Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Печальный факт


Печальный факт

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня был в сокольниках, зап. части на сову неимоверно дороги стали. Продавцы предрекают что они дороже импортных станут, мол:"про..рали всё производство для сов ничего и не делают". Головка на 175 стоит 800р. Поршневая на 175 выльется в 4000р.
Делайте выводы, закупайте зап.части!!!

0

2

что ж теперь поделаешь? не будешь же еще один мотоцикл запасной покупать

0

3

У нас вообще запы на "Сову" достать практически не возможно. Выручает унификация деталей. Вот например, как я узнал кольца на "Сову-175" аналогичны кольцам с Юпитер-5, Муравья, и Восхода (на размер больше), а поршень аналогичен Муровьиному, а коленвал "Минскому". Вот если коробка навернется, то конец.

0

4

вопщем то поэтому я сову и продаю... многие узлы уже износились .. а капремонт делать дорого...

0

5

обидно блин.запчастей меньше и все они дороже.причем этот прискорбный факт применим не только к сове но и к остальным мотам ,вымирает наш мотопром ,единственный выживший это урал ,который занимает 90% мировых продаж мотоциклов с коляской., ну и ммвз пытается выжить ,прискорбный факт ребят с русским мотопромом...

0

6

Заказывайте запчасти через интернет! Даже с учетом пересылки выходит дешевле. Некоторые запчасти на Сову сейчас выпускает Тайвань. Коробка, коленвал подходят практически от любого Ковроца (от модели К-175а и до Курьера), а их было выпушено около 1.5 (по-моему в мото я такие цифры видел, хотя могу ошибаться) миллионов штук. Единственная проблема - это поршневая, но 175 цилиндр можно растачивать 2 раза под 1 и 2 ремонт, а потом можно переточить и под 200 кубов, 0, 1, 2. Тоесть если учесть, что одного цилиндра без ремонта хватает на 2 поршня, а его еще можно пять раз расточить, то получается 12 поршней. А это по самым скромным подсчетам 100000 км. Вобщем выход есть. Хотя я запасаюсь, уже лежит два запасных коленвала, две коробки, еще был цилиндр, но его украли.

0

7

dimon,запасаться это дело хорошее но не будеж же ты все время на зиде ездить.да мот хороший,но если запов не будет то можно что то купить другое например то же иж

0

8

но если запов не будет то можно что то купить другое например то же иж

Ну уж точно не ИЖ, так как на него нормальных запов даже на заводе в последнее время не делали, а завод закрывают, если уж и куплю себе ИЖ, то это будет ИЖ-350, ИЖ-49, ИЖ ПС или подобный, остальные для меня интереса не представляют. Сам в последнее время на Урале с люлькой езжу, а Сова в гараже без движка стоит, движок другу отдал.

0

9

ну или урал отличный мот просто мне они как то не очень .а иж хороший мотоцикл и кстати запы на него есть и вроде достаточно качественные ,по крайне мере видел в сокольниках.но урал естественно это классно .

0

10

Про ИЖи я восном только читал. А пишут про них обычно только плохое. Планета надежный аппарат, но меня ее динамика никак не устраивает. Про Юпитер пишут, что он часто рассыпается. Мне довелось как-то поковырятся в Планете, искал зарядку, но не нашел, так вот почти по всем сварным швам этого мотоцикла шли трешены, может это конечно единичный случай, но связываться не хочется.
А Уралы мне нравятся, особенно старые (года так до 75), по-моему они шумят на порядок меньше, чем М-67-36 и 8.103.10.

0

11

поделюсь своим опытом:
Планета-3 - ГРЯЗЕВОЙ МОНСТР!!! по деревне на нём гоняю 2ой год, грязь месить - самое оно, маховик здаровенный, сзади покрышка с зубьями - из любой ямы вытягивает (почти из любой :) ), как поршневую ему новую поставили, были проблемы только с карбюратором, купил за 750р с круглой заслонкой - проблем не стало.
Юпитер-3 - эт только по асфальту ровному ездить, насчёт надёжности - на прошлых выходных у него маховик перекосило, зарядку сделать никак не можем, часто заводился только 1 цилиндр, коробка полуавтомат постоянно глючит, выводы делайте сами, хотя меня пара человек уверяют, что если всё сделать - машина буит  офигенная.

0

12

правельно уверяют ,хорошо настроенный юп работает отлично. особенно когда с бсз ,звук намного тише планетовского а рвет как.... но надо делать.у самого планета 5 есть 2006 гв ,взял в конце 2006 почти новую .так хороший аппарат но шас делать электрику буду по весне.хочется попробовать водянку бы ,кто ездил говарят вообще класс работает тихо ,шепчет прям не греется ,но тоже надо доводить.

0

13

будем делать юпак с другом, думаю до лета отремонтируем хотябы половину глюков в нём

0

14

правельно уверяют ,хорошо настроенный юп работает отлично

Но не долго  :tomato:

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Флуд » Печальный факт