Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » ПРОДАНО ИЛИ ПРОЩАЙ МОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ПОДРУГА


ПРОДАНО ИЛИ ПРОЩАЙ МОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ПОДРУГА

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Мотоцикл продан случайно и спонтанно, прослужив верой и правдой 2 сезона с 24.03.2011 - 09.09.2012. Все запчасти и мотор 200СС тоже отданы новому хозяину. Цена вопроса была 40000 р. Но я все еще с вами ребята... Последние дни на железной подруге...

http://s017.radikal.ru/i419/1209/69/525295ae8c04.jpg

Отредактировано iami (2012-09-09 15:05:04)

0

2

40к?! Них..я.
Что ж ты так Серж.....
P.S. узнаю вечно замасленную пробку у бензобака))

Отредактировано romka1995f (2012-09-09 22:21:48)

0

3

да, ты это заметил, та самая пробка, на которую сегодня смотрел последний раз.  Вышло случайно, спонтанно неожиданно чувак в магазине спросил, а я какраз задумывался.... с мотором 200кубовым в придачу и запчастями и шлемом только советским, а новый остался...  просто потому что я многое с нею пережил, и такие моменты, который бывают раз в жизни, которые не повторить, а вспоминвать о них больно,да и хозяин новый очень хороший человек - пообещал беречь ее... вот засмотрелся я на этот мот - Honda SB450S, денег бы еще... нужно идти дальше... если жить прошлым, я так долго не протяну...

http://img03.avito.ru/images/big/171893115.jpg

Рассказал бы всю историю, но она не поместится на 100 листах или более, точнее нельзя... пишу книгу, проза, пропитанная жилами любовной лирики ... может скоро закончу, даже не знаю...
а раз я остался ни с чем, то осталось только писать ... так бывает

Отредактировано iami (2012-09-09 23:22:45)

0

4

Оо, страшненький :crazy: Фары похожи на глаза у трансформеров))
P.S. а я всё на своей до красавино (15км) гоняю к девченке. гуляем уже 3-й месяц. Поршневая трещит и гремит адско. мот слышно за улицу, когда каждую передачу выжимаю)) Как нить сниму работу движки)) Недавно испытал дуги безопасности на прочность (лег на бок на мокром асфальте), выдержали на ура, ток краска слетела с них. А так хоть бы хны, даж рулем за асфальт не задел)) Ток колешки в клочья у брюк и сами колени разодраны (кусок колена потерял чувствительность). А так всё чики-пуки)))

0

5

ну не без этого 8-) трещит наверное реально адски, как у меня когда забирал сову)

Отредактировано iami (2012-09-10 09:56:02)

0

6

http://www.youtube.com/watch?v=H9rfd3ae … e=youtu.be Вот она, трещалка)))

0

7

да слышу) у меня также было, расточил, прикатал и все)

0

8

завтра скорее всего еду в Ставрополь Хонду смотреть и может забирать...

0

9

Какой у неё объем, мощность, карб или инжектор?

0

10

Honda CB 450 S 1989,  Объем 447.00 см3, Мощность 44.00 л.с., карбюратор. Вчера был в городе с братом, приехал продавец на моте. Состояние среднее. Проехали вдвоем(я сзади соответственно), чето мне страшно стало :crazyfun: , по городу 100 км/ч. Потом в закутке чуток сам прокатился легонько до 3й передачи. На холостых цепь ГРМ стучит слегка или может клапана. Подтекает масло под цилиндром в одном месте и под головой в другом( скорее всего прокладки на новые не меняли). Мот падал - немного заметно. Фара от другого мота. Сигнал от машины, реле зарядки ! от советского и походу без регулятора напряжения, эту проблему можно решить быстро :D Задняя покрышка изрядно стерта. Новый акб, цепь и звезды. Короче состояние на 3+. Работает хорошо, дым иногда пускает светленький белый. Заводится вроде отлично. Ускоряется вродь нефигово (мы следовали за ним на 99-ке, за городом он уходил хорошо). Проблемы с ПТС. Первый хозяин не ставил на учет, этот купил и тоже не ставил и меня отказались вписывать пока тот не поставит на учет! Вобщем сегодня он решить должен проблему и если все хорошо, то завтра побегу снова к нему, договор купли-продажи и все такое и вперед домой с песней. Домой ехать 170 км...

http://s003.radikal.ru/i204/1209/d5/b7fc8b98e215.jpg

Задние тормоза туго отбрасывает, трубы ржавенькие, передние дисковые вроде в норме на взгляд.
Вобщем, требует лечения, но если так ездить жить будет сезончик-два  8-)
Еще косметический ремонт рулевого не помешает и по мелочи всякие крепления и т.д.
Если заберу мот, сфотаю, выложу со всех ракурсов...

Отредактировано iami (2012-09-15 09:27:28)

0

11

Главный вопрос: цена?

0

12

80 рублев

0

13

Ну что, Серж, собираешся покупать или нет?

