Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Парамотор


Парамотор

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Андрюх, опять ездил на рынок, та палатка где есть поршневые чет опять не работает. Как то я попадаю а его нет. Мужики из других палатак говорят что он ходит как хочет. Может застану его как нибудь.

0

32

Чё реально поршневую не можешь найти... ???  :(
Ну дела...  А тебе какую надо... 175 или 200, есть черные от курьера...  на базаре пока вроде продают... они барыги скупают у населения, объявления в газете постоянно : куплю восходы совы пилоты в люб. сост. и любые запчасти к ним...
кстати мотор от курьера 21000р стоит в магазине... сова 18000...
иж юп 5 15000 ... :(  а ты свой моц продавать собрался...  поди рублей за 8000-10000...  недело...  :(
мне тут 3м 01 зелёный предложили за 3000 , думаю взять на запчасти... :)  посмотрю как состояние, может ещё чего до кучи заберу... мужик знакомый... говорит поршневые новые были, картера... если дети в люм не сдали ещё... :(

0

33

У вас цены поди реальные там? Ну я по поводу цилиндра и так далее. У нас тут все немного дешевле чем в москве, хотя расстояние до нас от коврова 1700 а от коврова до москвы 200-300 что ли.

0

34

Да я особо не приценялся... у меня запчасти есть пока...   Есть у нас магазин ВОСХОД заводской , там стопудово оригинал продают...  цены на заводские детали выше чем в других магазинах... тоесть цилиндры, поршни, коленвалы, коробки, сцепления... ну и так далее...
А вот например карбюраторы, и прочий ширпотреб примерно одинаковая цена... меня это всегда смущало, но продавцы клятвенно уверяли, что у них не левак, а официально с завода... почему дешевле ничего сказать не могли... :(
но в этом магазине все раскупили ещё летом, ток что там ничего хорошего уже не осталось... :(
Теперь как и везде, все продают и в магазинах непойми что и на базаре то же самое... один знакомый продавец говорил что зип идёт из китая... на сову...  вот так то... а зид овское ненайти почти да и стоит в разы дороже...  поршень зид 900р, китай 200р...

А в москве всё дорого почему то...  я там ничего не покупал... процентов на 40 цена может быть выше... брал в питере по интернет магазинам... дешевле даже с доставкой чем у нас получается, но не мотозапчасти... а так электронику всякую... компы...

0

35

В продолжение.
Пока только наброски, осталось ещё доводить и доводить...

0

36

.

+1

37

уууу. прикольно получается :cool:

0

38

А КШМ и редуктор - совственного изготовления?

0

39

КШМ
Коленвал совинный слегка уменьшенный в диаметре (делан не я)
Кривошипная камера дюраль изготовления кого-то из Тулы (всего таких сделанно штук 20-30)
Редуктор будет собственного изготовления из дюралли под два поликлиновых ремня. Пока отлил заготовку под меленький шкив, для большого не хватает металла (ковш маленький 2.6 кг под дюраль). Так что над редуктором пака думаю.
Планирую вначале собрать всё остальное, а уже потом заниматся редуктором.
Неспешно дело движется.

0

40

А ты цилиндр дорабатывал?

0

41

Ещё нет, всё руки не доходят. Да и косяк вылез: на новой поршневой поршень чуток больше чем надо и своей юбкой слегка подзастревает в цилиндре. Если такой оставить думаю сразу же клинанёт. Надо новый искать, наверно кованный (далековато ехать пока собирусь ещё не один месяц пройдёт).

0

42

Этот поршень нормальный, то что он застревает это все норма! Юбка расходится, поршень под конус. Поршень даже чуть чуть элипсом если смотреть сверху, но там разница в микронах и глазом не заметишь. Я тебе рассказывал тогда что поршень такой. При нагреве элипс станет круглым, а изогнутые концы юбки вогнуться! Конечно кованный поршень лучше, но этот тоже пойдет и делают его хорошо, в Ростове! А не в китае как многие думаю, конечно попадаются и китайские но они хуже и увидишь это сразу. Я себе Ростовский поршень ставил, я тебе говорил. Работал отлично, не че не прихватывало, и не клинело! Прошел обкатку и потом гонял не хило, продал и новый хозяин ша гоняет. В импортных мото поршня есть бочкообразные, под конус, и др. Цилиндра тоже есть под конус в ВМТ он сужается. Короче тут много всяких хитростей.

0

43

Андрюх спасибо за совет, тогда попробую этот поршенёк поставить, а там уже буду смотреть.

0

44

Чесно не знаю как он будет работать при повышенных оборотах, ты же все будешь точить и пилить. Обороты не меньше 8тыш будут поди? Ну хотя все путем должно быть

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Парамотор