Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Мотошлем


Мотошлем

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Люди, помогите, собираюсь покупать шлем, пока не знаю какой.... Мож кто что посоветует? Расскажите, кто какими пользуеться. Желательно их достоинства и недостатки. Да, хочу не б/у и желательно тыщ в пять уложиться...:)

0

2

должен уложиться есть разные шлемы ,у меня пробайкер (родители дарили) а так можеш агв посмотреть и еше что то  поищи по интернету.

0

3

AGV GP 1
Брал месяца 2 назад за 3500 + осеннии скидки. Проехал уже в нем километров 200. Доволен. Удобная шапочка, вентиляция на 4+. Достаточно крепкая скорлупка (по сведениям из инета).

0

4

Vi_RUS, а где шапочку брал?
Люди а что вы думаете про шлемы LASER? Никто случаем не пользовался? Видел тут их на сайте байкленда, вроде ничего... двойное стекло, внутренности съемные...

0

5

видел седня в сокольниках лазер с виду нормальный разрисованный  цена вроде около 3 косарей .

0

6

RAPTOR
брал в Вулкане. О Лазере слышал только хорошее. Даже хотел взять, но было в лом ехать в Байк-ленд

0

7

Что-то тема загибаеться... Андрюх, а у тебя какой шлемак? Я когда был в Соколях видел лазеры по 5-6 тысячь! Что-то дороговато...

0

8

У меня MDS самый дешёвай стоил 1500р. Разбиватся пока не собираюсь, так что на прочность не провериш. Плохо что стекло уже всё исцарапано стало и через него ужасно видно. Так что мой совет берите сразу несколько запасных стёкол. Сова развивает скорость максимум 125 км/ч при такой скорости даже любой китайский шлем выдержит (тем более раньше шея переломится чем шлем лопнит). Следовательно выбирать из дорогих шлемов только с взглядом на будущее (для более мощного и дорогово мотоцикла), а в другом случаи смысла нет покупать что-то за 5-7 тыс. Лутше кофр купить или что-то подобное.

0

9

у меня пробайкер ,вроде нормальный удобный и от ветра спасает,тока антизапотеватель надо купить

0

10

А мне кажеться на шлеме не стоит экономить... Ведь никто не экономит на безопасности и комфорте, а это два основных показателя шлема! Решил! Буду брать Лазер, хорошие отзывы о нем в нете...

P.S. Тему можно закрыть...

0

11

RAPTOR зачем тему закрывать, еще пригодится.
Андрей про китайские шлемы не согласен. У одного чела китайский шлем упал с сидения и треснул, а ты говориш выдержит 125 км/ч.
Lazer Tornado Octane очень хороший шлем. Вот он 125км/ч выдерживает, при падении на такой скорости он просто поцарапается и все.

0

12

У меня шлем на 60 км/ч падал, вместе со мной, и с ним всё нормально только с боку поцарапался и всё. И я цел и шлем цел. Кстати MDS не такой уж и плохой шлем, хоть и дешёвый. Один раз в мото фотка была где Жириновский в таком же шлеме (только цвета другово) :D .

0

13

это как ты так упал?я незнаю про свой шлем но вроде нормальный и фирма нормальная пробайкер

0

14

Упал по неопытности. Первый сезон езды, была оттепель и я в начале марта с утра поехал на учёт ставить. На дороге образовалась леденная корка. При торможение заднее колесо заблокировалось и я вместе с мотоциклом упал на бок и метра два ещё прокатился по льду. Результат падения: ободранный шлем, в кровь разодранная нога, рычагом тормоза прищемил мизинец и ободранный глушитель. Ещё легко отделался. Сейчас бы не упал, уже есть опыт как вести себя в заносах. Всем совет выберайте скоростной режим в зависимости от погодных условий, своего опыта и состояния тормозной системы мотоцикла.

0

15

Я сегодня в Байкленде купил Laser Tornado GL!!! Прикольный шлемак, мне нравится... :)

Отредактировано RAPTOR (2007-02-09 17:14:30)

0

16

поздравляю с покупкой

0

17

Присоединяюсь к поздравлениям, хороший шлем. А можеш с его сбоку сфоткать что бы расцветку посмотреть или он полностью чёрный???

0

18

Андрюх, он полностью черный.... Вообще в продаже разные были, но мне больше одноцветные нравятся...

0

19

у меня тоже одноцветный тока бордо металлик.

0

20

И у меня одноцветный, Красный (какое совпадене, всем нравятся одноцветные шлема) :) .

0

21

А мне однотонные не нравятся.
Мой  AGV GP-1
http://foto.rambler.ru/public/4/4/4464kkk/3/IMG_9103/IMG_9103-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/4/4/4464kkk/3/IMG_9104/IMG_9104-web.jpg

А вот и старый шлем:
http://foto.rambler.ru/public/4/4/4464kkk/3/IMG_2520/IMG_2520-web.jpg

Отредактировано Vi_RUS (2007-02-10 14:05:19)

0

22

А почему поменять решил? Чем старый не устраивал?

0

23

Ездил без прав. Щас с правами буду ездить. Поэтому старый шлем переместится на голову пассажира=)

0

24

Это правильно, мой старый тоже на пассажира пойдет:))

0

25

А это мой новый красавец :)

0

26

А у меня вело шлем SIX SIX ONE.Когда на велосипеде гонял остался.

0

27

Интересно он выдержит удар на скорости 100км/ч об твёрдое припятствие??? Врядли он на такое расчитан, ведь на велосипеде до такой скорости и не разгонишся.

0

28

А можно такой вопрос:шея выдержит такой удар?Я думаю что нет.

0

29

верно. Даже супер пупер дорогой шлем не выдержит удара на 100 об твердое! даже если выдержит то щея не выдержит! а вело шлем все же зашитит!

Отредактировано Gon175cc (2008-11-28 18:16:20)

0

30

вело шлемы очень даже хорошо защищают)))

зато вот на рынек аксесуаров представлены модели мото шлемов в ценовой категории от 800 рублей.... они хоть и для мотоцыкла, но это полнейшее говно!!! у друга был такой.. он его уронил, тот(шлем) раскололся!!!!! что уж там говорить о серьёзном ударе....

0

Похожие темы


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Мотошлем