0

14

Да вот, незадача. Пацан в Краснодар на нем поедет на днях, в ПТС не дописаны у номера 2 буквы(он там на учете стоял и я так понял ПТСка там делалась), либо будет исправлять, либо новую ПТС, потом на учет в Ставрополе, затем только уже будем договор составлять...

0

15

Мда......((
:offtop: Кстате заметил такую аномалию. Когда завожусь холодный и, почти не греясь, еду (двоем), то поршневая почти не гремит (только потрескивает). Когда мот прогревается, то пошло-поехало, как на видео....((

0

16

а мне сегодня новый хозяин моей совы звонил, спросил отдавал ли я ему поршень запасной. я все отдавал, просто напомнил. мне стало интересно - зачем? вобщем, он говорит, что полез, а тот что на ней щас стоит, т.е. на котором я набегал более 7000, сдох и кольца залягли. я даже и не знал) я вскрывал, поднимал цилиндр, герметика мазал, а поршень то и не глядел. только гильзу рассматривал - она четкая. короче я своей манерой езды уграл поршень с кольцами, ну еще бы летать по 50 км в день со скоростью средней 90 км/ч, да и часто жару давал 110 долго, и пока игла была задрана на деление и 120 ездил было дело  8-)

0

17

ай яй яй o.O

0

18

а есть у кого 200ки сколько ремонтов поршневой?

0

19

2 ремонта вроде ток (у мя так написано)

0

20

ясно а вообще с железом на них как ?

0

21

С поршнями проблем нет (хоть щас 9/10 поршней китайские), С кольцами напряженка (в наличии есть только номинальные), а ремонтные очень сложно найти (может ваще нету).
P.S. у меня самого 175сс. Так что могу и ошибаться. iami тебе точнее скажет. у него была 200сс

Отредактировано romka1995f (2012-09-25 13:00:49)

0

22

:offtop: есть 200сс 0 ремонт и 1 ремонт. ПО кольцам: незнаю ремонтный  на заказ в нете есть, а так кроме с юпитера чугунные всех ремонтов у нас в магазинах) я на сову свою хромированые брал в одном магазине первый ремонт кокраз были только :D

Отредактировано iami (2012-09-25 17:38:19)

0

23

я весь рынок облазил в поиске коробки на восходы2 3 есть а на 200 кроме поршня ничего нет кстати за поршень просят пяти хатку нашел двиг от совы коробка вал с поршнем взял за 1500 бу но в норме там ещё остался цилиндр от 175 за драный его можно расточить под 200 ? кстати коробка от совы скорости получились затяжные но все равно 5 просит у меня курьер оказался случайно я его взял на запчасти из за двига хотел поставить на ковровец 63 года глушитель не хотел переделывать решил собрать посмотреть что получится в итоге ковровец стоит ждет не но двиг я на него перебрал поршневую      новую подшипники в сальники подкинул осталось поставить  до этого были восходы 1 2 3 но курьер отличный мот я оч рад что собрал мне вообще нравятся восходы много чего с ними связано

0

24

+1. Мне тоже восходы нравятся. При должной настройке летают как в жопу ужаленные. И при том простые, как кирпич)) минимум деталей))
А расточить конечно можно)) только в мастерской надо или размеры указать или поршень им принести))

Отредактировано romka1995f (2012-09-26 08:01:28)

0

25

Ромка правильно сказал неси с поршнем, расточат. у нас на 200ку тоже пятихат стоили, щас незнаю. А коробка чего? взял бы от воздоха поставил, они взаимозаменяемые вроде ж от ковровца и до 200ки. Только передаточные другие немного будут и шестерни слабее, да и пофиг , если не гонять как угорелый служить будет...

0

26

в том то и дело восходовских коробок у меня вал у них числа разные самолёт с них не получится а почем кольца на200? а чо восходы перестали выпускать? народный  был мот для глубинки самое то

Отредактировано эриксон (2012-09-26 12:46:35)

0

27

У нас рабочей силе надо платить и платить хорошо. Мот получился бы дорогим. А китайцев много и работают они по дешевке, за еду. Вот китайская техника дешевая. И щас пошла мода завозить запчасти в россию и там собирать технику. Т.к. госпошлина на мопед или мотоцикл большая, а если завести мот без двигателя например, то госпошлина маленькая. вот и завозят, потом дособирывают в подвале и продают. И это всё равно получается выгодней, чем собирать самим. Ща конечно у нас делают уралы, но маленькими партиями и в большинстве случаях за границу продают, т.к. техника дорогая, а русские все скупые. А за границей ценят качество со времен ссср и скупают всё.

Отредактировано romka1995f (2012-09-26 15:31:00)

0

28

колечки я покупал за 100 р несколько лет назад)))

0

29

нашел на рынке кольца по 150 но на заказ интересно чьи они наверно китай? а вообще китайское железо какого качества?

0

30

а кто нибудь знает историю восхода от куда они пошли ? их ведь с каково та мота копировали

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » ПРОДАНО ИЛИ ПРОЩАЙ МОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ПОДРУГА