Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Мотошлем


Мотошлем

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Не у кого нет шлема в стиле эндуро? Как его назвать то... Забыл. Ну короче с козырьком и очки как у лыжника. :-D удобный? В каких пределах цены? Теплый?

0

32

Ну у меня 2 таких есть...  и 2 интеграла- agv...  :)
я в них(кроссовых) гоняю обычно на рыбалку, по грибы , в общем туда, где им приходиться несладко... ну и по чёрным делам, тоже вних езжу...  :)короче туда , где интегралы жалко...  :)  а эти можно под кустом бросить, не сопрут , а если сопрут не так жалко...  :)
без очек реально неудобно...  :(  всех мух, мошек и комаров соберёшь и пыли полны глаза, что потом всю ночь болят...  :(
я использую обычные солнцезащитные восновном, но есть и кроссовые очки...

Ну что сказать, нормальные шлемаки, очень удобные, большёй обзор(не то что в интеграле...) ездил в них раньше и летом и зимой...
Но теперь на дальняк и в дождливую холодную погоду стараюсь ездить в интеграле...  :)

Отредактировано HARRY (2009-01-01 23:38:16)

0

33

Интеграл это я так понял со стеклом! А с козырьком открытый как называется? И Почем такой? Хочу себе такой найти. Просто мне ездить по городу где не все равно как я буду выглядеть. Мотоцикл в стиле эндуро-классик (или лучше сказать кросс) (типо ;-) ) и шлем должен соответствовать. Пацан из далека мотоцикл мой увидел в гараже, подумал что это КТМ у меня :-D . Похож деху.  Может где на сайте поискать заказать по почте шлем такой? Кто знает хорошие сайты?

Отредактировано Gon175cc (2009-01-03 17:33:53)

0

34

А что у вас там таких шлемаков нету?  :(
У нас полным полно...  А эти самые дешёвые, стояли они столко же , сколько стоил самый дешёвый интеграл "TORNADO"(ну где стекло на чёрных круглых пластмасках держиться, и которое чуть что царапается даже пальцем и бьётся при первой возможности...) ...  около 500руб...
А я их у друга за 2 полторахи пива взял, правда один сильно побитый был, пришлось подлатать и покрасить в чёрный цвет(ну и наклеек налепил на оба)...   :)
А есть такие кроссовые шлемаки и дорогие, типа как в MOTO  рекламируют...  1500-4500руб...  :)

0

35

http://moto18.ru/cat/603/ глянь тут, там есть несколько подобных.

0

36

Да у нас куча магазинов. Тока блин дорогие они. Фирменные! На рынках выбора нет совсем. За ссылку спасибо

0

37

Понятно, у меня не дорогие...  :)
Хотя довольно качественные, стеклотканевые...

0

38

Мне вот этот понравился Шлем "Кросс"(Гатчина) :D

0

39

О, а я думал, что я один тут полуношник...  :)
Андрей, а ты его в живую видел?  или по фотке судил?
Если честно мне он не нравиться...  :(
У меня у друга такой есть...  какойто он фиговатый, мягко говоря...аля мотокросс "85...  из пластика сделаный, типа как раньше помнишь шлемак "салют" был.  :)   но зато наверно он дешёвый... 
а я так понял, что шлемак понтовый нужен, красивый, современный...  :)

ИМХО: не советую в интернет магазинах такие вещи покупать...  тут примерить надо как следует...  вдруг на вид не понравиться.  :(  на фотке то вроде красиво, а так не понравиться может...  :(

Отредактировано HARRY (2009-01-04 00:20:42)

0

40

О ...  а там и досих пор салют делают...  :)
только уже "салют 3"  блин долбаный мой мобильный интернет, никак картинки не загрузит, хочу все шлемаки глянуть..

мои если что, называются Vind (сзади написано) ветер кажется ...

0

41

вот такой видел, по конструкции на мой похож, только форма другая...
и мой из стеклоткани склеен, а этот как "TORNADO" стекловата с клеем...
ИМХО: стевлоткань покрепче вроде должна быть, хотя не в стену же им с разгону втыкаться...
у меня двое друзей в "TORNADO"  бились не хило...  шлемаки конечно в хлам, на выброс...  но морды целые... :)

видок покруче вроде , чем предыдущий и цена 495 руб  :)

Отредактировано HARRY (2009-01-04 00:23:42)

0

42

Вот клёвый вроде, только дороговато наверно ...

незнаю как этот, но обычно дорогие фирменные шлемаки более продвинутые по конструкции...
вентиляция там совершенней, возможность вынуть внутреннюю обивку и просто разобрать его, для чистки и мытья...
сами понимаете что после гонок шлемак очень грязный становиться...

в моих вот ничего вынуть нельзя, надо всё разбирать полностью и потом опять вклеивать на место...   :(
ну скулу с козырьком можно открутить только и то гайки с обратной стороны под обивкой находятся, пока не вынешь её обратно уже не прикрутишь...  :) 
но цена вполне соответствует помоему...

Отредактировано HARRY (2009-01-04 00:32:20)

0

43

ИМХО: стевлоткань покрепче вроде должна быть

Шлем не должен быть слишком крепким, его задача погасить энергию удара путем собственного разрушения.

