Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Сборка поршневой своими руками без помощи


Сборка поршневой своими руками без помощи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Способ опробован пару дней назад мной. Уложился за час. Менял игольчатый подшипник в верхней головке шатуна. Надеюсь новичкам поможет. Итак, когда все разобрано: цилиндр, поршень, палец, стопорные колечки, игольчатый подшипник и 4 шпильки лежат отдельно друг от друга.
1) намазываем поршень маслом
2) Вставляем его в цилиндр (не до конца) чтоб колечки копмрессионные прижало гильзой, придерживая компрессионные кольца пальцами сбоку (в гильзе с двух сторон есть прорези, через них и держим)  после прокручиваем, чтоб впускное окно было как и должно быть на впуске
3) Берем цилиндр с уже вставленным поршнем и одну шпильку.
4) Располагаем цилиндр над двигателем (как на фотке) http://uploads.ru/?v=rzX8c.jpg , пропускаем через него шпильку и закручиваем её в картер (пока можно просто наживить)
5) Подвязываем цилиндр обычным проводом к раме (как показано на фотке) и наживляем гайки для крепления карбюратора, чтоб провод не соскочил.
6) Вставляем поршневой палец и одновременно следя за шатуном
7) Ставим стопорные колечки (заткните отверстие в полость картера тряпкой, чтоб они туда случайно не упали)
8) Пропускаем остальные 3 шпильки и затягиваем все 4 газовым ключем, не отпуская цилиндр
9) когда шпильки затянуты, отвязываем провод и отпускаем цилиндр
10) дальше я думаю и так всё понятно, как остальное собрать
P.S. не забудьте перед всеми этими операциями подложить специальную прокладку под цилиндр или посадить всё на герметик(как я)
P.S.S вместо одной шпильки можно закрутить 2, ближние к рулю, разницы нет

Отредактировано romka1995f (2012-09-04 23:34:34)

0

2

делаю также подобно, тока со шпильками не играюсь)

0

3

Ну как не играешься   o.O когда цилиндр не снимешь пока шпильки не открутишь ,   Ну я лично всегда движок снимаю   :crazyfun:

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Сборка поршневой своими руками без помощи