Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Течёт карбюратор.


Течёт карбюратор.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Такая проблема. Сова -175 , карб. К-65В. Решил почистить и продуть. Снял, помыл, продул, поставил. Винт качества закрутил, открутил на 1,5 оборота. С третьего раза завелся. Дым белый из выхлопухи. Дал ему поработать минут 10-ть, но т.к. холостые не держал, то ручкой все время подгазовывал(на ручку реагировал хорошо). Заглушил, винт количества открутил , завел - рычит очень на холостых , заглушил винт закрутил чутка. И решил чего-то нажать на кнопку утопителя поплавка.... и если ее подержать более 2 секунд , то из верхней части карба , то есть из места соприкосновения верхней крышки, там где прокладка поменьше стоит посочился бензин. Открутил крышку поставил новую прокладку, закрутил ... все тоже самое -сочится бензин при нажатии на утопитель :( Я так понимаю, что такого быть не должно. Вообще, избыток бензина в карбе должен куда-то деваться?  Может чего не так собрал ? Мот пробовал завести - ни в какую, даже не хватает. Бензин перекрыл, свечку менял ... никак. Искра есть, свеча  мокрая. Ставлю  другую , повторяю, свеча мокрая , но даже не хватает. Чего теперь с ним делать ??

0

2

В карбюраторе есть такая функция. когда там камера топлива заполняется, бензин выливает через дырочку (специальную). Так что скорее всего ты просто перекачал бензин.  Попробуй закрыть бензошланг и поездить, пока топливо в карбюраторе вообще не закончиться. А потом снова открой ;)

0

3

Попробуй шприц бензина в цилиндр, что бы легче схватился. потом качество закрути доконца и открути  на 1,5-2 оборота. Попробуй завести (чуток приоткрыв газ). Отрегулируй количество что бы холостые держал. Далее по инструкции регулируй качество и количество, но делается это на ЗАВЕДЁННОМ мотоцикле.
А как ты заводиш мотоцикл?

0

4

Дырочка в верхней  части находится ? То есть прокладка правильно установлена ? Поездить - это повозить\потолкать  мот ?

0

5

Шприц пробовал - не хватает, как правильно выше написали - похоже перелил. Свечка мокрая. Странно , что не хватает совсем. Да манипуляций с карбом хватал всегда после шприца.
Последний раз пытался завести так. Снял бак вообще, новую(сухую) свечку - проверил искру,шприц с бензином залил, свечку поставил. Подергал кик раз 15-20... ничего. Свеку вывернул, поставил еще одну (сухую) , подергал кик раз 20-ть ... ничего. Вывернул - мокрая. На этом нога устала , свечки сухие кончились :(

0

6

Ну с кик-стартера пока он у тебя вряд ли заведётся. Попробуй с толчкача. А дырочка находится где сбоковой части, ближе в цилиндру. Ну я думаю, что с прокладки он в любом случае не должен вытекать.
Кароче как я уже сказал закрой подсос и не подкачивай бензин. А просто выдерни бензошланг (сначала закрыв шланчиг) и поездий.

0

7

Хорошо, спасибо за совет, буду пробовать. Чего ж он ,зараза, не из той дырочки :) сочится... Ладно, попробую еще как-нть прокладку эту укрепить.

0

8

Вобщем, завелся он с кика, в результате. Снял крышку карба и оказалось , что один винт слега погнут и я обратил внимание , что резьба слегка растянута... заменил его, все поставил обратно. Теперь ничего не течет. Завелся когда вторую сухую свечку поставил раза с 20-го. Холостые отрегулировал вроде, на газ реакция хорошая. Всем спасибо!

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Течёт карбюратор.