Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Пробка крышки сцепления [Сова 175]


Пробка крышки сцепления [Сова 175]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера приехал домой, и заметил что открутилась в дороге где-то и упала "пробка крышки сцепления".

Если кто не знает то это такой большой винтик, слева на коробке передач, рядом с кик-стартером.

Возможно ли его заменить? Или нужно покупать именно такой же? И вообще что могло произойти страшного, то что я ехал без этой пробки?

0

2

ну вытекло все масло)))
жил бы ты где нибудь рядом я б тебе такой отдал)))
насчет заменить не знаю...наврно можно только надо высверливать нутро у болта...почти нереально)

0

3

Блин, чтобы высверлить нутро, нужно будет ещё токаря искать... легче просто съездить на рынок новый купить наверно... :disappointed:

0

4

ну вот именно))
если ест барахолка-ищи там

0

5

Делать нужно точно такую же, а то будет задевать за регулировку сцепления.
Попробуй подобрать пробку  от пузырька("пузыря"), как временную меру... ;)

0

6

Что ещё за пробку от пузыря?

под словом пузырь ты имеешь в виду бутылку водки?)

0

7

ну ты сам подумай как можно вкрутить пробку от бутылки водки)))))

0

8

Не обязательно, просто любая подходящая пробка.
Вот например от шампанского отлично подходит на ижак в камбалу, в регулировочное отверстие тяги тормозов... ;)

0

9

Точно не помню туда болт от трактора беларусь подходит от соединения гидрошлангов , он внутри пустотелый, резьбу отрежь по месту.  :D  .  Ну а коли пробку  родную на рынке не нашел,  закажи через интернет .

0

10

раз уж тема зашла про этот винт...
обычно все наливают масло через верхний винт а я именно через этот)))
старый хозяин резьбу сорвал на верхнем и приходится класть мот и наливать масло потом его поднимать и смотреть хватит или нет))))

0

11

Вот смотри, на пилоте наливное отверстие имеет резиновую пробку. Да и не только на пилоте. Рассверли сорванную резьбу, а лучше разверни под подходящую пробочку... Можно и щуп приладить., ;) И не мучайся так бедняга...

Отредактировано HARRY (2010-09-29 08:39:27)

0

12

надо будет попробовать...)

0

13

Ребят, отлично подходит пробка от уксуса. Сам просто терял несколько раз. Подходит как родная, ничего не течет, не торчит. Только при раннем зажигании плавиться... но тут ничего удивительно, температура очень высокая, а так стояла пару лет, ничего страшного не случилось. Рекомендую.

0

14

Ну вот я ж говорил. Пробка от уксуса она же от вино-водочных изделий в чекушках и чебурашках 80х-90х годов выпуска. Да да раньше все было в чебурашках и лимонад и пиво, водка. ;) Такая двойная капроновая, ее еще ножичком срезать нужно снаружи. Она ? А я и забыл что она сейчас на чекушку уксуса идет.

0

15

На моих уксусах ничего резать не надо было xD, просто плотнная закрывашка. Если уж вообще тяжело, то пробку от шампусика, ацетона, вина всегда засунуть можно.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Пробка крышки сцепления [Сова 175]