Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Зид 200 нету высоких оборотов


Зид 200 нету высоких оборотов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Помогите плиз, а то уже руки опускаются :( Купил зид 200 курьер 7тыщ пробега в котором присутвует такая проблема - нету высоких оборотов. Регулировал зажигание, заменил стоявший там карбюратор йиков на к68, заменил свечу, воздушный фильтр, чистил соляркой глушитель вообщем перепробовал оч много всего но проблема так и осталась. На 3ей передаче макс 60 км/ч, на 4ой до 80 км/ч - дальше движок "проваливается" и теряет обороты, хотя знаю точно 2 до 70 км/ч должна идти без проблем. Если ручку газа открывать поресще то провал происходит раньше. Не могу понять то ли заливает, то ли не хватает (хотя карбюратор регулировался в обе крайности).

0

2

а на холостых то есть высокие обороты? и почему на 2-й до 70км\ч?! движок же развалится! 1-я 0-20км\ч, 2-я 20-40км\ч, 3-я 40-60км\ч, 4-я 60-100.

0

3

На холостых всё есть, под нагрузкой появляются проблемы (2я передача дальше 50 не разгоняется, 3я до 65-70). Движок трудно отрепетировать, но если добиться результата, чтоб работал в режиме 5-5.5 тыс. оборотов то динамика просто бешеная (для индурика самое то!), хотя и моторесурс становиться мизерным. Рассуждаю из личного опыта: много было зидовской техники (сова 175, сова 200, восход 3м, 3м-01), но на 6 лет забросил это дело в связи с учёбой. Но за всё время эксплуатации таковой проблемы с провалом оборотов не возникало. Ещё грешу на сальники колен вала, но пока заменить их времени нету :(

0

4

А карбюратор точно как надо работает? Попробуй на другой восход его воткнуть. Если карб другой, то это не значит, что он нормально работает. Слушай, а поршневая у тя случаем не изношена?! Зачастую на дохлой цпг без нагрузки всё ок, а под ней - начинаются траблы... :'(

0

5

Да вот в этом и есть главная проблема: отсутствие подобной техники :( раньше быстро перекидывали по узлу с заведомо рабочего аппарата и быстро находилась причина, а сейчас такой техники толком и нету. А вот насчёт посаженных колец или убитого поршня вполне может быть, спасибо за идею!  :cool:  На этих выходных займусь обязательно.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Зид 200 нету высоких оборотов