Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » Возможности гильзы


Возможности гильзы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тут наткнулся на контору которая занимается изготовлением кованных поршней  на сову в том числе. И подумал до какого придела можно расточить гильзу, может кто знает? Потом соответственно хочу заказать поршень увеличенного диаметра тем самым увеличить обьем.

0

2

А смысл в точении? Поставь поршень пониже. Это тоже уменьшает рисурс,но поршень поменять легче и дешевле.

0

3

Если допустим убитую гильзу расточить!? Толщины стенки в 2 мм хватит как думаете?

0

4

чёт меня пугает цифра в 2мм.
гильза то мягкая... я вот когда напильником подтачивал окна в гильзе - очень удивился что она так легко стачивается, то ли просто мне попался цилиндр с такой мягкой гильзой....

0

5

а по подробней можно? что за контора, где находится, как связаться?

0

6

http://ams-service.ru/content/view/2/3/
Вот сайт там и ищите. Сам знаю не больше чем написано на сайте. По переписки сказали что делают поршя от 65мм диаметром для 2Т двигателей. Стоимость пары 4400 (один наверное 2200 будет).

0

7

2мм хватит, но лучше больше, тогда цилиндр еще несколько раз можно расточить). А гильза такая мягкая, потому что чугунная, он легко поддается резанию.

0

8

Я во че подумал, а при расточке там не вскроютсь каналы? А то на пилоте кажись бывает такое, где то читал. Там нельзя много расточить

0

9

Если не ошибаюсь на Сове 200 диаметр цилиндра 66.00 мм, его еще можно расточить как минимум 2 раза до второго ремонта и каналы не вскрываются.

0

10

Такое возможно, только не совсем вскроются, а скорее нарушатсяф фазы газораспределения, т.к. изменится геометрия окон...
имхо: нужно смотреть на месте, циляк в гараже валяется...  :(

0

11

Один парниша говорит туда можно воткнуть поршень на 69. Интересно реально? Тут тока методом проб и ошибок.

0

12

Я из 175 куб зделал 200 куб иместо ищё осталось норм и переделал бошку.

0

13

и что тут удивительного? внешний диаметр гильзи у всех одинаковый.

0

14

Как то мне жалко новый цилиндр до предела точить. Пока так оставлю. А вот потом когда на мотоциклах поизносится тогда и займусь.

0

15

можно поршневую группу от чезета кросового поставить 250 кубов стенки 2 мм)))мотоциклисты   говорили походит  1 сезон а то и два проходят спокойно!!!

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » Возможности гильзы