Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Ремонт подвески


Ремонт подвески

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу отремонтировать подвеску переднюю вилку и задний маятник. Убито все!

Передняя вилка болтается так что можно легко колесо шатать в зад-перед, не ремонтировалась ни когда с 87 года. Вопрос что надо делать: рем.комплект какието доработки? 

Задний маятник тоже убит, какие советы дадите по нему?
Ну и как можно амортизаторы задние улучшить?

С подвеской ни когда не разбирался и поэтому особо в ней не понимаю что да как.

0

2

Я советую, если сам не шаришь не лезь, есть знакомые шарющие, отдай им.Если не хочешь - купи что надо и делай сам, но я тоже както ремонтировал сам вилку, но не на сове а на минске, нихрена не соображал, так сделал, что на первом же повороте чуть не разбился!!!!!!!!!! o.O

0

3

Да нетя должен уметь все :) Это единственное место в моте которое я еще не реставрировал.

0

4

Если колесо болтается в зад-перед, то разбиты подшипники или рулевая просто не затянута, попробовать затянуть, если все равно болтается заменить подшипники, возможно вместе с чашками.
Если вилка не текла, то ее только промыть и залить масло АЖ-12. Если текла разбирать полностью и смотреть, менять сальники и возможно отбойники (лучше выточить новые из дюралки, чертеж где-то в статьях на сайте есть) если они развалились.
С задней подвеской сложнее. Не знаю Как на восходе, а на Сове в маятнике походу не бронзовые, второпластовые (вобщем твердые) втулки или подшипники, а резинки. Поэтому он (маятник) сильно болтается. Короче если там резинки. то заменить их на втулки или подшипники. Амортизаторы если не текли разобрать, промыть залить свежее масло АЖ-12. Если текли выкинуть и купить другие.

Отредактировано Dimon (2008-03-04 16:42:34)

0

5

Болтаются сами перья полностью стерлись втулки и стопорные кольца которые втулку держат.  Саму вилку к раме я естественно подтягиваю когда требуется :D  а на перья просто нет запчастей. В сокольниках кроме сальников не че не нашел:(

0

6

Чертёж есть в этой статье http://www.zidsova.narod.ru/And2401.htm
Попробуй в сокольниках поспрашивать в палатке где б/у зап. частями торгуют у них должнй быть. Или вилку купи б/у в хорошем состоянии.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Гараж » Ремонт подвески