Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Куплю » Купил бы фару+обтекатель


Купил бы фару+обтекатель

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Уже давно ищу квадратную фару (курьеровскую) + обтекатель
в городе Коврове

0

2

Эй чувак, в коврове и нет запчастей? Не верю! Ну сходи в авто магазин и купи от оки! Они же одинаковые. Обтекатель даже у нас есть. Или тебе б/у надо? Слушай кидани сюда фото своей совы! Прикольно смотрится!

0

3

Идти у нас в магазин... денег жалко.
Да и фар таких либо нету либо цена у них щас под косарь.
Вот и ищу может у кого завалялось :)

Отредактировано kLiM (2009-06-10 14:49:36)

0

4

А че у вас на рынках б/у нет? Полюбому можно найти. В газетах, или у знакомых. Или скрутить у кого нибудь с оки ночью. Или со штраф стоянки взять. Слушай а богажник хромировал сам? Крыло пластиковое? Нормально смотрится. Тоже думал придать эндурность своей сове :-)

0

5

Из Коврова я тут один, да и то ничем не торгую.... :(
На базаре у нас ещё дороже чем в магазинах...  Купить - не получить на халяву...  :)  Я свою, в своё время за бутылку купил... :)
А от оки не подходит нефига, кто вам такую глупость сказал... У неё и стекло больше, не лезет она в обтекатель, и крепление другое совсем, самопалить надо...  Гемороидально слишком... Сам прикидывал... :( Свою не продам, ибо пусть будет...  :)
Багажники вообщето хромированные идут и глушаки тоже...  Или крашеные... Эх у меня глушак был хромированный, его старый хозяин на саксафон поменял...  Ну а я обратно, но уже на крашеный...  :)

Отредактировано HARRY (2009-06-09 21:03:55)

0

6

Ни х! Весь хромированный глушак? Клево :-) а про то что фара от оки писали в одной из статей про тест совы и курьера. Ну корпус то точно другой. А про стекло так и сказали. И про крышку бака тоже сказали что от оки. Вечером поищу эту статью

0

7

Ну да весь глушак, а что тут такого... :) Но мне больше черный нравится... Упал, перекрасил и он как новый... :) А хром ободранный на всегда останется... :(
А от оки точно непоеходит, сам проверял... В огороде валяется, перевертыш... Братик мелкий постарался, грит инерционный ремень хорошая штука... Без него бы хана... Вобщем оку болгаркой покромсали, морду срезали чтоб мотор легко вынуть... То что осталось от крыши тоже, кузов на 3 части и в угол свалили... Сдать не успели, была черняга в августе 9р. :( щас около 2р стала... Теперь валяется...
Так вот фары я примерял , не такие... Стекло немного побольше, не влезает вместо родного... Но я отрезал от оки места крепления фар и если к ним приварить ушки под флажки... То получится фара с физдопердольным устройством корректировки света...
Имхо: просто увидали новый моц- курьер, новое авто- оку... И написали что фары одинаковые... Раньше квадратных то не было, только круглые... Вон у Андрюхи спроси, у него кажись тоже "бешеная табуретка", там совсем другие фары и оптика... :(
А насчет хрома, так у нас полно раньше было таких полностью все хромированное, кроме двигла, бака, бумерангов(боковые облицевки) и пластмассы с резиной... Каждый болтик , любая деталька...
Но мне так не нравится, вот багажник да,
чтоб не обдиралась краска от грузов... :(

Отредактировано HARRY (2009-06-10 09:47:33)

0

8

Тока у него ж на моте фара круглая. Не с чем сравнивать. Насчет трубы ты прав, но смотрится прикольно. И багажник практичный получается. У меня уже ободран деху :-( краска какая то слабая.

0

9

И правда... Ну тогда можете мне верить... :) Хотел оптику окушенскую себе поставить, она вроде покруче, или хотябы стекло... Не тут то было... :(
Вообще хром это не то... :( глушак карбоновый должен быть, от Акраповича... А багажник и дуги, как у меня, из нержавейки... :)

0

10

Ободрался багажник говоришь, так покрасить нужно... Хотя если опыта нет лучше не пробовать на своем... ;) Я вот сначала на всякой фигне тренировался, типа пороги , и мелочь всякая... А уж потом на мопедосах и черметах разных...
А как научился, отбоя от клиентов не было... Еще бы, я раза в 2 дешевле чем в сервисе делал... ;) На чем нехило поимел в
свое время... Сейчас уже пару лет как завязал... Только если по стааарой дружбе, да и с большей неохотой... Ленивый стал, а дело хлопотное... :(
Так на моем счету штук 40 различных двухколесных, штук 20 четырехколесных... И без счета крыльев, порогов, дверей, капотов ... :) Даже в сервис звали на 50%, но если работа не нравится, сколько бы не платили работать долго не сможешь...
Так, все слушаете мое пи*добольство? Чего бы еще втереть, пока на работе беспризорный, сам по себе... Начальник со вторника на неделю укатил в командировку... Вот страдаю второй день, то посижу, то полежу... :(

Отредактировано HARRY (2009-06-10 11:15:10)

0

11

Gon175cc Найти то можно, только не все могут продать...
Багажник не хромированный, он просто белый как и задний щиток.
Крыло пластиковое, нашёл в магазе за 180р помойму зелёного цвета с блёстками какимито ))
пришлось шкурить красить и бакситкой смазал изнутри для прочности, больно тонкое было

0

12

kLiM с такими крыльями грязь как? летит поди на ноги и на двигатель? и на спину поди?

