Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Стук в двигателе!?!


Стук в двигателе!?!

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Коленвал у меня остался старый, я не менял его. Раньше не было вибрации.

0

32

Может при разборках повредил. Колен вал несмотря на свою масивность очень хрупок. Если стоя случайно урониш его, считай всё придётся заново балансировать. В идеале при замене поршня тоже необходимо балансировать колен вал в статике. Так что при выпресовки коленвала мог счёчки сдвинуть, отсуда и биение.

0

33

К стати да! Коленвал нельзя выбивать! Но скажу вас одну весчь что один раз разбирали пацану восход, меняли коробку. Коленвал жестко выбивали! Он так засел прочно. И забили так же все назад. Но несмотря на это все работало идеально! Вибрация была как обычно. Предупреждение: Если мы проделали это с помощью молотка, и все работает, это не значит что вам следует делать так же. Это опасно! :-D

0

34

А у меня один друган засадил.... щечки сошлись и шатун заклинело...  :(  вот тоже молотком собирал...

0

35

Разобрал я на выходных двигатель. Все подшипники были не в очень хорошем состоянии, особенно на коленвалу. левый вообще почти развалился. И сальники были плохие, рваные.

0

36

Ну вот... :(  Слева , где сцепление, их два должно стоять и сальник между ними... левый там в масле плескается, обычно летит быстрее правый, под генератором...он там один и на него нагрузка видимо больше...
Меняй всё что внушает подозрение и очевидно неисправное...
И аккуратно собирай... И будет счастье...  :)
Я в былые времена с друганом за ночь двигло колол, перебирал... и ещё поспать ухитрялися, а с утра на рыбалку рвали... :)

Отредактировано HARRY (2009-05-25 19:59:39)

0

Похожие темы


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Стук в двигателе!?!