Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Кто все-таки лепит поршни продаваемые в соколях?


Кто все-таки лепит поршни продаваемые в соколях?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Где же все таки изготавливают эти поршни?Я,кстати, прочитав один пост на форуме (что-то там затронули про поршни,и про штамп "бегущий заяц"),пошел смотреть старые поршни и с радостью обнаружил, что таковой у меня имеется и что самое удивительное,это был самый долгоживущий поршень.Я его и сменил-то лишь потому что менял кольца и решил до кучи и поршень. Вот сейчас прикупил мс2000,хочу этот поршенек восстановить и чтобы на запасе был.
По теме:Кто что говорит,кто-то говорит китай,кто-то говорит тайвань. Один продавец заявил, что китайские поршня качественные и долговечнее наших отечественных (для совиного движка),только вот встрели ли вы хоть раз отечественные поршня в соколях?

0

2

Поршни эти делают в России вроде в таганроге. Поршни говно и по многим размерам не совпадают с заводскими.В цилиндр 00 не лезет поршень 00.Приходится покупать поршень 0 и подшлифовывать юбку наждачкой чтобы он нормально влазил. Плюс у этих поршней постоянно лопаются бобышки(я встревал 2 раза).Так что при покупке нужно обращать особое внимание на эти бобышки(под ними ребро жесткости и зачастую оно сделано некачественно и имеет трещины, а если не приглядываться то этого не видно так как оно под бобышкой).И палец впресовывателем лучше не вставлять.Я нагреваю поршень и палец в морозилке морожу, тогда палец влазит от руки легко и акуратно.

Отредактировано Valery (2010-06-11 14:01:06)

0

3

нормальное качество поршней,еси нормально обкатать то всё ок!

0

4

Насчет пальца:я тоже когда в новый поршень вставлял палец,предварительно нагревал и охлаждал(соответственно),но это не всегда помогает,благо есть мощная струбцина,ей запрессовал.
Если подробнее,то пальцы как и поршни имеют размерную группу и должны помечаться краской(как поршень,у меня к примеру красный).Но я обратил внимание,что пальцы нынче не помечают,поэтому могут возникать серьезные проблемы.Кстати в дальнейшем поршень также может лопнуть и как раз таки из-за несовпадения размерных групп.

0

5

Таганрог, это там где "хентай акцент" собирают ??? ;) Вот по этому не запчасти это, а гуано унылое... Размерные группы и маркировка краской быть должна. Вот когда завод делал, то все было нормально, а теперь лепят не пойми где и как. И спросить не с кого. :(
Вот в забугорье например целая индустрия мотокомплектующих, кто поршневые делает, кто тормоза, кто подвеску. И все довольны и взаимозаменяемость какая то есть. А у нас что стало, эххх... Хана отечественному мотопрому, впрочем и авто... Сборка китайских авто мото в России- стыдища... :( Нет бы японскую сборку устроили. Я бы сразу купил японабайк Ковровской сборки... ;)

Отредактировано HARRY (2010-08-08 22:17:07)

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Кто все-таки лепит поршни продаваемые в соколях?