Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Кто как регулирует положения заднего колеса


Кто как регулирует положения заднего колеса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На днях натягивал цепь, соответсвенно положение заднего колеса было изменено. Про обратной поездки выяснилось что мотоцикл хуже идёт накатом. Как вы регулируете положение заднего колеса что бы они шли в след, может есть у кого особые хитрые приёмы???

0

2

Я вот так натягиваю цепь:немного ослабляю гайку оси колеса,и снимаю крышку со стороны генератора.Натягиваю цепь,прокручиваю колесо рукой (в подвешеном состоянии),и смотрю как цепь входит на ведущую звезду.Регулирую положение колеса так,чтобы зубья звезды входили между "щеками" звеньев цепи,едва касаясь их.Затягиваю гайку оси-и несколько раз сильно прокручиваю колесо,цепь должна "шуршать".

0

3

Любое "щелканье" показывает что зубья звезды задевают за "щеки" звеньев цепи.
При всей грамозкости и регулировании колеса занимает 5 минут,и подходит для любого мото с "закрытой" цепью.
p.s. мне так-же интересно знать и другие способы.

0

4

Ну с цепью здесь понятно. А как именно ты регулируеш положения колеса чтобы переднее и заднее шли вслед???

0

5

переднее колесо не регулируется, его просто ставишь и всё,а заднее- натяжители одинаково выставляешь, можно даже по линейке

0

6

Я вот один раз отрегулировал и теперь тяну одинаковое количество оборотов гайки натяжек с обоих сторон, теоретически должно остаться ровно. Можно поставить мот на центральную подножку выставить руль ровно. Приложить ровную рейку с  боку от колёс, она должна касаться четырьмя точками, на переднем двумя , спереди и сзади и на заднем. если она не прилегает ,то ессно колёса криво стоят, при условии что нет восьмёрок.

Вот если снят гофры и камбалу(кожух задней звёздочки), то видно по цепи если сзади посмотреть ровно или нет. я на пилоте так делал , там нет гофр.

Отредактировано HARRY (2008-08-31 22:25:00)

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Кто как регулирует положения заднего колеса