Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Тормоза придумали трусы..


Тормоза придумали трусы..

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый вечер,дорогие мотоциклисты.
давно у вас не был, так как "ласточка" работала хорошо,как часики..
но на днях столкнулся с проблемой. надеюсь, из названия вы поняли,что разговор будет о тормозах, а точнее о лапки заднего тормаза.. у нас тут не автострада и не гладкий асфальт. ездим по ухабам и т.д.
и уже не первый раз задевую лапкой за что-либо:то за карни,то за трубы,то в явке глубокой цепану.. и постаянно гну ножку, и странно что она не ломается. на восходах,а тем более на совох,не продуман этот рычаг.. толи дело на минске,хоть он и с низу,но чаще всего он из трубы и его врятли согнешь.. а тут..
хотел спросить у вас,как сделать лапку лучше всего,что бы не цеплять, или можно как то придумать,что бы лапка проходила сверху,как на ИЖах.. Подскажите,пожалуйста,а то порядком надоело..

з.ы. сори за ошибки: спешил,писал с телефона

0

2

o.O чесно не могу представить это на яву,я по таким ухабам ездил,и не разу не цеплял! :dontknow: Слушай,а цепляешся даже тогда когда не выжимаеш тормоз??или именно цепляет при выжиме лапки?может просто нужно отрегулировать свободный ход?!А НАСЧЕТ ПЕРЕДЕЛОК,Я БЫ НЕ СОВЕТЫВАЛ,так как это не шутки!темболее проблематично и практически не возможно вывести лапку над ножкой! :insane:
хотя все возможно,стоит только захотеть.... ;)

0

3

я тож в шоке) блин где ж это лазить можно чтобы шоркало им)сова вродь позадратей восдоха будет...а если бы у вас батенька восдох был бы) :insane:

0

4

Ну вот не знаю чему тут удивляться.. Точно разы не считал,но 2 раза точно зацеплял,когда не была выжата лапка.. Но больше удивлен,что ни вал,ни лапка не ломаются,только лапка изгибается сильно.. Я вот уже сделал,но при этом с толкнулся с проблемой: если я натягиваю тормоза и свободный ход пару см.,то на больших кочках,когда прыгаю,тормоза сами выжимаются, или в двоем на маленьких неромностьях нажимаются сами.. Что же можно сделать? тормоза должны зависить от подвески? это может быть из-за мягких пружин(очень мягких)?

0

5

смотри када нить эти сгибания боком выйдут,так на восходе было,гнули гнули лапку,выставили,и в конце концов в самый ответственный момент,лапка не выдержала и отламилась,и был контакт с забором :dontcare: насчет пружин не знаю,но мой те совет всетаки отрегулировать лапку по букварю,на крайний случай увеличивай свободный ход до того момента пока не стабилизируеца(то есть не будет происходить самопроизвольное самоторможение)ну и на всякий проверь может зад опушен,или может нет у тя реактивной тяги...

0

6

у мня на всех восходах так клинило тормоза-все решалось банально))... 2причины = накладки на колодках стерты и тяга при попадании на кочку уходит не вверх как положено, а вниз(особенно когда неправильно установленавыхлопная или рычаг навале лапки тормозов неправильно установлен на шлицах),ЧТО ВЫЗЫВАЕТ МГНОВЕННОЕ СРАБАТЫВАНИЕ ...сосбенно с пассажиром! постараюсь фото с замерами сделать...

Отредактировано iami (2012-05-10 08:15:52)

0

7

кстати начет щлицов тож вариант,и накладок :rolleyes:

0

8

http://s19.radikal.ru/i192/1205/c5/3a57ae99be25.jpg

Отредактировано iami (2012-05-10 23:33:08)

0

9

Оу.. 125°? у меня точно столько нету.. у меня ближе к 150,скорее всего, точно не помню.. надо проверить..между колодками лежит прокладка,металическая,что бы они больше разжимались..

0

10

вот вот, раз столько у тебя значит по-любому вполне возможно что перегибает в обратную и штопорит на ямах и прочее......сними со шлицов и уменьши угол!

0

11

Недавно был сломана тяга, и получилось так..  сегодня специально обратил внимания.и что я заметил? угол почти 180°.. на чем уменьшить угол:на валу самой лапки или на валу разжимания губок?

0

12

Снимаешь лапку тормозов со шлицов, выставляешь угол 125 как на фото и обратно одеваешь лапку на вал ,при этом она ставиться на свое место, т.е. упирается в трубу и все :idea: делов то....

0

13

пару дней назад затрещало сзади, думал наехал на чего нить... еду дальше, а тормозная лапка как ватная и хруст слышен иногда. проехав 200 метров, добрался до дому. стал и думаю чего там... осмотрел, вроде все ок, потом тронул рукою, а колесо то горячее...поставил и ездил на машине...сегодня разобрал, а там пружина зараза лопнула  :dontknow: и колодки терло постоянно...хорошо что не где -нибудь в городе, иначе бы нализнул чего или сам нализнулся, кто знает куда кусок пружины мог попасть...так и клинануло бы колесо...

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Тормоза придумали трусы..