Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Нужна помощь » оформление купли-продажи


оформление купли-продажи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

собираюсь продавать свою сову, но не знаю всех тонкостей связаных с сотавлением договоров и снятием с учёта.

и ещё, сова зарегестрирована не наменя(покупал у знакомого[года 4 назад]) а на прежнего хозяина.
ну вопщем то могу с прежним хозяином договориться и вместе снять с учёта.
хочу как можно раньше снять с учёта , что б в любой момент можно было продать(я слышал что при снятии с учёта выдаются транзитки.. и если что их можно продлевать)

вопщем объясните пожалуйста поподробнее всю процедуру, кто сталкивался...

заранее спасибо))

0

2

мот у тебя стоит на учете как я понял.едеш в гаи там они осматривают моц(мы пролезли тогда без очереди) потом снимаеш номер и ждеш когда тебя вызовут в окошко ,сдаеш номер и получаеш транзитки.если он не на тебя то едеш с тем челом на ком он на учете висит .а договор купли продажи заключается при сделке с покупателем .есть договор купли продажи а есть tit справка счет  ,одно и тоже тока справка счет напечатана на компе а справка счет на красивом бланке ,а стоит справка-счет дешевле раза в 2.вот и все.впринципе все просто.

0

3

спасибо

есть договор купли продажи а есть tit справка счет

а где их взять?

0

4

по идее любая нотариальная контора.у нас в москве рядом с каждым гаи такие конторы.пройдись спроси где скока стоит и потом с покупателем туда идеш и там оформляете .

0

5

вот тоже собираюсь покупать мот уже нашел и договорился с хозяином о цене, тока я незнаю скока все налоги и пошлины разные стоят, мы с владельцем мота договорились что все асходы по переоформлению мотоцикла оплачиваю я. Люди подскажите что именно надо буит оплачивать и сколько ето стоит, там вроде еще штраф за непройденный тех осмотр за 5 лет

0

6

Оформление справки-счет будет тясяча вроде. Потом за сверку номеров, пошлина 30р что ли.  За тех осмотр 300р. Короче в 1.5 тясячи уложешься, не считая страховки и штрафа.

0

7

ну вобщем он сказал что все што больше 1000 он платит включая страховку

0

8

а за один день все оформят?

0

9

а можно посто перевести мот на меня и не оформлять куплю продажу? ну типа я просто хозяину отдам деньги за мот и все,а то чето дорого за ету справки-счет рубль переплачивать

0

10

Справка счет дешевле чем договор купил продажи. Оформить все реально за день, Я за день все сделал. Даже номер получил. Как оформишь мотоцикл, можно еще месяц ездить без тех.осмотра. Я так и делал.
Как ты собрался перевести мото на себя и не оформлять его. Хозяин все равно не ты будешь по бумагам. Менты то будут дрюкать за это. Ну если тока тебе договорится с хозяином чтобы он тебе генеральную доверенность сделал на год. Она стоит дешевле, но на год всего.

0

11

ясн, спс за ответ

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Нужна помощь » оформление купли-продажи