Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » карбы-что это за дьявольская штука?


карбы-что это за дьявольская штука?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

вот никак не могу настроить себе карб, чтоб было всё чудесно, уматался с ним, давайте здесь размещать разные идеи у кого как чё сделано и как с этими настройками мот едет

я вот ещё слышал, что на сову можно поставить карб от минска и едет с ним лучше

Не увлекайся знаками припенания в заглавие темы. Админ

0

2

я вот ещё слышал, что на сову можно поставить карб от минска и едет с ним лучше

ды чо за бред???
у минаря жиклёры меньше, ну мож и диффузор тож... хатя точно не знаю... и ваще он рассчитан на меньший объём если его ставить на 200ку, то будеть дерьмо!!!

а ваще харошая книга Григорьева, та всё подробно расписано  ка рассчитывыать диаметр диффузора при подборке карба!!

0

3

От минска нельзя (хотя многие "умельцы" ставят) жиклёры там маленького проходного сечения и это вызовит обедненее смеси что в свою очередь приведёт к перегреву донышка поршня и его прогару. Как и что ставить и настраивать я тебе уже рассписал. Коментарий, я думаю, излишен. Значения регулировочных днных смотри по мануалу. Если всё правельно сделаеш то и проблем с карбюратором не будет, а если руки не из того места растут можеш и от минска ставить.

0

4

гыыыы.. ставб от газули!!!! лол!!

0

5

жиклёры конечно в карбе заменяют, как я мог об этом забыть сказать, и едет 120.... ну не знаю....
chirill:взаимно!!!!!!

0

6

у минаря диаметр диффузора если не меньше чем у совы, то как минимум такой же!!
тогда менять родной на точно такой же(или с меньшим дифф.) и при этом жиклёры менять - смысла ваще нет!!!!

если карбы миккаб или пакко, то у них диаметр диффузора меньше!!!

0

7

На 65 карбах диффузор съемный  :lol: , та что при наличие рем комлекта из него можно сделать практически любой, вроде бы только у паланетовского балванка отличается, ну может еще у кокого нибудь. А оснавная масса имеет совершенно одинаковый корпус.

0

8

На 65 карбах диффузор съемный, та что при наличие рем комлекта из него можно сделать практически любой, вроде бы только у паланетовского балванка отличается, ну может еще у кокого нибудь. А оснавная масса имеет совершенно одинаковый корпус.

Почитай статью, там в конце указаны параметры карбюраторов сериа К65. Смею заметить диаметры диффузора одинаковы только у К65В и С, а так же у И и Ж. Так что имея рем комплект  мало что получится сделать.

http://www.zidsova.narod.ru/And2464.htm

0

9

На 65 карбах диффузор съемный

с чего это ты взял??? ты паходу в карбах ваще не сечёшь....
все 65 - с виду одинаковы!!! но внутри есть отличия.ю в частности - диаметр диффузора, и он не съёмный, как ты сказал!!!!
а может ты не знаешь что такое диффузор????...

0

10

На счет ремкомплекта я погорячился, но диаметр диффузора реально изменить в меньшую сторону. Под заслонкой можно вытащить эту жельзяку (не знаю как назвать ее), находиться в "шахте" карбюратора через нее еще игла проходит и снизу распылитель торчит. Вобщем эта жельзяка с самой большой дыркой в карбюраторе (диффузором) лично видел ее извлеченную из корпуса.
По поводу корпусов карбюраторов: балванка у них действительно одинаковая, иначе почему на каждом карбюраторе маркировка К-65 выпуклая, тоесть образовалась при литье заготовки, а идекс (буквы В, Г, С и т.д) вогнутые, тоесть выштампованы позже. Зачем нужен этот гемор если сразу можно взять литую заготовку с нормальной маркировкой например К-65В и не париться потом со штамповкой? Что касается диффузора, то там много "мяса" поэтому разница в диаметре в 6 мм возможна, хотя мне почему-то кажется, что у планетовского карбюратора заготовка своя, где-то читал, что у него расстояние между отверстиями под шпильки больше.

0

11

И ЫСЁАКИ Я ПОСТАВИЛ КАРБ ОТ МИНСКА-СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ ВСЕМ-ВЫ ТАКОГО ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТЕ ЖДАТЬ

0

12

я меня был восход  3м нашел карб как я знаю он применяется на ижах точьнее на юпитерах двойках и тройках постпвил эфектом был поражен советую

0

13

Поршневую быстрее угрохаешь и всё....

0

14

я два сезона отьездил и потом только колечки поменял

0

15

Скажу по секрету: поршневая ломается внезапно, ни с того ни с сего. И перед поломкой может даже симптомов не показывать.

0

16

этот так называемый секрет мне известен ...бывало....

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » карбы-что это за дьявольская штука?