Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » тормазные колодки


тормазные колодки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

купил торазные колодки тока взял клееные так как по мойму обычные клепанные очень сильно портят при износе диск! И на клепаных остаеца еще много не изношеной полоски а заклепки уже царапают его! по вашему что лучше не отлетит ли эта полоска на клееных?

0

2

очень сильно портят при износе диск!

Тормозной барабан стальной, поэтому алюминиевые заклепки ему сильного вреда причинть не могут.

по вашему что лучше не отлетит ли эта полоска на клееных?

По-моему лучше купить заклепочник (100-150р), пакет заклепок 3.2 мм диаметром (30р), эпоксидный клей, тормозные накладки от ВАЗ 2108-09 (4 шт не более 120р) и заменить накладки на старых колодках. Я вырезал накладки из вазовских, потом приладывал к колодке накладку, размечал, сверлил отверстия в накладке, сначало сверлом 3.2мм насквозь, потом сверлом 6мм до середины, мазал накладки эпоксидкой и приклепывал (на заклепку приходилось одевать трубку, диаметром меньше, чем диаметр головы заклепки), иначе заклепочником ее было не утопить в отверстие). Четыре колодки таким образом переклепываются примерно за час, служат не хуже заводских и вразы дешевле, особенно если заклепочник уже есть. На накладках советую сделать пропилы типа ХХХХ, на половину толщины накладки, делается это для вывода продуктов износа колодки.

0

3

да думаю каналы для отвода это полезная вещь! надо будет заняться!

0

4

Если заметили все автомобильные колодки идут клееные (даже и на иномарках). Делайте выводы...

0

5

У меня клеенные на сове.Уже 4500 пробег,пока исправно работают.Хотя от накладки 4 мм осталось...

0

6

Мне просто проще приклепать. Под приклейку условий нет, ни прижима, ни сушилки... Да и возиться лень.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » тормазные колодки