Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фары

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тут увидел ксеноновые лампы, глаза загорелись. Вопрос, можно ли их поставить на сову(12v), и сколько это будет стоить?

0

2

А-Не поставишь,так как нужен постоянный ток.
Б-ЗАЧЕМ? Ставишь мощнее лампу и все.
В-Ксенон слепит встречный и не светит нормально. когда фара грязная
Комплект от 2000 рублей.
Не парь мозг. Ставь обычную лампу но мощную. У друга стоит на 9ке обычные лампы 100 ватт,были 50. Светит на порядок лучше.

0

3

6000к светит отлично,на мотоцикле лампочки вылетать будут быстро из за тряски,я бы предложил диодную лампочку внедрить,но она тоже вроде требует постоянного тока.Хотя поставить аккумулятор не сложно т.к. схемы есть,и запчасти не сложно достать

0

4

Ребята!Не парьтесь нефиг тулить на зида нечего,не ксенон не мощьные лампы,подумайте сами..мощьный лампы,да светят лучше(но не так как бы хотелось)зато минусов хоть отбовляй!во первых нагрузка на генератор(очень быстро выйдет из строя),во вторых нагрузка на проводку(оплавляется греется и тд)и т.д минусов много!Незря на заводе все расчитано!ставте гологенку 40\45ват и вам хватит по самые уши,у меня на курьере стоит такая и нечего,хватает ! :stupor:

Отредактировано KenT (2011-04-02 18:12:05)

0

5

Лично я поставил галогенку под ксенон 4300К, генератор у меня мощный 14 Вольт, 90 ВАТ, светит шикарно, советую=))

0

6

Есть мото ксенон. но на зид ставить много гемора  1 Нуж аккум + система его зарядки + нормальное реле регулятор 2 . Фара на сове от ваз - уаз и тд Свето распределением стекла не приспособлено под ксенон , Обычная галогенка 45/40 будет светить намного четче в этой оптике и двать четкие границы света , (как в бок, так и в даль ) ЧТО на скорости дает прекрасный обзор . С ксеноном  в этой оптике такого не будет  ,Будет свето шар светить будет ярко, но толкового света не в перед не в бок не получите :no:  .  Ксенон дает прекрасный свет тока в линзе . Если кто нить мне подгонит :no:  хорошую линзовоннаю оптику для мота то тогда я бы заморочился и с ксеноном и аккумулятором А так вполне прилично светит и штатная галогенка .

0

7

Ксенон стоит того чтобы трахаться с установкой)) Из тех, кто его попробовал никто не желает вернуться на галогенки.А тем более у совы штатный свет как фонарик - пока не попробовал лучше кажется что нормальный, но увидев нормальный свет понимаеш что это отстой. Но есть две реальные проблемы проблемы: 1. За ксенон нагибают гаишники, не знаю как дела обстоят с мото, а вот на тачках дрюкают(я снял на машине).
2. Ксенон в мотофаре слепит встречных очень сильно. Я езжу там где крайне мало машин - почти никому не мешаю. А вот если б ездил по оживленным трассам то не стал бы ставить.

По поводу освещения дороги - на ближнем в стоковой фаре курьера всё просто отлично - очень чёткое пятно света на всю дорогу, и видно очень далеко(дальше чем на штатном дальнем). А вот при переключении на дальний свет всё как написал Ivahka07 - дальность то конечно увеличивается но пятно становится уже(видно уже не всю дорогу, а только свою полосу) и появляется неприятная засветка там где не надо.

ПС У меня установлен биксенон уже три года - лампа не перегорает ттт. светит отменно, хотя я больше по бездорожью езжу - тряска там приличная, а лампе хоть бы хны. Единственное что иногда от сильной тряски(стиральная доска на грунтовке) само переключается на дальний, но это бывает очень редко.
Ставить или нет каждый решает сам.

Ivahka07 Зачем искать специальную мотолинзу? В продаже есть универсальные линзы для установки в фару и ценник не очень уж большой(около 5тык за пару) или можно прийти на разборку инотачек и купить фару и вытащить из неё линзу, поставить в сову - это вообще копейки стоить будет, только возни много. Однако я бы не сказал что линзы много лучше. На мой взгляд в плане освещённости дороги они даже хуже, однако с ними ты будеш меньше слепить встречку. Хоть на мото это нифига не актуально, потому что.....долго обьяснять....просто поверь.

ПС2 Когда куплю новый мото, то первое что я сделаю - это установлю туда ксенон.
Простите за много букаф.

0

8

сбылась мечта идиота) поставил обтекатель от курьера и воткнул фару с двумя лампами за 500р

http://s019.radikal.ru/i632/1204/d1/c50c08235889.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1204/fc/ede7c727c6b2.jpg

0

9

обтекатель и фара нормально подошли? просто сегодня в магазине увидел и тоже хочу поставить...

0

10

обтекатель(от Курьера) подрезал под поворотники и сверлил отверстия под свои крепления

0