Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Нужна помощь » гаражный кастом)))


гаражный кастом)))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

тут в конце мотосезона в голову пришла идея...все равно скоро мот зачехлю а заняться в гараже кроме того как свою сову ремонтировать больше нечем))поэтому решил поставить старый,но целый восходовский мотор,валявшийся в гараже про запас на оставшуюся с детства Ригу-мини :D ну делать то нефиг а друзей удивить очень хочется))но тут пояыилось два вопроса...нужно ли усиливать раму и как крепить мотор...у миника рама хоть маленькая но и коренасто выглядит...но вот с креплениями голову чесать надо долго...может кто нибудь имел опыт с таким 'кастомом' или может дать совет...

0

2

ознакомительная фотография.миник не мой

0

3

Варить подрамник, это однозначно (вообще это так и делается). А по высоте ты прикидивал до земли место останется, ведь  у мини не такой клиренс большой. А если поставить восходовский двигатель, да ещё и с подрамником может вообще брюхом о землю терется. Сразу продумай вопрос о цепном приводе, шаг ведь у них разный. Как будеш звёздочку менять.

0

4

ну если не минип то тогда еще валяется рама от карпаты...
просто это моя первая самоделка,я еще многого не знаю...

0

5

С карпатами проще, таких самоделок много. Варится подрамник, заднее колесо берётся восходовское (оно чуть шире).

0

6

а как можно укрепить раму???
наваривать более толстые трубы или что??

0

7

а как можно укрепить раму???
наваривать более толстые трубы или что??

У меня раньше был мопед,с двигом от минска,тож был сварин подрамник(с такой же трубы как и на восходе,такого диаметра),отлично прям,нече не цепляло при этом при всем звездочка стояла стандарт почемуто(и касячёк был,цепи рвало часто)И еше что мне не нравилось то что чтобы снять двигатель приходилось отпиливать подрамник,а так все пучком!аппарат зверь был!! :crazyfun:

0

8

а на сколько зубьев нужно ставить примерно?

0

9

а на сколько зубьев нужно ставить примерно?

Смотря на сколько сможеш найти, сам зделать скорее всего не сможеш так что приходится выбирать из того что есть, а выбор не такой уж большой.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Нужна помощь » гаражный кастом)))