Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Карбюратор » Провал при разгоне


Провал при разгоне

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Настраиваю СОВУ с JIKOVом если дать газ на полную (резко) мотоцикл начинает захлёбыватся и глохнет. Как определить это обогощение или обеднение смеси???

0

2

пацаны конечно не хочу сказать что явский карб плохой но на восходах и совах в том числе он не работает должным образом.я сам лично поставил себе к-62.и тебе советую.можно к-65 только там иголку нодо ставить по середине.ты просто возьми и попробуй поставь.значит настройки вот такие:болт воздуха закручивай до конца и потом 2 с половиной оборота открути.иголку не 2-3 диление снизу и прверить правильность регулировки поплавковой камеры.естественно все жиклерчики прдуть и всё правильно собрать что бы не было подсоса воздуха.если лучше не поедет смотри воздухан.или скорей всего зажигание

0

3

Тема в том году создавалась, морально устарела. И на одном из мотоциклов стоит К65К, а на другом JIKOV. Тема в том и состоит что если есть провал при разгоне то что это обеднение смеси или обогащение? Зечем мне ставить К62 если меня вообще другой вопрос интересует? :angry:

0

4

Имхо: наверно обеднение... 
т.к. некоторое переобогащение наоборот приводит к росту тяги , но и к расходу бензина...
А чехи народ такой, экономный, всёже европа, наверняка забеднили, тоесть карб работает на грани, чуть шаг в сторону, вот тебе и провалы...  да и свеча у меня на нем была светлее всегда, чем на к65, типа не рыжая даже а серая...  :( да иголку пробовал переставлять , ничего хорошего не вышло... :(

вообще если даешь резко, очень резко газ и потом сразу бросаешь... если глохнет сразу, когда даешь... а только после раскочегаривается, то это воздуха лишку вроде... а вот если сразу обороты набрал и всё путем, но заглох или зачихал, когда газ бросил, то это вроде как воздуха ему мало...  хотя это очень грубый способ, поведение под нагрузкой будет совсем другое, чем так просто газовать...

Я делал проще, прогреваешь моц... ессно летом, и начинаешь урывать на нём с места на первой, по улице...  иле так дал газу, потом бросил, опять дал.... на ходу, вот так летаешь по улице и крутишь винт на карбе... у меня получалось полность убрать этот провал при разгоне... моц пер как дурной...  :)   А как по инструкции сказано  только хх настроить можно, провал будет...  ~AndreY~, ведь ты имеешь в виду провал при разгоне, когда нужно резко ускорится...?  а вот если плавно разгонятся, то никакого провала небудет..
Таким же образом я и к65 поднастраиваю до конца, т.к. просто газуя не поймешь будет провал или макс ускорение при разгоне с полным газом...  хх при этом получается не идеальным , но зато рвет с места... :)   очень долго, т.к крутишь по пол оборотика или меньше на удачу то в ту то в другую сторону... и пробуешь ганять, смотришь- лучше или хуже... а моц норовит перегрется, приходится перекуривать... :)  во время этой процедуры соседи не в восторге...  :(

0

5

А как по инструкции сказано  только хх настроить можно, провал будет...  ~AndreY~, ведь ты имеешь в виду провал при разгоне, когда нужно резко ускорится...?  а вот если плавно разгонятся, то никакого провала небудет..

Да именно это и имел ввиду. С К65К таких проблем не было, т.е. практически ровный и плавный разгон. Причём более быстрый чем с JIKOV.

0

6

Парни вот решаю ставить к65 или оставить айков.  че получается я вот читаю отзовы и понимаю что к65к лучше чем айков. Мне вот сначала айков дико не нравился. А теперь понял у него есть один небольшой плюс, это двигатель всегда чистый. Я имею в виду то что когда подсасываешь на к65 бензин капает на двигатель и потом пыль налепает. Меня это бесит.  (Не получается настроить к65 что б заводился без подсоса, или можно?)   Вы как относитесь к грязи?

0

7

Мне прежний хозяин моего мота говорил, что всегда заводит без подсоса! и движёк у него всегда был чистый.
А заводил он с обогатителем!!! я по началу тоже так делал.. но потос перешёл на подсос ибо наверное сбил настройку карба да и быстрее так.. а поповоду грязи - не парюсь.

0

8

Точно, можно с обогатителем и без подсоса... :)

0

9

Спасибо. Надо будет попробовать поставить к65

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Карбюратор » Провал при разгоне