Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Коробка 3м пропали передачи


Коробка 3м пропали передачи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Короче привет всем. делаю дяде восход 3м 88года,купили коробку из за того что третья передача проскакивала на ходу,думали шестерни плохие,располовинил двигатель все поставил в обратной последовательности,передачи проверил предварительно на располовиненом-все включались,собрал-не включаяся,решил что нужно прокрутить вторичный вал-где звездочка ведущая стоит-в правой крышке.Поставил его на мотоцикл,качу вперед-поршень ходит,переключатель скоростей не трогаю,-дергаю кик-поршень ходит но мото не дергается-как на нейтрали.Кто чем поможет что это может быть,а то дяде скоро ездить на нем на работу(
   может кто даст ссылку на цветное фото как правильно собрать этот двигатель,может я че то не так там сделал

0

2

Невключаются все передачи? Или ты тока на первой пробовал дергать? Поподробнее тока тогда можно будет разобраться! И на сайте кое какие статьи есть на эту тему.

Отредактировано Gon175cc (2009-04-19 06:57:04)

0

3

Вниз вкл но не до конца,потом вверх как будьто выкл. -как будьто нейтральная вкл.Короче ниче не пойму,толикаю вперед поршень ходит,киком пробую-тоже ходит,но мот не дергается

0

4

Нашел я статьи про регулировку коробки,но думаю она мне не понадобится,а понадобиться правильно собрать хотя бы коробку,наверно я не правильно ее собрал что ли

0

5

Ну незнаю, помоему неправильно собрать коробку невозможно....  шестерёнки не совпадут по диаметру, раз... и шлицы-кулачки  тоже несовпадут по размеру, два...  обычно коробка начинает глючить из-за износа механизма переключения, и уже от этого стираются кулачки... нужно было ремонтировать механизм в первую очередь, или целиком менять или изношенные вилки и убирать люфты...  вдобавок нужно правильно отрегулировать шайбами , в книге написано как... а то всё равно скорости будут вылетать...
А сцепление отрегулировал?, после замены коробки нужно регулировать... такое чувство что сцепление буксует...

0

6

Кстати я шарик тот потерял,наверно из за него!но все равно вилку буду менять,так как она стерта очень сильно,шарик какого диаметра там идет?

0

7

Менять надо 2 вилки разом. Тем более что они парой продаются. И подшипник тут ни причем. И без него ездят. Но лучше конечно найти и поставить

0

8

Погоди погоди,с двигателем я разберусь в городе,куплю ему еще эту вилку,завтра двигатель повезу от сюда-я в деревне сейчас,а как ты думаешь глушитель подойдет от юпитера?

0

9

Когда будешь вилочки снимать не потеряй стопорки и шайбы. И если нужны шупы для регулировки у меня можешь взять. Насчет глушитель тока не знаю какой там диаметр патрубка.

0

10

Шарик нужно поставить на место... размер непомню...  поставь любой, лишь бы не болтался там и не застревал...  а то беда будет если застрянет...
Патрубки у юпитера помоему другого диаметра...  по крайней мере видел что отрезают резьбы с совских глушаков когда ставят их на ижак...

0

Похожие темы


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Коробка 3м пропали передачи