Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » Шипуем резину


Шипуем резину

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто-нибудь занимался шиповкой мото резины??? Поделитесь опытом и ещё, какие будут предложения по подготовке мотоцикла к зимней эксплуатации???

0

2

!вроде в покрышки изнутри саморезы вкручивают .

0

3

а вот как лучше всего.Береш покрышку, размечаеш отверстия. Пробиваиш их. Береш болт одеваеш на него шайбу и с внутренней стороны вставляеш в отверстие. С внешней у тебя вылезет часть болта с резьбой, на нее одеваеш вторую шайбу и затягиваеш гайкой. И так пошел по всей покрышке......... Надо будет потом обклеить отрезком от старой камеры всю внутреньнюю сторону

0

4

Лучше использовать дюбеля. Снимаеш с дюбеля щайбочку и "вбиваеш" его в покрышку, а с внешней стороны фиксируеш шайбочкой.

0

5

Сразу нет этим способам. Если на велосипедах такой описаный способ приемлем то на мотоцикле вес которого вместе с пилотом около 200 кг. саморезы и дюбеля продавят и прорвут камеру. Есть метод как шипуют автомобильные покрышки только я чего-то таких шипов в продаже не встречал кто-нибудь видел???

0

6

Вот нашёл статью http://zidsova.narod.ru/And2461.htm Автор не я, я только разместил на сайте.

0

7

муторно со сверлением.а почему нельзя болтами я видел так многие делают.

0

8

Лучше использовать дюбеля.

Сразу нет этим способам

зря вы так.... я читал в каком то журнале..... шиповали калёса дюбелями... тока патом камеру заворачивали в пожарный рукав....шоб непродавливали....а шайбы париваривалили точечной сваркой шоб неслетали....

0

9

В принципе можно если мот под ледовый спидвей готовить. А так я считаю достаточно обычных автомобильных шипов и камеру 100% не прорвёш, и по обычным дорогам ездить можно, и дешевле, и проще устанавливать. Хотя если честно в продаже я таких не встречал.

0

10

Проше купить шиповку.ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ.Не дай бог пробьёш на скорости колеса из за этой самодеятельности и будеш валяться в гипсе.Ну в (_|_),так делать.У меня знакомый ночью улител на МКАДе из за того,что шип пробил переднее колесо.Итог:от мотоцикла осталось лиш название,а друг 2месяца волялся в больнице.По мне лучше отдать 5000 за резину и избежать такой истории.

0

11

По мне лучше отдать 5000 за резину и избежать такой истории.

И где же продается шипованая резина на 16" за 5т.р? Или цена не в рублях?

0

12

В соколях 5000р колесо.

0

13

аможет не стоит ездить зимой???? мотоцикл то вроди не приспособлен для этого..))) тогда и не будит такой истории

KHS06 написал(а):

У меня знакомый ночью улител на МКАДе из за того,что шип пробил переднее колесо.Итог:от мотоцикла осталось лиш название,а друг 2месяца волялся в больнице.По мне лучше отдать 5000 за резину и избежать такой истории.

по мне - лучше воздержаться от зимних поездок на моце и избежать такой истории))))

0

14

Зимой если по снежной дороге без машин повыделыватся, я думаю, классно будет.
А чё для мотоциклов шиповка продаётся??? :O

0

Похожие темы


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » Шипуем резину