Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » Генератор


Генератор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто нибуть перематывал генераторы?
Хочу перемотать все катушки и выкинуть катушки зажигания.

0

2

Не понятно почему из 6В. генератора делают 12 подсоединив еще 3 катушки последовательно по идеи должно повысится мощность, но не напряжение. А тут происходит обратное повышается напряжение в 2 раза, а не мощность. Из этого я расчитал что в 3х катушках подсоединенных последовательно 12 вольт, в каждой по 4 вольта, разделив 4В на 67витков (в 1й катушке) получаем напряжение на виток 0,0597В. это же напряжение расчитываем на 4 катушки (которая встанет в место зажигания) получаем катушка по 58 витков, что нам дает меньшие габариты и позволяет увеличить сечение провода.
Как вам мое рассуждение?

0

3

Кто нибуть перематывал генераторы?

Ну я перематывал. А какой ты генератор хочешь мотать? Если 427, то обмотки надо подключать параллельно!
Дополнительные 3 катушки должны содержать 67 витков каждая, проводом ПЭТВ-2 0,9 (сопротивление одной катушки 0,21-0,22 Ом).

0

4

нет ты меня не понял этоя знаю. Я хочу на свет не шесть катушек мотать, а 8 и для этого надо узнать как мотать чтоб повысить мощность а не напряжение.

0

5

для этого надо узнать как мотать чтоб повысить мощность а не напряжение

Говорю, подсоединить параллельно две дополнительные. Но на те катушки придется мотать по 100витков (не факт что они влезут).
Но нафига тебе это нужно? 90 вт не хватает? Стабилезатор другой мутить придется...

Отредактировано SlavaR (2008-03-15 20:44:12)

0

6

мне все перематывать надо, старые погарели
стабилизатор уже есть самопал и ижевский от планеты5.01 зажигание от восьмерки

0

7

генератора делают 12 подсоединив еще 3 катушки последовательно по идеи должно повысится мощность

а помойму они какраз запараллелены!!!!

перематывал одну силовую каушку... и катушку датчика... вот датчик мотать было хреново... провод с волос и больше тысячи витков.. ппц нах))

0

8

отпечатался

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » Генератор