Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Лапка кикстартера


Лапка кикстартера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мужики,постоянно крепление ослабляется и лапка сползает со шлицов.Подтягиваю переодически но толку мало.Купил недавно новую заводскую,но с ней тоже самое.Как решить эту проблему?Эту тему кто то пытался создать но я не нашел

0

2

попробуй подложить фальгу тонкую кухонную, закрепи для надежности и гаечкой М10.
НО я сделал по другому: тоже задолбало это дело, даже хотел с собой молоток возить, и решил запихнуть жесть от пивной банки. теперь проблем с киком вообще не знаю

Отредактировано MaLiNoViY BOSS (2010-08-29 20:45:40)

0

3

Делается просто:
1. Надо увеличить пропил. Для этого сверлим дырку и пропиливаем до неё
2. Убрать резьбу на её место болт с гайкой
3. При установки примыть всё бензином что-бы не осталось масленых следов  и лапка не скользила.
Три года как забыл о сползающей лапки. Лапку КПП просто вместо болта ставим болт с гайкой.
Кстати это не мой совет и таких много можно на сайте http://zidsova.narod.ru/And2401.htm в статьях поискать.

0

4

Спасибо ребята!теперь думаю решу эту проблему!

0

5

Ну да, нужно на 2болта переделывать пока лапка новая. Но если и сам вал съеден то лучше менять парой.

0

6

Да прочитал статью про эту доделку там советуют отверстие сделать 8.5мм.Возник вопрос не много ли?

0

7

Смотря какой болт. Под 6ку сверлим 6.5-7. Под 8ку- 8.5-9. Больше не желательно, но при затяжке будет смещение осей отверстий, так что сразу определить сложно. В любом случае что мешает еще рассверлить? ;)

0

8

алюминиевый скотч  подматал лапка держаться на 5

0

9

:(

0

10

привет всем! я сегодня по вашим советам пропилил лапку и подложил жесть от пивной банки- вечер отъездил пока держит-это уже радует-спасибо за советы!!!

0

11

мы плохого не посоветуем :cool:

0

12

Жесть... ;) ...от пивной банки.

0

13

у меня на первом мотике такое было. мучались мучались, да и приварили ее к валу и все  :crazyfun: . и не парился. приходилось потом сцепление менять. швы аккуратно стачили маленькой балгаркой и сняли лапку.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Лапка кикстартера