходил до стопорных колец, а то при нагреве он расшириться и вытолкнет их. И случиться трах-тебедох...

0

12

я не слышал ни одного случая, чтоб поршень разрывало пальем, ведь поршень тоже расширяется, аже сильней чем палец, иначе откуда появляется стук пальца, когда двиг перегеваешь?????

ещё как разрывает, хотя это скорее всего от люцта пальца в бобышке происходит , сначала трещина образуется и появляется сильный шум, если насиловать движёк то просто отваливается кусок бобышки обычно вместе с юбкой и клинит движёк.  Хотя один знакомый мужик с отколотой юбкой доехал до дома 20 км на яве 634 и ничего  не заклинело,

Отредактировано HARRY (2008-08-31 23:12:12)

0

13

HARRY какой диаметр? точнее какая резьба? М12? такой же надо замутить

Отредактировано Gon175cc (2008-12-28 12:02:00)

0

14

Да я и не помню уже, кажись м12...  я его на КЭЗе сделал ещё... это от экскаватора болт...  :) "я его слепила из того что было..."

Ты лучше сделай втулку, съемную(типа заниженный по диаметру палец) на конце болта , ну и хвостик центровочный около 1см длиной...(хвостик такого диаметра чтоб в палец и втулку втыкался...)
запрессовываем без втулки, выпрессовываем со втулкой...
...  а то когда палец выпрессовываешь можно нехило надрать резьбой в поршне...

0

15

ага уже думал об этом. для хорошего съемника надо найти болт м10*120 под внутренний восьмигранник. тогда удобно бедет

0

16

HARRY, + мильён, забивать палец в поршень - варварство! В результате вбивания в районе бобышек образуютса трещены, а потом http://foto.mail.ru/bk/ppk88/13/17.html . Поршень в палец должен входить с небольшим натягом от руки ну или запресовыватся, но ника не вбиваться!

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Поршневые пальцы