Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Что вы возите с собой?


Что вы возите с собой?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что вы возите под сиденьем своего боевого коня,когда отправляетесь далеко от дома? Пишем и аргументируем,что бы не так:я вожу с собой пол гаража,а зачем-фиг знает. Лично я вожу с собой 4 вещи:масло,отвертку крестиком,штатный ключ для глушителя он же на 22 и свечу. Масло всем понятно:что бы заправлять. Отвертку крестиком-что бы закрутить правый горшок(иногда сцепление из за этого пропадает.). Еще у меня такая проблема-колено глушителя откручивается и я перегреваю свечу. Не знаю почему,но мне нравится ставить свечу А17. Думал возить с собой камеру и насос,но передумал-надо брать,чем снимать резину и колесо.

0

2

Я вожу: небольшой наборчик ключей (от 10 до 19) порядка 5 штук плюс один средний разводной ключ для гаек передний вилки и ведомой звезды, запасную свечку (даже две А17 и А23В), два звена цепи если не дай бог цепь порвётся хоть смогу в ближайшей деревушки отремонтироватся, кусок провода (метра 2), кусочек проволочки, небольшой мешочек с разными гаечками и болтиками. Плюс ко всему насос, кусок высоковольтного провода, свечной наконечник и катушку зажигания. Если ехать куда подальше возьму с собой цепи запасную, БКС и масла в бензин и коробку.
Вот вроде и всё обьясню зачем катушка, если не дай бог сгорит (а такое бывает) то из-за этой фигни мотоцикл встанет так же и с БКС. Насос так же считаю основным что надо возить, часто бавает ситуация когда надо бензокраник продуть или тот же карбюратор
По габаритам всё это довольно миниатюрое и вполне помещается под сиденье.

+1

3

А все это дело гремит сильно?

0

4

У меня нет, всё в мешочках (тканевых) на резиночках. И шума никокого. По началу ездил с чехлом который с мотоциклом идет, отвёртка выпала и потерялась.

0

5

Ключи(много всяких + монтировки + пассатижи) , насос, заплаты для камеры, свечи, гайки болтики.
Время от времени таскал с собой масло 2Т(250мл).

У меня за 6 лет эксплуатации катушка зажигания ни разу не горела.

0

6

У меня за 6 лет эксплуатации катушка зажигания ни разу не горела.

В принципе так же и у меня, но она небольшая чего бы не повозить. Единственное что у меня горело это БКС, хорошо что цепь освещения так бы не доехал. От дома за 200км был.

+1

7

я лично вожу с собой только ключ на 22...чтоб свечку открутить...
а раньше возил с собой свечной ключ,ключ 10/12,пасссатижи и все это укладывал в тряпку и засовывал под сиденье))
но думаю ключ а 22 будет сложно потерять)

0

8

я не давно от ехал от дома  и сломался))))и дело было именно в катушки

0

9

я 2 года ниче не возил с собой, пока несколько дней меня не подвел мой...

0

10

я с собой масло вожу...так т.к. я часто на заправку ездию, а постоянно его туда сюда ложить помойму не к чему

Отредактировано алекс А (2010-10-26 16:19:25)

0

11

Ну только ключ на 22 и свечку это слишком самонадеянно... ;) вожу весь стандартный набор ключей, плюс еще несколько, пару свечек, замок цепи, натяжку тросика, гаечки и болтики особенно на 6. Проволочка для шплинта, золотник, колпачек, крючек для сцепления, силовая отвертка. Вобщем можно все разобрать-собрать без проблем. Ну насос тоже стандартом. Как то так... Ну может еще чего...

0

12

набор ключей, 2 отвёртки,   2 свечи, и 2 лампочки) это если по городу   ключи свечи отвёртки вещи нужные всегда) а лампочка имеет свойство перегорать и не очень хорошо когда это происходит в тёмное время суток( такое было уже)

0

13

Самое необходимое:1.набор ключей 2.пару свечей зажигания 3.отвертки 4.небольшой моток проводов 5.ветошь 6.перочинный нож 7.изолента 8.пару нипелей на колёса 9.тюбик литола 10.перчатки  Пожалуй всё.Но это при условии что ваша техника в достаточно удовлетворительном состоянии.

0

14

как взял себе сову с доками(поставил на учет+прошел техосмотр) теперь в бардачке родные ключи торцвый на 10/12, 22+гаечный колена, свечной, на 10, 12/13, 13/14, отвертка обычная, монтажка, манометр, 4 свечи(ссср и новые 17)(стоит на моте а23), нить или как ее там =не сгорающая.=под колено мотаю смоченную в масле, гайка достала-раскручиваеьтся и сопли лезут...как-то так...а раньше даже свечу с собой и не возил-то...

0

15

Один раз километров так за 30 от дома резко пропала тяга пошло много много белого дыма , газ на полную скорость на первой 10км/ч .  o.O  причем резко так ,на ходу бац и кердык o.O   посреди глубокой и очень грязной лужи. :'(   . Снял сидушку чтоб инструмент достать , а мешочек от инструмента попал в акурат на воздухан и перекрыл подачу кислорода дрыгателю  :crazyfun: после ентого   с собой ни че не вожу,мот птфу ,тфу,тфу не подводил . хотя если поеду далеко в основном проселок и мало шоссе то стандартный набор ключи от 8-19 отвертка с битками крест и простая, свеча , насос , камера ,масло, ключ 21 свечной , две маленькие монтажки для бортировки колеса . мелочека болтики , бкс , катушка. лампочки.

Отредактировано Ivahka07 (2011-07-15 10:08:48)

0

16

расскажу одну историю... года два назад было.. Была у меня планета 5 безотказная,,,в один прекрасный день решил сьездить на озеро искупатся да и просто прокатится,, до этого постоянно возил ключи а тут взял зачем то выклал! До озера где то 20-25км  на пол пути получилось такое(открутился барабан сцепления и начало сцепление буксовать) и я почьти 7км тащил ее на себе  до села... с того дня я вожу с собой все не обходимое.

0

Похожие темы


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Что вы возите с собой?