Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Сцепление


Сцепление

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня диски сцепления буксуют как можно их настроить не снимая крышку картера?

0

2

видил в крышке посередине болт откручиваешь,потом берешь трубку на 10 увидишь там чё откручивать,потом когда откручишь держишь трубкой гайку и вкручиваешь шпилькцу отвёрткой!!!

0

3

Короче,откручуеш пробку на левой крышке двига,береш торцовый ключ на 10(такой чтоб можно было вставить отвертку в него,)откручеваеш контрогайку,(предварительно отпусто натяжку троса на ручке сцепления)далее,отверткой закрути регулеровочный болт до того как упрется немного,затем отверни немного назад,зафиксируй контрогайкой при этом удерживай винт отверткой!в завершение отрегулируй трос на ручке(свободный ход 1-2мм)!если не поможет то прейдется сымать крышку и регулировать пружинами!

0

4

че то я не знаю как регулировать пружинами??как??

0

5

че то я не знаю как регулировать пружинами??как??

обычно,сымаеш крышку,там на корзине будет 5 пружин(на восходе)6 гаек (на сове) регулируеш ими чтобы небыло перекоса и поднатянуть прийдется если буксуют!

0

6

Угу... А вы не забыли, если там пружинки с крючками, то придется разбирать механизм. После вкручивания пружинок придется их с обратной стороны сточить на наждаке, во избежание проблем.

0

7

Кстати какое льеш масло в коробку ?  из за него тож может пробуксовывать   но не очень сильно и в основном на прогретом моторе. Если регулировка винта в крышке не помогла как говорится вскрытие покажет :huh:

0

8

А не надо никакого вскрытия, что б показало... ;) Все просто как дважды два. Смотри: диски стираются, так ? Пружины прижимают крышку корзины дальше во внутрь, так ? Крышка упирается регулировочным грибком в шток, так ? Так, так !!! Вот и все- сцепление выжатое само по себе...  По мере эксплуатации нужно подрегулировать при необходимости. Создать вновь зазор между штоком и грибком.  Ну ессно могут быть и другие причины тоже...

0

9

Воскрешаю темку  :hobo:  поехал в город вчера под вечерок, гарцал по полной там  :crazyfun: и неожиданно муфтку реально повело(до этого ее чуток вело как ни регулируй). Вобщем дошло до того что с ударом скоростя стали втыкаться  :(  Решил домой лететь, а то на перекрестках глохнуть как-то не вариант(ржать будут) да и ночь на дворе. Отправился домой(24км)  :D  Вот еду по трассе и начинается стремный шум справа в движке - грохотит и шелестит наподобие...доехал слава богу без проблем, а то ночью как-то не охота катить мот км этак с десяток  :confused:  Сегодня приехал с работы и полез - открываю крышку генератора, а там  :insane: шток как копье стал. Полез - а виной тому малый диаметр вставленного туды шарика . Вот он катался по краю штока и спилил его  :mad:  Нашел в запасах шток новый, поставил шарик идеально совпал диаметр, отрегулировал и вуаля - сцепление мягенькое и четкое. Вот так вот поспешил когда-то установив шарик малый  :D И сам себе проблему сделал...

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Сцепление