Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » миник


миник

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

друзья только без дикого ржача и наездов :tomato:  :rofl:
можно ли сделать миник ПРИМЕРНО как этот. мне важен не результат, а процесс. если такое реально сделать, помогите пожалуйста. заранее спасибо :writing:  :)

Отредактировано СеРеГа (2009-02-10 18:05:05)

0

2

О я типо такого в зените видел. Ну тебе че надо взять дружок и на него двигатель от бензопилы или косилки.

0

3

А v50 двигатель, подойдет??

Отредактировано СеРеГа (2009-02-10 21:07:16)

0

4

и вот думаю какую раму выбирать.
а — одинарная
б — одинарная незамкнутая
в — двойная (дуплексная)
г — хребтовая
д — диагональная
е — штампованная цельносварная (скутера)
скорее всего Д

0

5

Подумай вначали как эту раму сварить что бы её не повело и все получилось ровно это первое (вобщем стапель нужен, если найду то кину ссылку что он из себя представляет).
Зачем ставить слабенький в50 если полно двигалетей от бензопил и прочих агрегатов которые выдают под 5-6 лошадей и имеют центробежное сцепление это второе.
Ну а третье если хочеш более подробно пообщатся то тебе сюда http://www.dyr4ik.ru/
Мы конечно ответим на все твои вопросы, но там люди уже делали подобные агрегаты они лутше тему знают.

0

6

я там тоже уже на эту тему общаюсь, нашел единомышденника. он кстати уже его делает и вроде успешно(он пока не отвечает).
просто думал тема кому нибудь еще интересна. кстати а такую раму из чего варят не в курсе?? :dontknow:

0

7

Обычные трубы, только бесшовные. В продоже полно на любой вкус. Идут как холодно деформируемые вот например здесь (не реклама) http://uralmet.su/productions/6/103
Если есть аргоновая сварка то можно дюралевые трубы взять. Рама очень лёгкая получится. Рулевая колонка берётся либо от старого велосипеда, так же как и вилка. Либо вытачивается токарем на заказ.
Меня посещали идеи зделать что-то подобное, но вразумив все расходы и мытарства которые необходемо совершить я отказывался от неё. Тяжело это зделать качественно.
Есть ещё один вариант покупается велосипед и на его основе творится сие чудо. Отрезается все ненужное и доваривается всё нужное.
По своему небольшому опыту могу сказать что трубы бери 25*2,5 самое то будет.

0

8

ну даже если не получится все равно интересно мне. важен процесс.
ладно миник, я удивляюсь как ты собираешься мотодельтоплан(извини названия незнаю толком). для меня это что то непостижимое %-)

0

9

Вот тут-то всё и просто. Т.к. такая точность как в минике не нужна. А варю я раму на которой будет распологатся двигатель и я спереди. Тут единственное что надо что бы швы хорошо вышли  и не развалились от вибрации. А миник чуть рулевую перекосил и всё едет хрен знает куда. Поэтому деревянными шаблонами врядли отделаешся с ними всё равно чуток, но ведёт. И сварка дугавая тоже не очень подходящий варианту. Лутше аргоновая или газовая.

0

10

сварка не проблема. проблема в чертежах и помощи. :disappointed:

Отредактировано СеРеГа (2009-02-10 22:02:25)

0

11

Главное определись с двигателем. И уже исходя из его габаритов пляши. Про бак и прочее оборудование сразу забудь, т.к. этого всего столько видов что не проблема достать. Вилку я думаю будеш велосипедную брать. Нужно будет фрезеровщика найти что бы траверсы выточит.
В этом деле главное желание, если оно проподает то дело стоит на месте.
Подумай над двигателем аля "крот" стои не дорого (10 тыс) мощи 6 лошадок, уже есть редуктор. Под маленьку колёса самое то будет. Привод сделаеш ременной с роликом натяжения. Можно к нему центробежное от пилы приладить вообще зашибись

0

12

вот нашел примерную схему рамы. теперь определяюсь с двигателем

0

13

А чё ты сам не можеш схему рамы придумать? Я бы выбрал как у первого типа "птичья клетка". С ней стильнее смотрится. Ну дело твоё, хозяин барин.

0

14

схему я смогу придумать. только боюсь она будет неправильной :disappointed:

0

15

а это что за двигатель? он может  подойдет??

0

16

тут нужен мотор хороший...  в50 дохловат помоему- 1.5 лс...  :)
у таких миников в среднем около 10лс , а то и больше...

0

17

может тогда подскажешь какой? :huh:
не хочется В50 ставить.

0

18

да я както от мопедов отошёл уже...  ну наверно нужен оборотистый 2т без коробки... типа как у газули или от скутера... наверно от бензопилы можно...  если в средствах не ограничен, то можно найти из специальных для этого импортных что нибудь...
а если коробочный ставить, то наверно картингисты шарят в этом деле, какой мотор получше... но помоему если туда поставить мотор от пилота, то это уже не миник получится... :)  а максик...

0

19

согласен. а от бензопилы мотор мощный? перебирал ее полностью в деревне( работала только так :disappointed: )

0

20

Это китайский аналог двигателя Д8 (ухудшенныйь вариант). Я бы поставил двигатель от минска. Не шучу, 11 лошадей вот эта весч будет.
У В50 мощьность 2,2 лошадиные силы.

0

21

А вот с Минским движком проблема :'(  у нас его днем с огнем не найдешь :dontknow:
а в бензопиле сколько лошадок? 5 будет?? :huh:

0

22

странно у меня в букваре написано было 1.5лс именно в50(не 51 , 50м, 501м) а вот ш58-2.2лс...
у пилота 3.5, но он заметно приемистей... :)
гыыыы
а чё мудрить ставь от 01 восхода тогда уж... дёшево и сердито ... :)

0

23

слишком уж он большой :huh:
я все таки больше рассматриваю вариант с бензопилой :idea:

Отредактировано СеРеГа (2009-02-11 18:22:32)

0

24

В теме фото у пацана на велике че за двигатель?  Сделал дешево и сердито. Интересно он у него ездит.

0

25

Д8 если не ошибаюсь :flag:

0

26

Это скорее ш58 у него. Точно незнаю у меня были раньше ш62 и в50 не они.
Мощьность какой пилы ты спрашиваеш их уйма?

0

27

а ну тагда сорри :flag:
узнал что на такой миник нужно двигатель который стоит около 10-20тр. o.O
так что остановился вот на таком, не хватит мощности поставлю двигу от минска  :dontknow:

Отредактировано СеРеГа (2009-02-11 20:10:57)

0

28

У него рама карпатовкая, переделанная.
А как на счёт тримеровского двигателя или пилкы типа shtil 180. Обьём 40 кубиков даёт 12000 оборотов. Что бы миник с 10' колёсами разогнать до 80 км/час редуктор нужен 1к 7. До 60 нужен 1 к 10.

0

29

Рама не от карпат. это рама от Рига мини :|

0

30

Да это затюненая мини-рига...  у меня была такая...  прикольная штука...  :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » миник