Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Передняя вилка


Передняя вилка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сначала потекла одна , потом вторая .    :canthearyou: Народ как правильно устранить течь масла ( Замена сальников ) Но чтоб поменьше её разбирать,  и какие подводные камни при энтом процесе могут :confused:  подстерегать.

0

2

По букварю делай, там вроде грамотно написано. Вообще проще менять через верх, отвернул гайки(с сальниками, под гофрой) разболтил траверсу, и снимай гайки. Через верх и не порвешь кромки и вообще... ;) Но если перья кривые то будет много гемора при сборке. :( Можно через низ, снимаем колесо, щиток, хромированые ноги и аккуратненько дабы не порвать манжетки о физдопердольные снизу перья, меняем через *опу... ;)
Имхо, если уж разбирать вилку или амортизатор, то капиталить по уму, а не тупо менять сальники. :( Узел ответственный, чем реже туда лазить тем лучше. Посему делать надо не абы как... ;)

0

3

Спасибо все понял . Буду делать через вверх . В букваре написано без необходимости вообще не разбирать вилку. Кстати в какой последовательности потом тянуть болты вверху (нижние ,верхние) ? . где то читал что если неправильно затянуть то будет бить вилка ..

0

4

По идее сначала пробки чтоб конус сел на место...

0

5

Спасибо. К стати какое импортное масло налить в вилку?? У продавцов спросил сказали бери какой хочешь, ну типа возьмешь ето будет жёстче работать ,это мягче.  Что лучше жесткая вилка, или мягкая?  :insane:  для езды в основном для проселка , и как это будет сказываться на устойчивости.????

Отредактировано Ivahka07 (2010-09-15 13:51:14)

0

6

Не парься, бери отечественную амортизаторную жидкость(для гидравлики) вроде аж12 :(  Лей строго по букварю, вроде 135г. Или 185? :( Густое масло- зло, будешь как на колах ездить...

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Передняя вилка