0

13

Не, спина чистая всегда, а передний ставлю только когда на улице сухо, да и с ним чистым из грязи не вылезиш ) движок с цилиндром грязные и бак тоже бывает

0

14

Вот вот...  Последнее время наблюдаю наплыв какого левого товара из стекловолокна...  Не то что раньше было очень прочная стеклоткань, толстая, ну шлемаки, щитки, лопухи на руль, обтекатели на фару....   А сейчас типа форму клеем намазали, потом туда стекловаты децел покрошили и всё...  Тонко , хрупко и отстойно как то...  :(  Тоже всё изнутри усиливал стеклотканью...  :)

0

15

HARRY А ты кстати почему свою фару не продашь ? :)

Отредактировано kLiM (2009-06-10 19:33:04)

0

16

Да потому чтоя с  ней обычно и езжу, она как бы у меня на моце стоит...  :)

Отредактировано HARRY (2009-06-10 19:45:46)

0

17

Жаль, я думал у тебя другая стоит, ну как на фотках :)
Может у знакомых есть у кого ?

0

18

У меня вот фара почему то мутная, ну стекло не кристал вообщем. Видел у некоторых как чекушка с водкой прозрачная, а в моей даже лампу не видно. Это стекло такое? Или можно почистить?. И лампа в ней на 55вт. Я думал на 35 :-( . Вот блин

0

19

Это я просто новый обтекатель прилаживаю...  Вот дыру надо квадратить под фару.... :)
У знакомых моцев даааавно уже нет...  Все как на авто пересели, так моц и забросили и продали.... :(

Вот ориджинал фото... :)

0

20

Должна быть на курьере 35/35, я у друга видел... их ещё раньше продавали, но очень дорого, раза в 3 дороже 55ки...
Стекло и у меня такое было... Да и вообще оно у всех такое сначала становиться , почему не знаю... 
Нужно аккуратно его отодрать, стараясь не разбить...  гыыыыыыыы.... а то без фары останешься, от оки не подходит.... :(
Протереть спиртиком, чистой тряпочкой...  и приклеить обратно, казанским силиконовым герметиком, АВТОСИЛ, ГЕРМЕСИЛ... бензомасло температуростойким...  и будет счастье... :)

0

21

Красота конешн, щас пригляделся на твой, подумал, что у меня с таким обтекателем будет проблема с установкой спорт.щитка
Так и придётся в магаз идти...

0

22

Он у тебя к траверсе привёрнут, тогда да....

0

23

Так там же стекло на 4 винтах. Или там еще герметик? Ну это не беда. Легко.

0

24

На этих винтах оптика крепится, тоесть стекло+отражатель... А стекло к отражателю герметиком приклеено...  Герметик сей очень прочно клеит, если обезжирить качественно...  Типа такими же герметиками аквариумы склеены, видал небось бескаркасный аквариум литров на 300, и ничего не разваливается...  А тут легенькое маленькое стёклышко...  :)

0

25

А ну ясно. Сделаю. Обычный герметик же пойдет? Красный! Тоже хорошо клеит. Да тем более там на винтах еще.        Видал такой аквариум. У знакомого на 500 литров, у него там акулы маленькие, которые ни когда не вырастут.

Отредактировано Gon175cc (2009-06-11 06:39:55)

0

26

Нет там никаких винтов... Стекло только на герметике держится... Винтами оптика крепится... Импортный не пробовал, он мне не нравится, какой то жидкий очень... :(

0

27

Да есть конечно и импортный гооовно. Я не помню фирму, но хороший делают, так классно склеивает. А русский некоторые бензин разьедает(хотя пишут масло-бензо-стойкий), и он высыхает долго.

0

28

Странно...  а у меня ABRO чтоли импортный, красный...  стоит в 3 раза дороже нашего... воняет уксусом и жидкий какойто, сохнет долго...  Но ниче нормальный вроде, я им на машине клеил...  Лопнула прокладка клапанной крышки, она резиновая, на 2 части лопнула... Так я намазал, ну сначала промыл как следует, притянул, всё нормально держало, не текло... И карб на него сажаю тоже на машине, вообще всё на него там клею...  Так как он жиденький и тонким слоем ложится...
А вот наш казанский погуще и уксусом не воняет, сохнет быстрей того импортного... я вот им фару клеил, так как было это давно и никакого другого не было... отличная штука и стоит копейки...  Главное левак не купить, мне несколько раз попадался...  :(
А ты знаешь как попробуй...  Я сегодня уже попробовал...  взял стекло оконное, отколол угол, намазал скол, приложил, через пару дней проверю как держит...  разбитые фары авто склееные герметиком, приходилось разбирать, осколки пасатижами хрен оторвешь... 
Или можно 2 квадратика стеклянных, толщиной 6мм или толще, склеить типа буквы Т... и потом проверить на прочность...
Протирать нужно ацетоном туалетной бумагой...  Чтоб никакого жира и грязи не осталось... можно конечно и одной туалетной бумагой оттереть , при должном усердии... ЕСли плохо обезжирить, то возможно со временем отвалится...

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Куплю » Купил бы фару+обтекатель