Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Отказываеться ехать


Отказываеться ехать

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сова очень гремит, но заводиться с полтыка всегда, на холостых работает нормально, когда еду после 40 отказываеться наберать тяги нет никакой, компресия отлично, что это может быть?

0

2

Смотри топливную систему - карбюратор и воздухофильтр.
Есть вероятность, что фильтр засорился и при повышении оборотов начинает нехватать воздуха и смесь становится слишком богатая.
Если не фильтр - откручивай карбюратор, разбирац и смотри что там не в порядке.

0

3

Мне кажеться карбюр не причем, она заводииться же отлично,  воздухан схожу посмотрю, но она же гремит значит что-то с подшипниками или коленвалам. Она будет заводиться если коленвалу хона? Если там подшипники уже мёртвые разве бы она заводилась с полтыка?

0

4

То што стук от него не сильно влияет,только на маx скор,смотри главный жиклёр может чё попало,может дозирущея игла спала со стопора.

0

5

Как это стук не влияет? Если стучит, то что с коленвалом или с подшипниками, как это может не влиять на скорость? С корбюром всё ок смотрел уже не раз, кольца в порядке. Стук очень сильный, когда сидиш на мотоцикле он даже чувствуеться( Я не могу вот понять если хана коленвалу или подшипникам, то разве он будет заводиться с полтыка?

0

6

если хана коленвалу или подшипникам, то разве он будет заводиться с полтыка?

Будет. Более того - будет ездить, пока не вклинит. Я ездил сезон на рассыпавшемся правом подшипнике(сепаратор разлетелся.)

когда еду после 40 отказываеться наберать тяги нет никакой

40 на какой передаче?

Обороты двигателя может ограничивать топливная и/или выхлопная система (зажигание - другая история).
Топливная система:
карбюратор, ЛК, продувочные окна, кривошип, воздушный фильтр.
Выхлоп:
патрубок, глушитель.

Смотри где, что засорилоь, отвинтилось, сломалось, наросты нагара и тд.

0

7

Помоему симпомы одинаковые, после 40 не набирает, хотя у меня 60 едет:-D Сорок ехал на 3 Тяги вобще нет никакой, на первой с пасажиром ели забрался на горку. Продаються то коленвалы на сову? с покупкой коленвала у меня проблем не будет?

Отредактировано Вячеслав (2009-11-08 18:34:14)

0

8

с покупкой коленвала у меня проблем не будет?

С покупкой проблем не будет, это вполне легально))

0

9

А мотоцикл не из недавнего ремонта? Вообще после чего он начал так плохо работать?

0

10

Купил я вот его на днях,  мгожно сказать на востонавление, с виду нормальный, а двигатель можно сказать умер, для меня главное, что есть документы, а работать можно заставить любой двигатель были бы деньги и желание. На этой сове всё поменяно поршневая менялась не давно, месяц назад, коленвал два месяца назад и сальники все тоже. Почему работать так стала я не знаю, видимо от не ухода за техникой прошлого хозяина, он и не думал, что после переборки , замены поршневой и колевала, надо мотоцикл обкатывать, он сразу ручку газа до отказа, поэтому и перебирал каждую неделю движку.

Отредактировано Вячеслав (2009-11-08 22:09:20)

0

11

Ну и с чего будеш наченать ремонт?

0

12

Движку скину, смотреть буду, что менять надо. Ды и с внешним видом мотоцикла  буду много работать, у меня большие планы...

0

13

Если рассыпались подшибники на коленвале, советую поставить двухрядное самоцентрующиеся на коленвал, коробку и кпп, я поставил и не разочаровался. Когда у меня рассыпался коленвал и износился поршневой палец на 1мм, он ехал ткже и работал на холостых я так отъездил целое лето. Когда разберешь напиши...

0

14

Как так же, так же как работал до поломки, или также как работает у меня щас?

0

15

Он ехал чуть хуже , обороты нормаль развивал, а с холостыми была проблема они постояно плавали или вообше небыло , а ты гавариш у тебя холостые держит нармально, я позовчера разоброл мотор на провилактику ирешил поставать на поршевой палец за место обычного сепаратора все иголки как на яве прешлось разобрать 3 об сепоратора и выточивать 2 фтулки есть фото как я делал, но незнаю как показать , если сможешь подскажи.

0

16

Что за двурядный подшипник ? Как бы про него по подробней ?  :huh:

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Отказываеться ехать