Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Проблема после установки заднего колеса


Проблема после установки заднего колеса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем здравствуйте. Уважаемые владельцы мотоциклов Восход помогите пожалуйста советом. Очень долгое время являюсь владельцем мотоцикла Восход 2. Недавно, в связи с необходимостью замены покрышки снял заднее колесо. При установке его обратно особых трудностей не возникло, но! когда я проехал несколько км. и остановился то был в шоке. С крышки задней звездочки начал идти или даже сказать "валил" дым (запах как будто горели колодки в машине если кто-то пробовал ехать с затянутым ручником))) Крышка (ее фото http://radical-foto.ru/fp/2d569cae0a2d4 … 6a717fd466)  звездочки и цепь были такими гарячими что нельзя было к ним дотронутся. Что я не так сделал? Может гайку какую-то перетянул? Заранее спасибо за ответы.

0

2

а всё разобрать и посмотреть? Сразу увидишь места "потёртостей". Может сместилось что-то, может центровка колеса расстроилась........причин много. Разбери и увидишь)

0

3

Роман, причина в том что собрать его обратно потом проблематично))

0

4

Почему? Если ты найдешь проблему, всё равно придется разбирать, т.е. колесо снимать придется однозначно.

Отредактировано romka1995f (2013-07-09 09:25:13)

0

5

Я просто надеялся что может я  перетянул тормоза и нужно их просто ослабить без снятия колеса)))

0

6

нее, колесо надо будет снимать однозначно

0

7

я уже совершенно запутался. мне говорили чтобы ослабить тормозную тягу нужно только подкрутить 2 гаечки (на фото обведены)...http://i031.radikal.ru/1307/8c/61c4396bf330.jpg

0

8

Это не тормозная тяга. Это центровка колеса и натяжник цепи. Тормозная тяга слева, понажимай на тормоз и увидишь, где она на колесе находится.

0

9

Роман, спасибо большое! ты хотя бы мне внес ясность в этом вопросе. я думал что натяжник цепи это та ось которая находится возле этих болтиков. просто так не хотелось снимать обратно колесо. это просто кошмар)

0

10

Книжки в помощь http://yadi.sk/d/ByvZG9ph6eeUo

0

11

спасибо большое)

0

12

Незачто)

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Проблема после установки заднего колеса