Всё о мотоцикле Сова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » Покраска двигателя


Покраска двигателя

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Ну примерно 1.1 я штангелем мерил... Может 1.09, нормально должно быть...
На работе их целое ведро лежит, я унес коробок спичечный... ;) А посылку уже прислали, завтра забирать пойду, сегодня жарко и лень... А на завтра дождь обещают... ;)

0

32

о клево. видишь как быстро. я вот че то сейчас подсчитал, думал что придет в среду. ну хорошо работает почта.  :hobo:  тока когда развернешь 4 слоя плотной бумаги, не пугайся сразу :crazyfun: . бумаги не жалеют :hobo: а мне еше пока не пришло.

0

33

ты его ставить будешь? или так для коллекции?

0

34

Ага, маза... Надо паспорт искать, куда я его запропастил...???  :(  Валялся, валялся и... :( завалялся...
А от тебя до меня не далеко кажись тут, какраз ж/д идёт напрямик... а потом Владимир,  и дальше до самой Москвы...

0

35

У меня тут горе, наипнулся мотор на мотолебедке... :( А нужно чёто там пахать, х.з. :(  Вот теперь сижу и думаю или свой запасной мотор отдать или новый моц купить  на запчасти...??? Пока я тут сопли жевал, чувак ноль-первый продал за 2500, обыдно да???  :(
Попробую поставить наверно, а то у меня чёто последний карб остался к65, остальные куда то раздал, раздарил блин... :( На свою голову...  Тут хоть карб запасной будет... ;) Законсервирую его и пусть лежит...

0

36

ну тоже правильно.  :hobo:   А железная дорога то на прямки верно. просто я посылку послал до обеда, почту забирают в обед, то есть посылка поехала в субботу уже. а ты послал после обеда. значит ее забрали в понедельник, если у вас в воскресенье выходной. то есть ко мне придет во вторник или в среду

0

37

Короче завтра, ноги в руки, газету в зубы, и чермет искать в пределах 3рублей...  Ну не чермет конечно, а любой восход в хорошем состоянии без доков... ;)

0

38

Получил Карбюратор?

0

39

Ну да, куда он денется... ;)

0

40

Все нормально? Обертка не уморила? Магнитик прилепил на холодильник? :-D . Ну или можешь в гараже куда нить прилепить. :-)

0

41

Гыыыыыыыыыыы... Ты ещё мою посылочку не видел... :)  Магнитик прилепил... А чё ты гайки то мне прислал, раз у тебя с ними дефицит??? :(

0

42

Я подумал вдруг резьба разная. У меня на 175сове крупная была, на этой сове мелкая резьба. Ну и кинул. Думаю ты же пришлешь уже с гайками. Я же тебе так и сказал сразу что присылай вместе с гайками и шпильками, на случай разных резьб.         Извещение еще не приходило. Завтра пойду на почту узнаю. А то у нас извещения долго несут, ироды :-) . Бывает приходит сразу повторное, с надписью срочно получить, смотришь а посылка уже 3 недели лежит на почте. Да вот такое бывает.

0

43

Странно как то, почему крупная была- самопальство наверное...
А на почту сходи, сходи... Я тут весной кое какую халтурку заказывал из Питера... Жду жду, неделя-тишина, другая-тишина, через месяц тоже повторное принесли... Ну я там на уши всех поставил, но толков так и не добился... И так раза три подряд было... Зато после стали вовремя приносить извещение... ;)
Вот так вот, ты там тоже если что шухер наведи, чтоб знали кого бояться...

Я кстати шпильки еле нашел, все какие то короткие попадаются, от якова чтоли...
Там фланец тонкий, железный... Кстати я тут прикинул,  если что от 3м шпильки карба можно подпилить или  натяжки з.колеса от тогоже 3м... Но не боись, я тебе нормальные кажись отправил... ;)

0

44

Да я шухер наводили уже там и не раз. После моего последнего шухера, они стали письма носить в почтовый ящик, раньше просто скинут в дежурку пожарной части, (под нами ниже этажем пожарная часть) вот они когда письма носят, думают по этому адресу жилого дома нет, и кидают их в дежурке. Такая же фигня может и с извещениями.

0

45

Да, у меня такая же история . Рядом семейство веселых соседей живет, ну у них там даже дверь с ворот к забору прислонена уже пару лет... А когда ее привесить, вино пить надо!!! ;) Вот думаю может им занесли туда, если вообще носили... :(

0

46

Получил посылку. Слушай прям кажется что фланец заводской, ну не сами красили. Вот думаю зачистить плоскости прилигания? Или и так нормально.

0

47

Может и заводской... Хотя у меня от якова нашёлся заводской черный, там эти плоскости не крашеные... Я бы наждачкой слегонца прошёлся...

