Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Прошу проконсультировать


Прошу проконсультировать

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В наличии имеется ЗИД Сова 200. Накопилось несколько вопросов:
1. Троса газа не было. По причине отсутствия запчастей на Сову пришлось взять Восходовский. Но мне казется что он длиннее чем родной. Так ли это?
2. Карб стоял к-65в убитый, иковы у нас не достать, посоветуйте, что взять лучше для 200кубовки: новый к65в или к65к?
3. Рычаг выжима сцепления тоже отсутствовал, купил Ижевский, но при выжиме сцепления на передаче мот накатом не идёт, и при троганьи с места приходиться газу больше давать чтоб не заглох. Как это исправить?
4. При попытках завести мот кик не всегда возвращается обратно.
5. Вал кика подработан, а новый достать проблемно, восходовский подойдёт?

Отредактировано Игорь (2011-04-06 14:20:35)

0

2

длинна тросика так-то не особо важна, сцепление скорее всего не из-за рычага а наверно из-за дисков сцепления, у меня так же чтоб с места съехать приходится газа давать больше, но у меня сова 175, я собираюсь попробовать переставить вал кики и диски сцепления восходовские, говорят подходит

0

3

Карбюратор тебе нужен К65К(родной для Зид 200)

0

4

Карбюратор К65к родной но его практически негде нет . Можно без проблеьм найти Jacov но китай + проставка под карбюр
. Трос газа от восхода действительно  немного длинный . Я у своего  укорачивал оплетку  где то на  5 см. 

При попытках завести мот кик не всегда возвращается обратно.
5. Вал кика подработан, а новый достать проблемно, восходовский подойдёт?

вал кик стартера и т.д подходит от восхода Пружину возврата натянуть сильнее. Сцепление ведет имхо регулировка. См букварь. :crazyfun:

Отредактировано Ivahka07 (2011-03-31 12:57:54)

0

5

Спасибо

0

6

Карб стоял к-65в убитый, иковы у нас не достать, посоветуйте, что взять лучше для 200кубовки: новый к65в или к65к?

перебери свой к65в......поставь тока диффузор от юпаковского и жиклер пойдет 200 от восхода...распылитель от новых ремкомплектов отстойный(большой диаметр) т.е. восходовский,а дырка в нем в 2 или 3 раза больше(китай гребаный) но как раз хватает...если ставить оригинал, то например у мну 200кубов грелсо и детонировал...потом калильное ....вразнос и тд. ИТОГ: карб к65в+диффузор юпитера+ремкоплект под к65в+ жиклер 200(не надо рассверливать) и обогатитель полностью закрути.

Я продал свой восход 200 так при таком карбе он уже больше полгода пыряет и не сильно жрет....разьве что из-за группы подъедает на поллитра больше...

Отредактировано iami (2011-04-01 17:01:39)

0

7

ох ппц, доконает меня это ведро с болтами... купил вал кика, и зубчатый сектор(на старом зубья почти все отсутствовали, видимо прошлый хозяин забыл что в мот масло лить нужно). Пружину старую оставил. В мануале описано, чтобы снять механизм кика надо снять барабан с дисками сцепления и ведущую звезду передней передачи. С барабаном проблем не возникло, а вот звезда... не слазит никак. на нее что, съёмник надо покупать? вобщем плюнул на нее, кое как засунул вал с сектором и пружину. Проверил, вродь всё работает. Собрал всё, лапки поставил, пихнул пару раз кик и... ппц... кик заклинил в положении "по умолчанию" Что за хрень? снова разбирать терпения не хватило. Подскажите, что сделать... имхо может я не так поставил? зубчатый сектор должен быть в постоянном зацеплении с шестерней, которая за барабаном с дисками??? Я хз даж... и как пружину подтянуть?

Отредактировано Игорь (2011-05-02 18:46:43)

0

8

зубчатый сектор должен быть в постоянном зацеплении с шестерней, которая за барабаном с дисками??? Я хз даж... и как пружину подтянуть?

нет. В ПОЛОЖЕНИИ ПО УМОЛЧАНИЮ зацепления не должно быть...
пружину натянуть можно провернув полушестерню кика против часовой ,только чтоб пружина не "слиплась"...

0

9

чтобы снять звёздочку,попробуй её монтажечкой потихоньку сбить

0

10

Кик заклинило потому что пружина наслоилась сама на себя (легла в два слоя место одного). Такое же было, когда собирали. так что поправь пружину и всё будет ок!

0

11

кик подойдет смотри шлецы чтобы соответствовали а ножка не вожвращается натяни еще на один оборот там должна стоять большая шайба которая не дает пружине в два ряда складываться

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Прошу проконсультировать