Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » 1


1

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Подскажите.На Сове 200ке 4 и 3 передачи проскальзывают(работа с хрустом)Что делать?Пробег всего 4500км.

Поправь название темы. 1 - это что значит, пиши конкретно. Админ

0

2

Странный вопрос... ;) если что-то не устраивает, то нужно ремонтировать...
Опишите подробнее что у вас там случилось... Я ничего не понял например... ;) гавкают передачи чтоли?

Отредактировано HARRY (2009-05-24 17:12:18)

0

3

Регулировать КПП!

0

4

Совет один. Разбирать, износившиеся детали менять. Регулировать.

0

5

Вот именно 3 и 4 я гавкают.Мне говорили про износившиеся шестерни,другие про регулировочные шайбы...

0

6

И ещё одно.Двигатель я снял(хотел половинить).Вот теперь думаю,если дело в шайбах регулировочных,то можно было бы и не снимать.

0

7

Книга по сове, восходу есть? Там подробно все написано куда шайбы пихать и как регулировать. :) Вообще если закатались кулачки шестерен, то шайбы не помогут... Или выработка механизьма переключения.
Если надумаешь колоть, смотри кулачки чтоб хорошо зацеплялись... Так же поменяй выработанные вилки механизьма, убери все возможные люфты механизьма постановкой шайбочек на осюшки...
Если что спрашивай...

0

8

Так может тогда кпп в сборе поменять?Я думаю это проще будет...

0

9

Если кулачки стерлись то проще целиком поменять. Ну и механизьм переключения.
Коробку полюбому придется регулировать.

0

10

А сколько кпп в сборе стоит новая?Не в курсе?Я просто в магазине видел от 3М кпп(1400р.)От 3М подойдёт?

0

11

Все в сборе подойдет. Смотри чтоб подошло сцепление по шлицам... И моторная вал-шестерня на которую звезда цепи одевается, у них бывает разное число зубьев.

0

12

Ага все верно сказано. Корзины просто разные могут быть. Свою возьми, и с ней в магазин иди. Примерь, или хотя бы на глаз, видно будет сразу разницу.

0

13

Попробую посмотреть...

0

14

Cлушай Harry!У меня после падения рычаг кпп скажем так вырвало.А вырвало с куском вала...Как будто просто вылетела часть вала(при осмотре).Так там вал что?Он из двух половин???

0

15

Нет он целиковый...  Но так как он подкалёный, то частенько лопается по проточке...  :(  Не раз такое видел... Можно и не падать даже, а просто зверски дёргать его при переключениях, и тогда он перекрутится по проточке и так же лопнет в конце концов...  Лопается действительно очень ровненько почти всегда...  :)

Отредактировано HARRY (2009-05-29 20:21:22)

0

16

И что мне делать?

0

17

Я правильно понял, именно тонкий вал рычага переключения...?   Если да, то новый ставить, только так...

0

18

Именно он.Короче столько всего набралось что колоть придётся :'(

0

19

Полюбасу колоть, если этот вал менять...
Да у тебя там вроде и скорости гавкают впридачу...
Впринципе ничего страшного и сложного нет...  Я бы тебе помог, и показал всё, делов на день , максимум на два и то если за запчастями в магаз бегать... но далековато  до тебя... :(

0

20

Я сейчас пружину глянул(по книге надо снимать) кика.Вообще трудно снимать?

0

21

Там всё снимать надо... и сцепление с бесконечкой и цилиндр... :)
Пружину с кика снимать не трудно, только палец не прищеми и не порежься...  когда снимешь крышку, и сцепление(на нем левая резьба) , и шестеренку с к.вала(вот она может туго сидеть, съемничком удобно) вот.... одень кик опять на вал и держа за него раскрути пружину... без кика не удержишь, можно пораниться...

0

22

Ладно.Я по мастерским посмотрел...в Москве,от 10000!Да за такие деньги...... :cool: Лучше сам буду пробовать.Хочу до августа сделать

0

23

Главное дело разбирай неспеша, если в первый раз...  ничего не посей и не перепутай... там впринципе перепутать ничего не возможно, не соберется просто...  но некоторые ухитряются... и удивляются потом почему ничего не работает после...
Да самое главное найди нормальную мощную отвертку, с хорошей заточкой под винты... а то или отвернут не сможешь или путью потом не затянешь... вообще приветствуется набор небольших головок от 8 до 22... :)

0

24

Да всё есть.Глаза боятся  а... :idea:

0

25

Нифига себе это чё за кап ремонт движка совкоцикла...   может мне сервис открыть... гыыыыыыыыы...  озолочусь нафиг.... :)
Из неожиданностей может шарик выскочить, он внутри вала находится на котором барабан сцепления сидит... и фиксатор с пружинкой под механизмом переключения скоростей...  особенно запоминай где какие шайбочки стояли, там их много разных будет везде...  я обычно складываю всё по коробочкам типа от обуви... детальки сцепления отдельно, коробки отдельно, механизма отдельно... чтоб потом легче было собирать, а не думать пол дня откуда этот болтик???  а вот этот??? :)

0

26

Тут щас один анекдот вспомнил... :)  Да и не анекдот вовсе, а случай реально со мной произошедший...  :(
Года четыре назад вроде, может раньше... Сделал я из старого восхода своего мотолебёдку, чтоб картошку сажамши лопатой не махать... какой я хитрый... :)   Ну и вот двигло собираю сижу вечером уже, часов в 10 поздно...  через день пахать надо ехать, а я его еще не собрал, да и вообще испытать бы надо сначала механизм сей высокотехнологичный... :)
Вот собирал собирал, то одно забуду, то другое...  то шайбочку не загнул стопорную на механизме, а уже споловинил...  то болтик какой внутри забыл затянуть...  главное вспомню уже когда почти собрал все... разок и головку уже прикрутил, опять колоть пришлось... раз пять, чес слово... башка уже кругом идет спать охота... время 3 часа ночи... последний раз собираю, мать перемать... в тазу шестереночка осталась... самая маленькая такая из коробки... плюнул... бросил всё спать пошёл....  :(
На утро , отдохнувший и повеселевший за ночь, собрал всё махом и без приключений ....  вот так то... :)

Отредактировано HARRY (2009-05-29 21:03:44)

0

27

Самое главное книжечка есть.Во прикол...У меня в деревне перец купил книжку по восходам,а там после 3м-01,3м-02 идёт :rofl: Он всё думал что это такое и огорчился что у него такого нету.Не знал он что это сова.

0

28

Книжечка сия есть и у меня... Если немного подождёшь то сфоткаю щас быстренько и выложу... Фотки реальных книжечек по ЗиДам...  :)

0

29

Лады.Родная инструкция у меня в деревне,эту я в городе купил.

0

30

Кстати хотел спросить,новые кпп из магазина отрегулированные?

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » 1