Отредактировано HARRY (2009-07-22 16:56:58)

0

48

Сегодня пошел глянуть смывается ли краска или нет. Краник пальцем заткнул, открыл его палец смочил, закрыл. Смотрю масло,  живое как говорится, короче отслоилось. Странно, масло дорогое, вот и покупай потом их. Не знаешь где левак а где натуральное (правак) :-D

0

49

Где Vаlеry? Обещал фото. И еще хотел узнать че за краска у него была? Моя еще до сих пор не затвердела.

0

50

Че за масло то так и не сказал... Подсолнечное? Я вот самое дешевое купил мотомикс 100 минералка... Всю зиму моц стоял, в мае завел и сразу нб ТО поехал, все нормально было...
Краску твою чую придется на ходу досушивать... Я вот свой мотор каждое утро в огород на солнышко выносил дней 5 подряд, на ночь домой чтоб не сперли... Ты б тоже так пока жара стоит... ;)

0

51

Думаю хоть высохнет.  А то че то муть какая то. Карбюратор покрасил, домой принес поплывковую камеру, положил ее на фальгу, и лампу сверху "сухого тепла" она горячая была как утюг. Не ожидал даже. Лежала где то 10 минут, остыла пошел в гараж бензином хрясь по ней разьедает. Пошел еще положил под лампу, ну примерно тоже около 10минут. Пальцем по ней провел, получилось что краска смазывается, ну такая густоватая стала. Не знаю может мало держал? Ну а сколько не написанно. Сказанно тока прогреть в течении некоторого времени. И вот че думаю, сам картер не сильно же греется, как на нем краска досохнет?  Масло я ж говорил уже, Мотуль2т. 600р за литр

0

52

На этих красках не написанно устойчивы ли они к бензину. Блин рискованно, боюсь что будет смываться. Обидно будет. А сушить на солнышке не получается, на работе весь день. Вечером уже не так жарко, там где то 2 часа еще жары.

0

53

Высохнет, куда денется... Я вот красил, тоже вроде высохла, завел липнуть начала... Поехал до Суздаля прокатился аккуратно, она и просохла на ходу... Серебрянка должна сохнуть час при 110градусах. Ну а после второй поездки она досохла даже на задней части картера... Только сразу не гоняй, денек посуши периодически прогревая мотор, прокатившись по двору и заглушив...
А картер тоже не хило нагревается, особенно крышки в передней части... ;)
Если прохватить около сотни с пассажиром да на крейсерской скорости, особенно летом... ;) Так что сушите сушите... ;)
Ну мотуль, мотуль... У меня вот мотуль 2т "мотомикс 100" называется... Минералка... А у тебя как называется? :(

0

54

Да просто мотуль 2т (с эстерами оно еще), синтетика. Хотя канистра с галаграмами

0

55

У меня тоже по технологии двойных эстеров... Их там много разных марок, может у тебя для скутеров с раздельным впрыском масла или премикс для гонок, такую мотосмесь хранить нельзя, масло отстаивается... Фотку этикетки покажи...

0

56

Не эта не для гонок. Там была для мотокросса, это дурая. Хорошо домой приду сфотаю.

0

57

Не, канистру выкинул. Но я уверен она не для скутеров, и не для гонок. Обычная синтетика.

0

58

Наrry ты где пропал то? Короче бензин вылил, эх жалко, поджечь бы, клево горело бы. 10литров. Тока сразу пожарники окатят пеной или чего доброго из брандспойта офигачат. :-D . Короче Карбюратор начал ставить и понял что трос длиннее чем надо.  че то не припомню чтоб у айкова другой трос газа был?

0

59

Ага есть такое дело... Я себе трубку медную надевал, типа удлиннял рубашку... Зря вылил конечно, пригодилось бы ещё...
У меня смарт загнулся, ну не загнулся конечно, а заглючился... нужно хард резет делать, а у меня инфы полная карта памяти... :( А скопировать не могу, так как через кабель нехочет чёто, а переходник на карту развалился вчера, при  неудачной попытке... Вот сижу и думаю как бы обмануть... :(  Но ничё не выходит... Придётся чую завтра в магаз идти за новой картой с переходником, интересно переходники отдельно продают?? ни разу не видел... :( а то у меня уже три карты валяется... :(

0

60

Ясно. Ну проще думаю купить новый трос, трубочка была 5мм клево бы подошла, но на работе оставил, я себе на Карбюратор замутил такую вещь, когда нажимаешь утопитель поплывка бензин не течет на картер, а по шлангу стекает вниз. Двигатель чистый теперь будет, не люблю когда пыль налипает на масло. А насчет переходника, может у кого взять, у друзей там или у подруг. Мне кажется отдельно не продают.

0


Вы здесь » Всё о мотоцикле Сова » Тюнинг и доработка » Покраска двигателя