0

44

Я с телефона, не могу цитировать. Ну короче я понимаю что лучше не заказывать по интернету. Конечно надо мерить!  И то же согласен что шлем не должен быть слишком крепким. Есть шлема металлические, так я думаю от него шея сломается при аварии. Лучше шлем из упругово материала. ;-)  У нас же тут говорю магазины дорогие. И покупать шлем по цене своего мотоцикла не хочу. :-) . Может на рынке че найду

0

45

:( а я и не предлагаю каску военную надевать...
Просто раньше всё клеили из стеклоткани, вручную...  долго, хлопотно и дорого получается...  нужно ткань нарезать, каждый лоскут приклеивать, несколько слоёв делать... 
а теперь заливают форму эпоксидкой, засыпают стекловату, уплотняют слегка...  и готово  :) быстро, просто и дёшево...  :)

ЗЫ: последнее время рынок наводнился обтекателями, сделанными по последнему рецепту...   Уж очень они хлипкие: гнуться, ломаються, чуть ли не пальцем проткнуть можно...  :(  у меня у друга есть старого образца(копиенно как новый) только из стеклоткани сделан, гораздо крепче, при падениях гнётся, складывается, но не рассыпается ...

И ещё: согласитесь, что стеклоткань даст более равномерный по прочности слой...
чем стекловата-- где пусто, а где густо...  :(

0

46

И покупать шлем по цене своего мотоцикла не хочу.

Что уж и правда такие дорогие...?  :(
Я вот купил свой интеграл за 3500руб, так один мой знакомый сказал: -"дешёвка"  и купил в Москве за 12000руб, плюс ещё полную экипировку...  :(   
у него правда моц японский , по цене новых "жигулей"  :)

Эхх...  тоже экипировку хочу...!  но у нас ничего, кроме дешёвых китайских перчаток , не продают...  :(

Отредактировано HARRY (2009-01-04 12:55:49)

0

47

Ну дорогие. Начиная от 3т.р. И до 15. За 3т.р. который вообще полное :-x Г... Какие то китайские из дешевого пластика. Не понимаю. Перчатки видел, (фирменные правда), по цене этого шлема. Ну может стоят того. Не знаю. Конечно я же не везде искал. Где то должны быть дешевые и хорошие. Да бывает такие, дешевые и качественные! Дешево не значит плохо. Иногда дорогие хуже, потому что там платишь еще и за название, за производителя.

0

48

Да уж...  :(
если дешевли 3000 нету, то дело плохо...  :(

у нас сейчас выбор довольно богатый, от 500 рублей и выше...  :)
в основном 1500-4000 самый большёй выбор....  вроде нормальные шлемаки...
дороже уже жаба душит...  :)

Ну а перчатки хорошие это ваще весчь...  :)
материал синтетический какойто крепкий, типа брезента, накладки из натуральной кожи, и карбоновые вставки...
при контакте с асфальтом очень хорошо помогают...  :) кожа и кости целы, и перчаткам хоть бы хны...

Отредактировано HARRY (2009-01-04 20:11:52)

0

49

Эх перчатки тоже хочу. Вот хочу на том сайте заказать мото чехол. Стоит не дорого. Тока вот не пойму как там зарегистрироваться и заказать его. Блин. И скажите у кого книга под рукой какие габариты у нашей Совы? Длина, высота по седло, и т.д.

0

50

Габаритные размеры мотоцикла: Сова
длина, не более, мм... 2150
высота, не более,мм... 1200
ширина, не более,мм... 850
База, мм... 1350
Дорожный просвет, мм... 125

0

51

:-) О спасибо, Андрюх!

0

52

Чехол это круто...   :)
Я вот бывало моц на зиму покрывал простынёй. :)  не совсем подходящий способ помоему, от влажности как бы корозия не пошла...
имхо: нужен материал влагоневпитывающий что ли , не знаю, специальный какой нибудь...  :(

а вот плёночный чехол от дождя на лето надо думаю мне прикупить...  :)
в магазине автолакокрасок продаётся плёнка такая, всю машину покрыть можно, стоит 30-50 рублей...  :)
типа ей закрывать машину, чтоб случайно не покрасить где ненужно и чтоб пыль не осела...  :(
хорошая штука, пользовался, только тонкая очень(читай- одноразовая), зато места совсем не занимает... :)

0

53

Если чехол будет "лежать" в плотную к автомобилю или мотоциклу то там начнёт скапливатся влага, ржавь и окись будет распространнятся ещё сильнее. Так что это ещё спорный вопрос что лутше накрыть чехлом или оставить на свежем воздухе. Если накрывать то надо сделать типа деревянных прослоечек что бы чехол не косался техники. И желательно мотоцикл смазать (я WD -дешкой делаю).

0

54

WD это клево. Я ж чехол хочу купить чтоб например приехал на работу и накрыл мотоцикл от дождя и солнца. Вот. Мотоцикл сухой и краска не выгорает. :-) Ну давно хотел себе такой. Думал из клиенки сшить :-D но это ж не то.

0

55

Андрюх а че там со стилями форума?

Ответил в личку

0

56

Gon175cc, чехлом в прайсах обычно называют обшивку седла.

0

57

Да блин на сайте они закончились эти чехлы. Обидно. :-(  Искал по инету че т не нашел.  Может кто даст ссылку?

0

58

Да я собственно в инете только железо для компов заказываю...  :(
а потом иду к другу, который там постоянно обитает и прошу выкупить заказ...  :)
а мото запчасти обычно у себя брал, КОВРОВ всё таки...  :)

0

59

Ну это понятно. :-)

0

60

Скуфно. ;-(     :-(  где все

0

Похожие темы


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Мотошлем